خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الإقليمية

مورد محطة معالجة الصرف الصحي في كمبالا: دليل المشترين لعام 2026

مورد محطة معالجة الصرف الصحي في كمبالا: دليل المشترين لعام 2026

ينبغي أن يوفّر مورد محطة معالجة الصرف الصحي في كمبالا لعام 2026 محطات صرف صحي معيارية أو مجمّعة (10–2,000 m³/day) ومتوافقة مع حدود تصريف المياه المعالجة الخارجة التي تحددها NEMA UgandaBOD ≤50 mg/L، TSS ≤100 mg/L، COD ≤250 mg/L، fecal coliform ≤10 CFU/100 mL — مع الشحن عادةً من الصين أو الهند عبر ميناء مومباسا، وبمدة تسليم تتراوح بين 6–10 weeks. ويجمع الموردون الرائدون بين خطوط معالجة MBR أو SBR، وضمانات لمدة 12–24 months، والتشغيل التجريبي في الموقع، واختبارات القبول في المصنع قبل الشحن.

ما يحتاج إليه المشترون في كمبالا فعلياً من مورد محطة معالجة الصرف الصحي في عام 2026

يعمل مورد محطة معالجة الصرف الصحي في كمبالا لعام 2026 على حل ثلاث مشكلات في آن واحد: الامتثال لمتطلبات NEMA، والتوافق الكهربائي، ولوجستيات الاستيراد — في حين أن معظم كتالوجات الموردين العامة لا تعالج أياً منها. تصل مياه الصرف المنزلية في كمبالا عادةً إلى مرافق الاستقبال بتركيزات BOD 200–400 mg/L، وCOD 400–800 mg/L، وTSS 250–500 mg/L، وNH₃-N 20–45 mg/L (وهو خط أساس تخطيطي نموذجي في القطاع لمياه الصرف البلدية الداخلة في وسط شرق أفريقيا). وتبلغ حدود التصريف التي تحددها هيئة الإدارة الوطنية للبيئة (NEMA) في أوغندا BOD ≤50 mg/L، وCOD ≤250 mg/L، وTSS ≤100 mg/L، وNH₃-N ≤10 mg/L، وfecal coliform ≤10 CFU/100 mL — وهذه هي الأرقام التي سيُختبر مهندس التشغيل التجريبي على أساسها، كما أن مرحلة المعالجة البيولوجية الأصغر من المطلوب ستفشل في تحقيقها في كل مرة. يُعد التوافق الكهربائي العامل الخفي الأكثر تسبباً في الأعطال. تعمل أوغندا بجهد 240 V أحادي الطور و415 V ثلاثي الطور عند تردد 50 Hz، وهو ما يختلف عن معيار 220 V / 380 V 50 Hz الذي لا يزال شائعاً في العديد من المصانع الصينية. وستؤدي لوحة تحكم موصّلة بجهد 380 V إلى فصل القواطع عند توصيلها بمصدر أوغندي بجهد 415 V؛ كما ستعمل المحركات المصنفة فقط لتردد 50 Hz بدرجة حرارة مرتفعة على مصدر بجهد 50 Hz مع سماحية جهد تبلغ ±5%، لكنها ستتعطل عند تشغيلها ضمن زوج الجهد الاسمي الأوسع 240 V/415 V. ويجب توصيل المعدات مسبقاً ووضع لوحات بياناتها وفق المواصفات الأوغندية قبل مغادرتها المصنع، وليس تكييفها في الموقع. المناخ ملائم للمعالجة البيولوجية، لكنه قاسٍ على الخزانات غير المغطاة. فتتراوح درجة الحرارة المحيطة بين 25–32 °C على مدار العام، مما يسرّع حركية إزالة BOD (ويبلغ معامل تصحيح معدل k القياسي عند 30 °C نحو 1.7× من المعدل عند 20 °C، وفقاً لمرجع Metcalf & Eddy)، إلا أن أحواض الموازنة المفتوحة في ظل هطول الأمطار الاستوائية (من 1,200–1,500 mm/year وموسمين ممطرين) تتحول إلى بؤر لتكاثر البعوض ومفاعلات للطحالب تؤدي إلى تدمير النترجة. وتُعد الخزانات المغلقة أو المغطاة، والمزوّدة بتهوية عبر ترشيح بمرحلة الكربون، الخيار الافتراضي الصحيح لكمبالا.

معايير المياه المعالجة الخارجة من NEMA Uganda لعام 2026: دليل الامتثال المختصر

NEMA Uganda Effluent Standards 2026: The Compliance Cheat Sheet
يتمثل أكثر أعطال التشغيل التجريبي شيوعاً في شرق أفريقيا في عدم تحقيق حد القولونيات البرازية ≤10 CFU/100 mL — وهو الحد الذي يفرض اتخاذ قرار حقيقي بشأن التطهير، وليس الاكتفاء بادعاء تسويقي. والجدول أدناه هو ما ينبغي تسليمه إلى كل مورد مدرج على القائمة المختصرة وإلى مسؤول الاتصال لديكم في NEMA قبل توقيع أمر الشراء.
المعلمةحد NEMA Uganda (2026)EU 91/271/EEC (التجمعات السكانية >10,000 PE)إرشادات منظمة الصحة العالمية لإعادة الاستخدام
BOD₅≤50 mg/L≤25 mg/L≤30 mg/L (للري)
COD≤250 mg/L≤125 mg/L
TSS≤100 mg/L≤35 mg/L (قيد المراجعة)≤50 mg/L
NH₃-N≤10 mg/L— (TN ≤15 mg/L)≤5 mg/L (للاستخدامات المائية)
النيتروجين الكلي≤20 mg/L (تطبيق نموذجي)≤15 mg/L≤25 mg/L
الفوسفور الكلي≤5 mg/L (تطبيق نموذجي)≤2 mg/L (المناطق الحساسة)≤2 mg/L
البكتيريا القولونية البرازية≤10 CFU/100 mL≤1,000 CFU/100 mL (للري)
الرقم الهيدروجيني pH6.0–9.06.5–8.5
الزيوت والشحوم≤10 mg/L≤10 mg/L
يُعد حد البكتيريا القولونية البرازية في NEMA، وهو ≤10 CFU/100 mL، المواصفة التي تحدد اختيار تقنية التطهير. وتكون الأشعة فوق البنفسجية وحدها فعّالة عندما تكون قيمة TSS أقل من <5 mg/L؛ أما بالنسبة إلى المياه المعالجة الخارجة النموذجية من أنظمة SBR أو MBBR، حيث تبلغ قيمة TSS بين 20–30 mg/L، فإن هامش تحمّل معدل الجرعات يكون ضيقًا جدًا، ولذلك يصبح التطهير القائم على الكلور الخيار العملي الافتراضي. وبالنسبة إلى خيار مُولّد في الموقع ومركّب على خط المعالجة، من دون الحاجة إلى التعامل مع غاز الكلور، فإن مولّد ثاني أكسيد الكلور من سلسلة ZS، المصنّف بقدرة تتراوح من 50 g/h إلى 20,000 g/h وفقًا للكتالوج، يغطي جميع الاحتياجات بدءًا من فندق بطاقة 50 m³/day وصولًا إلى مجمّع متعدد الاستخدامات بطاقة 5,000 m³/day، مع الامتثال للمعيارين EU 98/83/EC وWHO فيما يخص الكلور المتبقي ClO₂. أما بالنسبة إلى المستشفيات التي تصرف مياهها في الروافد التابعة لأراضي ناكِفوبو ولوبِيجي الرطبة، والتي تحمل أحمالًا من جينات مقاومة المضادات الحيوية موثّقة في الدراسات الإقليمية، فإن خط معالجة مخصص لـمعالجة مياه الصرف الطبي (سلسلة Zhongsheng ZS-L، بمعدل قتل مسببات الأمراض يتجاوز 99%، ومتوافق مع المعيار EU 91/271/EEC وفقًا للكتالوج) يُعد الحزمة المناسبة في مرحلة المعالجة الأولية قبل محطة STP البلدية.

مقارنة خطوط المعالجة: SBR مقابل MBR مقابل MBBR مقابل حزمة WSZ

يُعد خط المعالجة القرار الأكثر تأثيرًا في أي عملية شراء من مورّدي محطات معالجة الصرف الصحي في كمبالا، إذ يحدد المساحة المطلوبة، والنفقات التشغيلية، ونمط الأعطال خلال السنوات الخمس عشرة التالية. وتغطي أربع تقنيات 95% من الطلب في شرق أفريقيا لعام 2026، كما ترتبط كل تقنية بوضوح بنطاق تدفق وظروف موقع محددة.
المعالجةنطاق التدفقالمساحة المطلوبة (m² لكل m³/day)نطاق النفقات الرأسمالية (USD/m³/day)نطاق النفقات التشغيلية (USD/m³ من المياه المعالجة)مهارة المشغّلأفضل حالة استخدام
SBR (مفاعل الدفعات المتتابعة)50–500 m³/day0.25–0.45$140–$420$0.07–$0.22متوسط (مؤقت/PLC)الفنادق، المجمعات السكنية، التدفق المتقطع
MBR (مفاعل حيوي غشائي)100–2,000 m³/day0.10–0.20$220–$650$0.10–$0.35متوسط (العناية بالأغشية)المستشفيات، إعادة الاستخدام، المواقع محدودة المساحة
MBBR (الغشاء الحيوي ذي السرير المتحرك)100–1,500 m³/day0.15–0.30$180–$480$0.09–$0.28منخفض إلى متوسطالتحديث، التدفق المتغير
حزمة WSZ تحت الأرض24–1,920 m³/day (1–80 m³/h)مدفونة (دون أي مساحة سطحية)$90–$280$0.06–$0.18منخفض (تشغيل تلقائي)المجمعات السكنية، الفنادق، المستشفيات الصغيرة، المصانع
تعمل تقنية SBR ضمن دورات دفعية (الملء / التفاعل / الترسيب / الترويق / الخمول)، مع نسبة نموذجية F/M تبلغ 0.05–0.15 kg BOD/kg MLSS·d عند تركيز مواد صلبة عالقة في السائل المختلط MLSS 3,000–5,000 mg/L — وهي متينة في مواجهة الأحمال المفاجئة، لكنها تتطلب مساحة كبيرة وتعتمد على مروّق موثوق. ويُعد MBR الخيار المناسب عندما يجب أن تكون مواصفات المياه المعالجة الخارجة صارمة: فنظام مفاعل حيوي غشائي MBR متكامل لمعالجة مياه الصرف بحجم مسام PVDF <1 μm (وفقًا لكتالوج Zhongsheng، وبنطاق 10–2,000 m³/day) يحقق BOD <5 mg/L وTSS <5 mg/L، وهو ما تحتاجونه لإعادة استخدام المياه في شطف دورات المياه أو للامتثال لحدود القولونيات البرازية دون إنفاق زائد على التطهير الكيميائي. وتستخدم تقنية MBBR حوامل غشاء حيوي عائمة بحرية بمساحة سطحية محمية تبلغ 500–1,200 m²/m²، وتتحمل تغيرات المياه الداخلة بصورة أفضل من أنظمة النمو المعلق، كما أنها الحل الأكثر شيوعًا لتحديث أحواض الخرسانة القائمة. وتجمع محطة معالجة الصرف الصحي المدمجة تحت الأرض من سلسلة WSZ بين A/O + الترسيب + التطهير في وحدة واحدة مدفونة، ولا تشغل أي مساحة سطحية، وتعمل دون مراقبة — ولذلك فهي الخيار الافتراضي المناسب للمجمعات السكنية والفنادق التي يقل تدفقها عن 80 m³/h ومواقع المصانع الصغيرة، حيث تشكل الأعمال المدنية والتأثير البصري قيودًا أساسية.

معايير CAPEX وOPEX لعام 2026 لمحطات معالجة الصرف الصحي المركبة في كمبالا

2026 CAPEX and OPEX Benchmarks for Kampala-Installed STPs
تشمل نطاقات CAPEX أدناه سعر التسليم FOB من الصين + الشحن البحري + التركيب في كمبالا، ولا تشمل الأعمال المدنية في الموقع (بلاطات الأساسات، وطرق الوصول، والأسوار). وتعكس هذه النطاقات المستويات المعتادة في القطاع لعام 2026، وقد تمت مطابقتها والتحقق منها بالاستناد إلى بيانات مشاريع Zhongsheng ذات الصلة (مثل المقالة 6064 الخاصة بمحطة SBR لمعالجة مياه صرف مصانع اللحوم، حيث يبلغ CAPEX $180–$520/m³/day كنقطة مرجعية لمعالجة اللحوم).
التقنيةCAPEX (USD/m³/day)CAPEX (UGX/m³/day @ 3,800 UGX/USD)OPEX (USD/m³ treated)
SBR$140–$420UGX 532,000–1,596,000$0.07–$0.22
MBR$220–$650UGX 836,000–2,470,000$0.10–$0.35
MBBR$180–$480UGX 684,000–1,824,000$0.09–$0.28
WSZ package$90–$280UGX 342,000–1,064,000$0.06–$0.18
مثال تطبيقي: تبلغ تكلفة الإنفاق الرأسمالي لمحطة MBR (مفاعل حيوي غشائي) بسعة 1,000 م³/day وسعر 400 دولار أمريكي لكل م³/day، ما مجموعه 400,000 دولار أمريكي، أي ما يقارب 1,520,000,000 شلن أوغندي بسعر مرجعي قدره 3,800 شلن أوغندي/دولار أمريكي (يرجى تأكيد السعر الحالي في تاريخ الطلب). تهيمن الكهرباء على تكاليف التشغيل في أوغندا؛ إذ تمثل تكلفة الكيلوواط/ساعة 60–75% من تكاليف التشغيل وفق تعرفة Umeme الصناعية البالغة نحو 0.13 دولار أمريكي/كيلوواط/ساعة، ولذلك تحقق أي استراتيجية للتهوية (محولات تردد متغيرة للمنافخ، وتشغيل دوري لمضخة نفاذية MBR) فترة استرداد أقصر في كمبالا مقارنة بالأسواق ذات الكهرباء الأرخص. التكاليف الخفية التي تؤدي إلى تجاوز الميزانيات: تفرض أوغندا رسوماً جمركية بنسبة 25% على المعدات الرأسمالية، بالإضافة إلى ضريبة قيمة مضافة بنسبة 18% (يرجى التحقق من أحدث حكم جمركي صادر عن URA)؛ ويضيف وكيل التخليص في مومباسا تكلفة قدرها 1,500–3,500 دولار أمريكي لكل حاوية بطول 40 قدماً؛ وتتراوح تكلفة النقل البري الداخلي من مومباسا إلى كمبالا (1,200 كم) بين 4,500 و7,500 دولار أمريكي لكل حاوية بطول 40 قدماً؛ كما ينبغي إضافة فترة احتياطية مدتها 6–8 أسابيع إلى أي جدول زمني للمشروع، لأن التخليص القائم على نظام ASYCUDA مع التحقق من المطابقة وفق PVoC نادراً ما يكتمل خلال أقل من أربعة أسابيع عند أول عملية استيراد.

الخدمات اللوجستية: شحن محطة معالجة الصرف الصحي المعبأة في حاويات من الصين أو الهند إلى كمبالا

إن التقليل من أهمية مرحلة النقل البري الداخلي هو السبب الأكثر شيوعاً لتأخر المشاريع في مشتريات محطات معالجة الصرف الصحي في شرق أفريقيا خلال عامي 2025 و2026. والمساران القابلان للتنفيذ هما: (أ) شنغهاي أو نينغبو ← مومباسا (كينيا) ← النقل البري إلى كمبالا، لمسافة تقارب 1,200 كم ومدة تتراوح بين 3 و4 أيام بواسطة شاحنة تحت الرقابة الجمركية، أو (ب) مومباي ← دار السلام (تنزانيا) ← النقل البري إلى كمبالا، لمسافة تقارب 1,400 كم ومدة تتراوح بين 4 و5 أيام. وتستغرق الرحلة البحرية 22–30 يوماً من الصين و12–18 يوماً من الهند؛ لذا افترضوا المدة الأطول عند إعداد الجدول الزمني للمشروع. يتم التخليص الجمركي عبر نظام ASYCUDA World في أوغندا، ويتطلب رقم تعريف ضريبي TIN، وشهادة التحقق من المطابقة قبل التصدير PVoC للفئات الخاضعة للتنظيم، وشهادة الجودة ISO 9001:2015 الخاصة بالشركة المصنّعة محفوظة ضمن الملفات. خططوا لفترة احتياطية مدتها 6–8 أسابيع من تفريغ الحاوية في مومباسا حتى بدء التشغيل المُعتمد في كمبالا؛ فهذه هي الفجوة التي تفصل بين مشروع يكتمل في الربع الثاني وآخر يكتمل في الربع الرابع. ويُعد تحديد حجم الحاوية أمراً مباشراً: إذ تتسع حاوية بطول 20 قدماً (حجم داخلي 28–32 م³) لمحطة معبأة بسعة تصل إلى 100 م³/day؛ وتغطي حاوية بطول 40 قدماً (56–67 م³) سعة تتراوح بين 100 و300 م³/day؛ أما عند تجاوز السعة 300 م³/day، فعادةً ما تُشحن المحطة في صورة حزم مسطحة مع عدة تجميع في الموقع ومشرف صيني أو هندي يصل جواً لمدة 2–3 أسابيع لتنفيذ أعمال التجهيز. وعادةً ما تُشحن غربال القضبان الميكانيكي الدوار من سلسلة GX، والمحدد حجمه بما يتناسب مع منشآت المدخل، على منصة منفصلة لتجنب تعارض الأبعاد مع حاوية الخزان الرئيسية.

قائمة تحقق من 10 نقاط للعناية الواجبة بالمورّدين للمشترين في كمبالا

10-Point Supplier Due-Diligence Checklist for Kampala Buyers
اطبعوا هذا الجدول. امنحوا كل مورد مُدرج في القائمة المختصرة درجة 0/1/2 لكل صف. إذا كانت الدرجة أقل من 14/20، فهذا يعني أن المورد غير مؤهل لعقد توريد محطة معالجة الصرف الصحي في كمبالا لعام 2026.
#التحققمعيار الاجتيازالدرجة (0/1/2)
1ISO 9001:2015 (ساري)شهادة سارية لعام 2015، وليست إصدار 2008 القديم الذي لا يزال بعض الموردين الهنود يدرجونه في عروضهم
2تقرير نموذجي لاختبار قبول المصنع (FAT)تقرير فعلي يتضمن معدات مرقمة بأرقام تسلسلية ونماذج اختبار موقعة
3فيديو ما قبل الشحنجولة استعراضية غير معدلة، مع ظهور لوحة البيانات وإجراء اختبار تشغيل
4قائمة مراجع في شرق أفريقيا3 مشاريع مُشغّلة كحد أدنى في كينيا أو تنزانيا أو أوغندا أو رواندا
5شروط الضمان خطياً≥12 شهراً للمعدات الكهروميكانيكية، و≥24 شهراً للأغشية
6يشمل التشغيل التجريبي في الموقعتذاكر سفر المهندس وإقامته في كمبالا وتوقيع اعتماد التشغيل التجريبي مشمولة في السعر
7طقم قطع الغيارشحن قائمة قطع الغيار الحرجة اللازمة لمدة عامين مع الوحدة
8تدريب المشغلينمن 3 إلى 5 أيام، باللغة الإنجليزية، في كمبالا أو في منشأة المورد
9مراقبة SCADA / IoTبوابة متوافقة مع شبكة 4G لاستخدام شريحة MTN أو Airtel Uganda
10شريك خدمة محليمكتب إقليمي أو وكيل ضمن مسافة 500 km من كمبالا، مع استجابة طارئة خلال 72 ساعة
تُمنح نقاط إضافية إذا كان المورد يحمل علامة CE للسوق الأوروبية أو اعتماد NSF/ANSI 61 لتطبيقات إعادة استخدام مياه الشرب — فكلاهما يدل على عمق تدقيق ينعكس في وثائق موثوقة. ولمزيد من السياق حول مشهد الموردين الأوسع واتجاهات النفقات الرأسمالية في عام 2026، راجعوا التوقعات المتعلقة بحجم سوق معالجة مياه الصرف الصناعي لعام 2026.

الأسئلة الشائعة

ما معايير تصريف المياه الخارجة الدنيا وفقًا لـ NEMA Uganda التي يجب أن تستوفيها محطة معالجة الصرف الصحي في عام 2026؟ BOD ≤50 mg/L, COD ≤250 mg/L, TSS ≤100 mg/L, NH₃-N ≤10 mg/L, والقولونيات البرازية ≤10 CFU/100 mL (يرجى التحقق من الجدول الحالي لـNEMA عند إصدار طلب الشراء). ويُعد حد القولونيات البرازية الأصعب استيفاءً، مما يوجه اختيار تقنية التطهير نحو الأشعة فوق البنفسجية عند <5 mg/L TSS، أو ثاني أكسيد الكلور عند ارتفاع مستويات المواد الصلبة العالقة. هل يُنصح باستخدام SBR أم MBR لفندق في كمبالا بطاقة 300 m³/day مع إعادة استخدام المياه في طرد المراحيض؟ MBR (مفاعل حيوي غشائي). عند 300 m³/day، يقع MBR ضمن نطاقه التشغيلي المثالي البالغ 100–2,000 m³/day، ويحقق BOD <5 mg/L وTSS <5 mg/L، ويعمل ضمن مساحة تعادل 60% من مساحة نظام SBR، كما يلغي الحاجة إلى مرحلة تطهير منفصلة downstream. وتوقعوا نفقات رأسمالية CAPEX ضمن نطاق $220–$650/m³/day، ونفقات تشغيلية OPEX ضمن نطاق $0.10–$0.35/m³-treated. كم يستغرق شحن محطة معالجة صرف صحي STP في حاوية من الصين إلى كمبالا؟ احسبوا مدة تتراوح بين 22–30 يومًا للنقل البحري من شنغهاي أو نينغبو إلى مومباسا، إضافة إلى 3–4 أيام للنقل البري المجمرك إلى كمبالا، إضافة إلى هامش جمركي يتراوح بين 6–8 أسابيع لإجراءات التخليص عبر ASYCUDA والتحقق من PVoC. وتبلغ المدة الإجمالية الواقعية في عام 2026 من 10–14 أسبوعًا من تاريخ أمر الشراء حتى التسليم إلى الموقع، قبل بدء التشغيل التجريبي. ما إجمالي الرسوم الجمركية على استيراد محطة معالجة صرف صحي STP صينية إلى أوغندا؟ تبلغ رسوم الاستيراد 25% على المعدات الرأسمالية، إضافة إلى ضريبة قيمة مضافة بنسبة 18%، وتُطبّق على قيمة CIF في مومباسا (يرجى التحقق من أحدث قرار تعريفة صادر عن URA في تاريخ إصدار الطلب). أضيفوا إلى ذلك رسوم وكيل التخليص البالغة $1,500–$3,500، وتكاليف النقل الداخلي البالغة $4,500–$7,500 لكل حاوية بطول 40 ft. ما فترة الاسترداد المعتادة مقارنةً بالحفر الامتصاصية أو التخلص بواسطة الشاحنات؟ تبلغ تكلفة التخلص الميكانيكي بواسطة شاحنات نقل مياه الصرف في كمبالا عادةً $2–4/m³ من مياه الصرف المنقولة. وبالمقارنة مع نفقات تشغيلية OPEX لمحطة معالجة الصرف الصحي تبلغ $0.06–$0.35/m³ treated (بحسب التقنية) إضافةً إلى إهلاك النفقات الرأسمالية، فإن فترة استرداد تكلفة محطة حزم بطاقة 200–500 m³/day تتراوح عادةً بين 2–4 سنوات، قبل إضافة أي علاوة مخاطر مرتبطة بالامتثال البيئي. ولمزيد من التفاصيل حول تحسين التشغيل بعد دخول المحطة حيز التشغيل، راجعوا دليل التوأم الرقمي لمحطات معالجة مياه الصرف البلدية لعام 2026.

المراجع

  1. Sewage treatment plants may contribute to antibiotic resistance problem - American Chemical Society
  2. Activated sludge sewage treatment plant - UNITANK - Keppel Seghers
  3. Sewage Treatment Plant Manufacturer, Waste Water Treatment Plant Supplier
  4. Sewage Treatment Plant Price, 2026 Sewage Treatment Plant Price Manufacturers & Suppliers Made-in-China.com
  5. Sewage treatment plant - Qingdao hongyuanxinyu

مقالات ذات صلة

مورّد محطات معالجة الصرف الصحي في جوهر بهرو: 2026 دليل المشتري
31 يوليو 2026

مورّد محطات معالجة الصرف الصحي في جوهر بهرو: 2026 دليل المشتري

قارنوا مورّدي محطات معالجة الصرف الصحي في جوهر بهرو لعام 2026 — مواصفات العملية، حدود المياه المعال…

حجم سوق معالجة مياه الصرف الصناعية 2026: توقعات 390 مليار دولار وبيانات المشترين
31 يوليو 2026

حجم سوق معالجة مياه الصرف الصناعية 2026: توقعات 390 مليار دولار وبيانات المشترين

حجم سوق معالجة مياه الصرف الصناعية 2026: الإيرادات العالمية، ومعدل نمو سنوي مركب 6.8%، وأعلى الشرائ…

التوأم الرقمي لمحطة معالجة مياه الصرف البلدية: 2026 الدليل الهندسي
31 يوليو 2026

التوأم الرقمي لمحطة معالجة مياه الصرف البلدية: 2026 الدليل الهندسي

التوأم الرقمي لمحطة معالجة مياه الصرف البلدية في 2026 — المعمارية، بيانات العائد الحقيقية، مكدس من …

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا