خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الهندسية

عملية معالجة مياه الصرف الناتجة عن تجميع الإلكترونيات: الدليل الهندسي لعام 2026

عملية معالجة مياه الصرف الناتجة عن تجميع الإلكترونيات: الدليل الهندسي لعام 2026

ما يخرج من خط تجميع الإلكترونيات

ينتج مصنع تجميع الإلكترونيات أربعة تيارات متميزة من مياه الصرف يجب توصيفها قبل تحديد حجم أي معدات: (1) مياه غسل قوالب الطباعة والتنظيف في SMT المحملة بالجليكولات وIPA عند COD بقيمة 2,000–15,000 mg/L وTSS بقيمة 200–1,500 mg/L، (2) مياه أجهزة غسل أبخرة اللحام الموجي وإعادة التدفق التي تحمل Sn بقيمة 5–50 mg/L وPb بقيمة <0.1 mg/L في الخطوط الخالية من الرصاص، وأحماض الفلكس عند pH 3–5، (3) مياه شطف الطلاء غير الكهربائي Ni/Au/Ag التي تحتوي على Ni²⁺ بقيمة 20–200 mg/L، وفوسفور كلي بقيمة 10–80 mg/L، وEDTA بقيمة 50–500 mg/L، وآثار من CN⁻ الحر، و(4) مياه شطف عمليات CMP وصقل الحواف التي تحتوي على ملاط SiO₂ أو Al₂O₃ بتركيز 0.5–5 wt% إضافة إلى Cu بقيمة 5–50 mg/L (بيانات ميدانية من Zhongsheng، 2026). ولا يزال إطار المعالجة الكيميائية والفيزيائية الموثق لتصنيع PCB — الترسيب الكيميائي، والأكسدة والاختزال، والتبادل الأيوني، والتحليل الكهربائي المقترن بالفصل الفيزيائي — الأساس المعتمد لمعالجة هذه التيارات (وفقاً لوثائق الهندسة الخاصة بمعالجة مياه صرف PCB لدى PS Electronics).

يتغير نطاق التدفق الكلي بصورة كبيرة حسب مستوى المصنع: يصرّف مصنع تعاقدي صغير يشغّل خطي أو ثلاثة خطوط SMT ما بين 5–30 m³/day، بينما يتراوح مصنع OEM متوسط المستوى الذي يجمع بين SMT والطلاء الانتقائي بين 30–150 m³/day، ويتجاوز المصنع الكبير 200 m³/day، مع هيمنة مخلفات تجديد شطف DI على ما بين 60 و80% من هذا الحجم. ويُعد فصل التيارات عند المصدر — إبقاء التيارات القلوية المحتوية على السيانيد معزولة عن مياه شطف الطلاء الحمضية، وتوجيه مياه شطف DI الأنظف لإعادة الاستخدام عبر RO، وإبعاد الكيميائيات المحملة بـ EDTA عن المرحلة البيولوجية — أفضل من التدفق المختلط في جميع المؤشرات؛ إذ يمنع انبعاث غاز HCN، ويحمي أغشية RO من التلوث، ويتجنب أحمال الصدمة السامة بيولوجياً في المراحل اللاحقة.

التيارالمصدرالملوثات الرئيسيةالتركيز النموذجينطاق pH
غسل قالب SMTمنظف القالب، واللوحات المطبوعة الخاطئةCOD، TSS، الجليكولات، IPACOD 2,000–15,000 mg/L؛ TSS 200–1,500 mg/L6–9
جهاز غسل أبخرة اللحام الموجيعادم حوض اللحام، ومكثفات الفلكسSn، Pb (آثار)، أحماض الفلكس، المواد العضويةSn 5–50 mg/L؛ Pb <0.1 mg/L (خالي من Pb)3–5
شطف الطلاء غير الكهربائي Ni/Au/Agخطوط ENIG وENEPIG والفضة الغاطسةNi²⁺، الفوسفور الكلي، EDTA، آثار CN⁻Ni²⁺ 20–200 mg/L؛ TP 10–80 mg/L؛ EDTA 50–500 mg/L4–6
شطف CMP / صقل الحوافالتنظيف بعد CMP، وصقل الحوافملاط SiO₂/Al₂O₃، Cu، المواد العضويةالملاط 0.5–5 wt%؛ Cu 5–50 mg/L5–8

حدود التصريف لعام 2026 التي تحدد التصميم

تهيمن ثلاثة أنظمة تنظيمية على قرارات تصريف مصانع الإلكترونيات في عام 2026، ويجب أن يستوفي التصميم النظام الأكثر صرامة المنطبق على الموقع. يحدد المعيار الصيني GB 39731-2020، «معيار تصريف ملوثات مياه الصناعة الإلكترونية»، COD ≤500 mg/L، وBOD ≤300 mg/L، وSS ≤400 mg/L، وCu الكلي ≤1.0 mg/L، وNi الكلي ≤1.0 mg/L، وAg الكلي ≤0.5 mg/L، وF⁻ ≤10 mg/L، وTN ≤40 mg/L، وTP ≤2.0 mg/L. ويعمل الاتحاد الأوروبي بموجب RoHS 2 (التوجيه 2011/65/EU) إضافة إلى تعديل RoHS 3، الذي يقيد Cd إلى <100 ppm وPb/Hg/Cr⁶⁺ إلى <1,000 ppm من حيث الوزن في المواد؛ وتحوّل تصاريح التصريف المحلية هذه الحدود إلى Pb <0.5 mg/L، وCd <0.1 mg/L، وCr⁶⁺ <0.1 mg/L، وHg <0.05 mg/L في مياه الصرف.

في الولايات المتحدة، يفرض 40 CFR 433 (المنتجات والآلات المعدنية) حدوداً قصوى يومية على مصنعي الإلكترونيات تبلغ 0.69 mg/L للرصاص، و3.38 mg/L للنحاس، و3.98 mg/L للنيكل، كما أن قاعدة الإبلاغ عن PFAS بموجب TSCA لعام 2026 تعتبر بقايا الفلكس المفلورة القابلة للإبلاغ إذا تجاوزت 100 kg/year. وتستوفي المصانع المنظمة وفق ISO 14001 للإدارة البيئية — مع فصل موثق للتيارات، ومراقبة، وضوابط لمناولة المواد — عمليات تدقيق الامتثال بصورة أكثر سلاسة، فيما تمثل وثائق منشأة PS Electronics الخالية من الرصاص والمتوافقة مع RoHS مرجعاً عملياً لهذا النهج التدقيقي.

المعيارالصين GB 39731-2020الاتحاد الأوروبي RoHS 2/3 (المياه المعالجة الخارجة)وكالة حماية البيئة الأمريكية 40 CFR 433 (الحد اليومي الأقصى)
COD≤500 mg/Lتصريح الموقع، عادةً ≤500 mg/Lتصريح الموقع
Cu الكلي≤1.0 mg/L≤0.5–2.0 mg/L3.38 mg/L
Ni الكلي≤1.0 mg/L≤0.5–2.0 mg/L3.98 mg/L
Pb الكلي≤1.0 mg/L≤0.5 mg/L0.69 mg/L
Ag الكلي≤0.5 mg/L≤0.1–0.3 mg/Lتصريح الموقع
F⁻≤10 mg/L≤10–25 mg/Lتصريح الموقع
TN / TPTN ≤40؛ TP ≤2.0 mg/Lتصريح الموقعتصريح الموقع
Cd / Hg / Cr⁶⁺وفقاً للمعيار المحليCd <0.1؛ Hg <0.05؛ Cr⁶⁺ <0.1 mg/Lتصريح الموقع

سلسلة المعالجة خطوة بخطوة

سلسلة المعالجة خطوة بخطوة

تتكون سلسلة المعالجة القياسية لعام 2026 لمياه الصرف الناتجة عن تجميع الإلكترونيات من موازنة التدفق → ضبط pH → الترسيب الكيميائي → DAF → مرشح رملي → مرحلة MBR البيولوجية → التلميع بالتبادل الأيوني أو RO، مع نزع مياه الحمأة في المرحلة النهائية. وترتبط عمليات الوحدات بالترتيب الذي تُنفذ به فعلياً في المصنع.

الخطوة 1 — موازنة التدفق وضبط pH. يعمل حوض موازنة بزمن مكوث هيدروليكي HRT يبلغ 8–24 h، ومصمم لتدفق هيدروليكي يبلغ 20–50 m³/h، على تخفيف تدفقات الذروة البالغة ثلاثة أضعاف التدفق المعتاد عند تبديل الورديات، وتقلبات pH من 2 إلى 11 التي تحدث عند وصول مياه شطف الطلاء الحمضية وتصريفات المنظفات القلوية معاً. ويسمح البناء الخرساني المبطن بـ HDPE والمقسم إلى حجرتين بخلط التيارات المفصولة بنسب محكومة، بينما تؤدي إضافة NaOH أو H₂SO₄ إلى ضبط التيار المختلط عند pH 6–9 قبل المعالجة الكيميائية. ويُركب مسبار pH ومسبار ORP على حلقة تجاوز تغذيها وحدة جر كيميائية آلية.

الخطوة 2 — الترسيب الكيميائي. ارفعوا pH إلى 9–10 باستخدام NaOH أو الجير لترسيب Cu وNi على شكل حمأة هيدروكسيدية؛ وأضيفوا Na₂S لخفض تركيز المعادن الثقيلة المتبقية إلى <0.1 mg/L في مرحلة التلميع. ويؤدي استخدام مادة التخثير PAC بتركيز 50–150 mg/L ومادة التلبيد PAM بتركيز 1–3 mg/L إلى تكوين اللبد الذي تحتاج إليه DAF. وهذه هي خطوة الترسيب الكيميائي الأساسية المشار إليها في مراجع معالجة مياه صرف تصنيع PCB (وفقاً لوثائق الهندسة الخاصة بمعالجة مياه صرف PCB لدى PS Electronics).

الخطوة 3 — التعويم بالهواء المذاب. ترفع منظومة التعويم بالهواء المذاب من سلسلة ZSQ، المصنفة عند 4–25 m³/h وبنسبة تدوير 30–50%، ما بين 80 و95% من TSS والمعادن الغروية في مرور واحد. ويغطي نطاق كتالوج ZSQ البالغ 4–300 m³/h كل شيء من خط CM صغير إلى مصنع كبير، كما أن وحدة بسعة 4 m³/h هي الحجم المناسب لمصنع بتدفق 30 m³/day ومعامل ذروة يبلغ 1.5×.

الخطوة 4 — مرشح رملي / متعدد الوسائط. يعمل مرشح Zhongsheng متعدد الوسائط بسرعة ترشيح تبلغ 10–20 m/h على تلميع المياه المعالجة الخارجة من DAF إلى SDI <5، وهو الحد اللازم لحماية أغشية RO اللاحقة من التلوث. ويُعد ترتيب وسائط الأنثراسيت فوق الرمل فوق العقيق معيارياً، مع أتمتة الغسل العكسي بناءً على الضغط التفاضلي.

الخطوة 5 — المرحلة البيولوجية MBR. يعمل مفاعل Zhongsheng الحيوي الغشائي MBR المزود بأغشية PVDF مغمورة بفتحات 0.1–0.4 μm، عند MLSS بقيمة 8,000–12,000 mg/L وHRT يبلغ 6–12 h، على خفض COD من 2,000–15,000 mg/L إلى <80 mg/L وأكسدة المواد العضوية المخلبية التي تمر عبر الترسيب. وتبقى عكارة المياه المعالجة الخارجة عند <1 NTU، وهو ما تحتاج إليه RO للحفاظ على نظافتها.

الخطوة 6 — التبادل الأيوني وتلميع RO. تزيل أسرّة راتنجات الكاتيون والأنيون بقايا Ni وCu إلى <0.05 mg/L لتلبية أكثر متطلبات المراقبة الذاتية صرامة بموجب GB 39731-2020، ثم تعمل منظومة Zhongsheng الصناعية للتناضح العكسي RO باسترداد يتراوح بين 75 و95% لتلميع المياه إلى جودة مناسبة لإعادة الاستخدام في خطوط شطف DI. وتُضاف منظومة RO مزدوجة المرور عندما تكون مواصفة مياه الشطف أقل من 1 μS/cm.

الخطوة 7 — مناولة الحمأة. تُنزع مياه رواسب الهيدروكسيد والكبريتيد باستخدام مكبس الترشيح اللوحي والإطاري من Zhongsheng للوصول إلى مواد صلبة جافة بنسبة 25–35%، مما ينتج كعكة نفايات خطرة تُنقل إلى منشأة مرخصة للتخلص منها أو لإعادة تدوير المعادن.

المرحلةالمعداتمعلمة التصميم الرئيسيةالأداء النموذجي
موازنة التدفقحوض خرساني مبطن بـ HDPE، خلاطHRT 8–24 h، 20–50 m³/hتغير pH بمقدار ±1.5
الترسيب الكيميائيخزان مفاعل، وحدة جرpH 9–10؛ PAC 50–150؛ PAM 1–3 mg/Lإزالة Cu/Ni >95%
DAFZSQ 4–25 m³/hتدوير 30–50%إزالة TSS بنسبة 80–95%
المرشح متعدد الوسائطوعاء FRP/SS10–20 m/h؛ SDI <5TSS <5 mg/L
MBRPVDF مغمور 0.1–0.4 μmMLSS 8,000–12,000 mg/L؛ HRT 6–12 hCOD <80 mg/L؛ العكارة <1 NTU
التبادل الأيوني + ROراتنج كاتيوني/أنيوني؛ RO باسترداد 75–95%استرداد 75–95%Cu/Ni <0.05 mg/L؛ جودة مناسبة لإعادة الاستخدام
نزع مياه الحمأةمكبس لوحي وإطاريكعكة DS بنسبة 25–35%كعكة نفايات خطرة

معلمات التصميم وقائمة التحقق من تحديد حجم المعدات

تحتاج المشتريات إلى جدول من صفحة واحدة يمكن إدراجه مباشرة في طلب عرض الأسعار RFQ. تغطي الصفوف أدناه كل عملية وحدة في السلسلة، بالاستناد إلى معايير الصناعة لعام 2026 وإلى خطوط منتجات Zhongsheng المحددة. وتُعد مواد التصنيع غير قابلة للتفاوض: FRP أو PVC لأي تيار يلامس كيميائيات الطلاء الحمضية، وSS304 للتيارات المتعادلة، وSS316L عندما يتجاوز الكلوريد 200 mg/L أو عندما يتعامل الخط مع طلاء النيكل، وHDPE لأحواض الموازنة وخزانات تخزين المواد الكيميائية. كما أن أجهزة القياس محددة بوضوح — مجسات pH وORP في المرحلة الكيميائية، والتوصيلية في منتج RO، وأجهزة قياس MLSS وTSS في MBR، ومحلل Cu/Ni عبر الإنترنت في المياه المعالجة الخارجة النهائية لتلبية متطلبات المراقبة الذاتية بموجب GB 39731-2020 دون الاعتماد على عينات منفردة فقط.

عملية الوحدةنطاق التحديدمادة التصنيعأجهزة القياسالمرجع / الرابط
حوض الموازنةHRT 8–24 h، 20–50 m³/hخرسانة مبطنة بـ HDPEpH، المستوى، محرك خلاط VFD
مفاعل الترسيب الكيميائيHRT 15–30 minFRP / SS316LpH، ORP، مضخات الجروحدة الجر الكيميائي الآلية
خزان الترسيب عالي الكفاءةحمل سطحي 2–4 m/hFRP / SS316Lالعكارة، غطاء الحمأةخزان الترسيب عالي الكفاءة
DAF4–25 m³/h؛ تدوير 30–50%SS304/SS316LTSS، التدفق، ضغط التدويرDAF من سلسلة ZSQ
المرشح متعدد الوسائط10–20 m/h؛ SDI <5FRP / SS304ΔP، العكارةمرشح Zhongsheng متعدد الوسائط
MBR10–500 m³/day لكل وحدةSS304 / غشاء PVDFMLSS، TSS، DO، TMPMBR من Zhongsheng
ROاسترداد 75–95%أنابيب ضغط عالٍ من FRP / SS304التوصيلية، الضغط، التدفقRO الصناعي من Zhongsheng
مكبس الترشيح اللوحي والإطاريمساحة ترشيح 1–500 m²SS304 / SS316Lزمن الدورة، DS للكعكة، ضغط التغذيةمكبس الترشيح اللوحي والإطاري من Zhongsheng

لمحة عن تكاليف 2026 واقتصاديات إعادة استخدام المياه

لمحة عن تكاليف 2026 واقتصاديات إعادة استخدام المياه

لتحويل المواصفات إلى ميزانية يمكن الدفاع عنها لعام 2026: تتراوح النفقات الرأسمالية CAPEX للمصانع التعاقدية الصغيرة عند 5–30 m³/day بين $80K و$280K، بينما تتراوح للمصانع الأصلية OEM متوسطة المستوى عند 30–150 m³/day بين $300K و$1.2M، وتصل للمصانع الكبيرة التي تتجاوز 200 m³/day إلى $1.5M–$4.5M، شاملاً أعمال المباني والأساسات المدنية. وتنقسم النفقات التشغيلية OPEX إلى $0.25–$0.85/m³ للمواد الكيميائية والتخلص من الحمأة، و$0.04–$0.12/m³ للطاقة، و$0.02–$0.05/m³ لاستبدال الأغشية محسوباً على أساس عمر مدته خمس سنوات. وتخفض حلقة RO باسترداد 70–90% على خطوط شطف DI شراء المياه البلدية بنسبة 50–70%، وفي المناطق الاقتصادية الخاصة الساحلية في الصين وفيتنام، حيث تتجاوز تعرفة المياه $0.80/m³، تتراوح فترة الاسترداد بين 18 و36 شهراً. وبالنسبة إلى المصانع ذات التدفقات المستقرة من Cu/Ni، يمكن بيع الكعكة الغنية بالمعادن، التي تحتوي على 8–15% من المعادن، إلى جهات إعادة التدوير بسعر $200–$1,200/tonne، مما يعوض 10–30% من النفقات التشغيلية (بيانات ميدانية من Zhongsheng، 2026).

فئة المصنعالتدفق (m³/day)CAPEX (USD)OPEX (USD/m³)فترة استرداد إعادة استخدام المياه
CM صغير5–3080,000–280,0000.31–1.0224–36 شهراً
OEM متوسط المستوى30–150300,000–1,200,0000.25–0.8518–30 شهراً
مصنع كبير>2001,500,000–4,500,0000.20–0.7012–24 شهراً

أخطاء التصميم الشائعة وكيفية تجنبها

تتسبب خمسة أخطاء في معظم تجاوزات تكاليف تحديث مصانع معالجة مياه صرف تجميع الإلكترونيات. (1) خلط التيارات المحتوية على السيانيد بالتيارات الحمضية: يؤدي CN⁻ الحر عند pH <7 إلى إطلاق غاز HCN بتركيزات قاتلة، ولذلك يجب أن يبقى خط السيانيد القلوي معزولاً حتى مرحلة التدمير القلوي-الكلوري المخصصة. (2) تقليل حجم حوض الموازنة: تصل تدفقات الذروة إلى ثلاثة أضعاف المتوسط عند تبديل الورديات عندما تُفرغ المنظفات الدفعية، ويجب تصنيف الحوض وفق HRT أدنى قدره 8 ساعات عند تدفق الذروة، وليس التدفق المتوسط. (3) إرسال مياه صرف الطلاء المحملة بـ EDTA إلى المعالجة البيولوجية: يُعد EDTA ساماً بيولوجياً فوق 50 mg/L، فتنهار الكتلة الحيوية القياسية في MBR؛ ولذلك يجب تفكيكه مسبقاً باستخدام Fenton أو H₂O₂/UV أو AOP بالأوزون، أو فصل تيار EDTA إلى سلسلة تبادل أيوني مخصصة. (4) تجاوز المعالجة الأولية قبل MBR: يؤدي Cu الذائب بتركيز 5–10 mg/L إلى تلويث أغشية PVDF بصورة دائمة خلال أسابيع، والحل الوحيد هو الترسيب الكيميائي الكامل مع DAF قبل الأغشية. (5) عدم تركيب محلل معادن عبر الإنترنت: تتطلب المراقبة الذاتية بموجب GB 39731-2020 قياس Cu وNi بصورة مستمرة في المياه المعالجة الخارجة، وتفشل التصميمات التي تعتمد على العينات المنفردة فقط في عمليات تدقيق الامتثال عند أول مرور لدفعة غير مطابقة.

الأسئلة الشائعة

الأسئلة الشائعة

ما سلسلة المعالجة القياسية لمياه الصرف الناتجة عن تجميع الإلكترونيات في عام 2026؟ تتكون السلسلة القياسية لعام 2026 من موازنة التدفق → ضبط pH → الترسيب الكيميائي → DAF → المرشح متعدد الوسائط → المعالجة البيولوجية MBR → التلميع بالتبادل الأيوني أو RO، مع نزع مياه الحمأة باستخدام مكبس لوحي وإطاري في المرحلة النهائية. وعند تصميمها لتدفقات تبلغ 5–200 m³/day، تستوفي حدود GB 39731-2020 وEU RoHS 2 وUS 40 CFR 433 عندما تُحدد أحجام عمليات الوحدات وفقاً للتيارات الأربعة المفصولة الموضحة في هذا الدليل.

ما تركيزات COD والمعادن الداخلة التي ينبغي أن أصمم لها الموازنة والترسيب؟ تتراوح قيمة COD في مياه غسل قوالب SMT بين 2,000–15,000 mg/L؛ ويحمل جهاز غسل أبخرة اللحام الموجي Sn بقيمة 5–50 mg/L عند pH 3–5؛ وتوفر مياه شطف الطلاء غير الكهربائي Ni/Au/Ag Ni²⁺ بقيمة 20–200 mg/L وEDTA بقيمة 50–500 mg/L؛ بينما تحمل مياه شطف CMP ملاطاً بتركيز 0.5–5 wt% مع Cu بقيمة 5–50 mg/L. ويجب تحديد حجم أحواض الموازنة لـ HRT يتراوح بين 8–24 h وpH يبلغ 6–9.

كم تبلغ تكلفة محطة معالجة مياه صرف إلكترونيات بتدفق 30 m³/day في عام 2026؟ تتراوح النفقات الرأسمالية لمحطة بتدفق 30 m³/day بين $80K و$280K، مع نفقات تشغيلية تبلغ $0.25–$0.85/m³ للمواد الكيميائية والحمأة، إضافة إلى $0.04–$0.12/m³ للطاقة. وتؤدي إضافة إعادة استخدام RO بنسبة 70–90% على خطوط شطف DI إلى تقصير فترة الاسترداد إلى 18–36 شهراً في المناطق الاقتصادية الخاصة الساحلية التي تتجاوز فيها تكلفة المياه $0.80/m³.

هل يستطيع MBR معالجة المعادن المخلبية وEDTA الناتج عن الطلاء غير الكهربائي؟ لا يستطيع MBR القياسي ذلك — إذ إن EDTA سام بيولوجياً فوق 50 mg/L ويتسبب في انهيار MLSS. ولذلك يجب إما تفكيك التخليب مسبقاً باستخدام Fenton أو H₂O₂/UV أو AOP بالأوزون، أو فصل تيار EDTA إلى سلسلة تبادل أيوني مخصصة قبل المرحلة البيولوجية. وللاطلاع على خيارات التصميم ذات الصلة، راجعوا دليل استرداد مياه مصانع الرقائق وZLD لعام 2026.

كيف تُعالج مياه صرف ملاط CMP بصورة مختلفة عن مياه شطف الطلاء؟ تحمل مياه شطف CMP نسبة 0.5–5 wt% من SiO₂ أو Al₂O₃ إضافة إلى Cu بقيمة 5–50 mg/L، مما يتطلب معالجة أولية مخصصة لإزالة الجسيمات قبل المرحلة الكيميائية. وترد سلسلة المعالجة الكاملة، بما في ذلك تصنيف الجسيمات واسترداد المعادن، في مخطط معالجة مياه صرف CMP الخاصة بـ PCB.

هل ينبغي استخدام DAF أم خزان ترسيب قبل MBR؟ يُفضل استخدام DAF لتيارات الإلكترونيات التي يجب فيها خفض TSS إلى أقل من 20 mg/L قبل الأغشية وحيث تكون المساحة الهيدروليكية محدودة؛ أما خزانات الترسيب فتتعامل مع المواد الصلبة الأعلى، لكنها تحتاج إلى مساحة تزيد بمقدار 3–5 أضعاف. وترد أرقام المقارنة المباشرة في مقارنة DAF بالترسيب.

المراجع

  1. Application Examples for Signal Converters PR electronics
  2. The Waste Water Treatment Process Essay - 1914 Words Bartleby
  3. Wastewater Treatment Process Development in Central and Eastern Europe — Strategies for a Stepwise Development Involving Chemical and Biological
  4. Wastewater Treatment during PCB Fabrication Process
  5. The Importance of Water Treatment in Electronics Manufacturing

مقالات ذات صلة

استصلاح مياه صرف مصانع الرقاقات: مواصفات هندسية 2026 واسترداد يتجاوز 95% وإطار قرار التصريف السائل الصفري
21 مايو 2026

استصلاح مياه صرف مصانع الرقاقات: مواصفات هندسية 2026 واسترداد يتجاوز 95% وإطار قرار التصريف السائل الصفري

اكتشفوا أنظمة استصلاح مياه صرف مصانع الرقاقات لعام 2025: مواصفات هندسية، ومعدلات استرداد تتجاوز 95%…

معالجة مياه الصرف الناتجة عن التلميع الكيميائي الميكانيكي لدوائر PCB: المخطط الهندسي لعام 2026 لإزالة الجسيمات واسترداد المعادن وتكاليف التصريف السائل الصفري
8 يونيو 2026

معالجة مياه الصرف الناتجة عن التلميع الكيميائي الميكانيكي لدوائر PCB: المخطط الهندسي لعام 2026 لإزالة الجسيمات واسترداد المعادن وتكاليف التصريف السائل الصفري

اكتشفوا أحدث أنظمة معالجة مياه الصرف الناتجة عن التلميع الكيميائي الميكانيكي لدوائر PCB لعام 2025، …

DAF مقابل الترسيب: مقارنة هندسية لعام 2026 مع بيانات التكلفة والكفاءة والامتثال
23 أبريل 2026

DAF مقابل الترسيب: مقارنة هندسية لعام 2026 مع بيانات التكلفة والكفاءة والامتثال

قارن بين DAF والترسيب في معالجة مياه الصرف الصناعي: معدلات الإزالة، البصمة الأرضية، استهلاك المواد …

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا