خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الهندسية

معالجة مياه الصرف الصناعي في هونولولو: دليل الامتثال والهندسة لعام 2026

معالجة مياه الصرف الصناعي في هونولولو: دليل الامتثال والهندسة لعام 2026

كيف تنظم هونولولو معالجة مياه الصرف الصناعي في عام 2026

تخضع معالجة مياه الصرف الصناعي في هونولولو عام 2026 لإطار تنظيمي من مستويين يختلف عن برنامج NPDES الأمريكي العام: إذ يتولى فرع المياه النظيفة التابع لوزارة الصحة في هاواي (DOH) إدارة تصاريح NPDES وفق الفصل 11-62 من HAR للتصريفات المباشرة، بينما تدير شعبة معالجة مياه الصرف والتخلص منها في مدينة ومقاطعة هونولولو برنامج المعالجة المسبقة للصرف الصناعي في هونولولو (IPP) لأي مستخدم صناعي يوجه التدفق إلى إحدى محطات الجزيرة التسع (ساند آيلاند، هونوليولي، وسبع محطات أخرى تعمل على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع تحت تحكم SCADA). تحتاج المنشأة التي تصرف إلى شبكة الصرف البلدية إلى تصريح تصريف من IPP مرتبط بمحطة الاستقبال؛ أما المنشأة التي تصرف إلى المياه السطحية أو بئر حقن أو تعيد الاستخدام في الموقع، فتحتاج إلى تصريح NPDES مستقل وفق HAR 11-62. ويُعد تصنيف مسار التصريف بشكل خاطئ السبب الأكثر شيوعًا لرفض التصاريح في أواهو عام 2026.

تشمل الحدود الرقمية لعام 2026 — المستمدة من الملحق A للفصل 11-62 من HAR — متوسطًا شهريًا لـ BOD₅ يبلغ 30 mg/L، وTSS يبلغ 30 mg/L، والزيوت والشحوم تبلغ 10–15 mg/L، ودرجة حموضة pH بين 6.0–9.0، وإجمالي المواد العضوية السامة (TTO) بحد أقصى 2.13 mg/L، مع خضوع الملوثات ذات الأولوية الفردية للمعايير الفئوية لوكالة EPA. وتواجه منشآت تشطيب المعادن والإلكترونيات حدودًا فئوية أكثر صرامة: النحاس أقل من 1 mg/L، والنيكل أقل من 0.5 mg/L، وإجمالي المعادن أقل من 5 mg/L، مع تشديد بعض المعايير إلى 5 mg/L لكل من BOD وTSS وفقًا للمعايير الفئوية. ويُعد تسرب مياه البحر محورًا للإنفاذ في عام 2026؛ إذ تتوقع DOH الآن الإبلاغ عن موصلية المياه الداخلة وTDS والكلوريد إلى جانب المعايير التقليدية لأي منشأة تقع ضمن 1.6 km من خط الساحل أو لديها وصلة صرف أسفل مرجع متوسط مستوى سطح البحر البالغ 5 ft.

المعيارحد الملحق A من HAR 11-62 (صناعي نموذجي)الحد الفئوي (تشطيب المعادن/الإلكترونيات)محور تقارير DOH لعام 2026
BOD₅30 mg/L5 mg/Lنعم
TSS30 mg/L5 mg/Lنعم
الزيوت والشحوم10–15 mg/L10 mg/Lنعم
pH6.0–9.06.0–9.0نعم
إجمالي المعادن (المجموع)5 mg/L5 mg/Lنعم
TTO2.13 mg/L2.13 mg/Lنعم
TDS / الكلوريدخاص بالموقعخاص بالموقعأُضيف عام 2026 (تسرب المياه المالحة)
PFAS (PFOA/PFOS)إرشاديإرشاديأُضيفت المراقبة عام 2026

أضافت DOH أيضًا معايير مراقبة PFAS في عام 2026؛ إذ تطلب تقارير المراقبة الذاتية للمنشآت الآن بصورة روتينية نتائج تحليل PFOA/PFOS حتى في الحالات التي لا يوجد فيها حد رقمي، كما أصبحت خطة أفضل ممارسات الإدارة (BMP) إلزامية لأي موقع يمكن أن تلامس فيه مياه الأمطار مناطق المعالجة.

ما الذي يميز الصرف الصناعي في أواهو عن البر الرئيسي

لن يحقق خط معالجة مثبتًا في البر الرئيسي الأمريكي الأداء المطلوب في أواهو ما لم يُصمم لمواجهة ثلاثة عوامل ضغط خاصة بالجزيرة: مياه الصرف الدافئة، وتسرب المياه المالحة، وارتفاع النفقات الرأسمالية. تتراوح درجات حرارة مياه الصرف المحيطة في محطتي ساند آيلاند وهونوليولي بين 26–30 °C على مدار العام؛ وتتضاعف الحركية البيولوجية تقريبًا مع كل ارتفاع قدره 10 °C في درجة الحرارة، ولذلك تكون أحواض التهوية المصممة وفق معايير البر الرئيسي أكبر من اللازم، لكن الدفء نفسه يستحلب الدهون والزيوت والشحوم (FOG) في صورة انتشار مستقر لا تستطيع عملية الفصل بالجاذبية التقليدية تفكيكه. ولهذا السبب توجد وحدة DAF من سلسلة ZSQ لمياه الصرف الصناعي الغذائي والبترولي في هونولولو في مقدمة كل خط معالجة تقريبًا في أواهو لعام 2026؛ إذ تلتصق سحابة الفقاعات الدقيقة الناتجة عن الهواء المذاب بقطرات الزيت المستحلبة وترفعها خلال زمن مكوث قدره 3–5 دقائق، بدلًا من أكثر من ساعتين يحتاج إليهما المروّق لمعالجة الصرف الصناعي الدافئ.

يمثل تسرب المياه المالحة عامل الضغط الثاني الخاص بالجزيرة. ففي فترات الطقس الجاف، يؤدي تسرب المياه إلى شبكة صرف هونولولو من العدسة المائية القاعدية ومن التدفق العكسي للمد والجزر في الوصلات الجانبية الواقعة أسفل مستوى سطح البحر إلى رفع TDS في المياه الداخلة إلى نطاق 2,000–8,000 mg/L، كما تتجاوز الموصلية بانتظام 5,000 µS/cm عند أعمال استقبال المياه في ساند آيلاند. وفوق هذا الحد، لا يستطيع الترويق الثانوي التقليدي إنتاج مياه بجودة مناسبة لإعادة الاستخدام، وتصبح تقنية RO ضرورية. ويُعد تصميم النظام على أساس TDS يتراوح بين 500–1,000 mg/L في البر الرئيسي ثم شحنه إلى أواهو دون تصحيح لتغذية المياه المالحة سببًا شائعًا لتلوث الأغشية خلال أول 90 يومًا من التشغيل.

يفرض ارتفاع تكلفة الأراضي وصغر المساحة العامل الثالث في تغيير التصميم. يوفر نظام MBR مدمج مصمم لتكلفة الأراضي في أواهو المياه المعالجة نفسها التي يوفرها نظام الحمأة المنشطة التقليدي، ولكن ضمن نحو 60% من المساحة (بيانات منتجات Zhongsheng، 2026)، وهو أمر مهم عندما تصل تكلفة الأراضي الصناعية في متنزه كامبل الصناعي إلى ملايين الدولارات لكل acre. ويضيف شحن الحاويات من آسيا أو الساحل الغربي للولايات المتحدة 18–28% إلى النفقات الرأسمالية في البر الرئيسي للحزمة المركبة على قاعدة انزلاقية نفسها، كما يؤدي مناولة الميناء والنقل داخل الجزيرة عادةً إلى تمديد مهل التوريد إلى 10–14 أسبوعًا؛ ويجب إدراج كلا الرقمين في ميزانية عام 2026 قبل وصول المعدات حتى إلى الميناء. وعندما لا تتوفر شبكة صرف أو تصريف سطحي، يكون المسار التنظيمي هو برنامج التحكم في الحقن تحت الأرض التابع لوزارة الصحة في هاواي وفق HAR 11-23، وعندها يصبح خط Zero Liquid Discharge (ZLD) حقيقي مزود بمركز للمحلول الملحي وبلورة الخيار الوحيد المتوافق.

خط المعالجة لعام 2026: DAF → الموازنة → MBR → RO/التطهير

The 2026 Process Train: DAF → Equalization → MBR → RO/Disinfection

يتكون خط المعالجة القابل للدفاع عنه عام 2026 لمُصرّف صناعي في أواهو من تسلسل من خمس مراحل يمكن التحقق منه سطرًا بسطر مقابل حدود الملحق A من HAR 11-62. الخطوة 1 — DAF. تتعامل وحدة DAF من سلسلة ZSQ مع 4–300 m³/h وتزيل 85–95% من FOG والزيوت والشحوم والمواد الصلبة الطافية في تمريرة واحدة. وهي تمثل المعدة الرئيسية لمصانع معالجة الأغذية والديزل الحيوي ومحطات تخزين المنتجات البترولية في هونولولو، لأن المعالجة الكيميائية (الشب 50–150 mg/L بالإضافة إلى البوليمر 1–5 mg/L) والكشط الهيدروليكي يزيلان الحمل الذي كان سيؤدي بخلاف ذلك إلى انسداد وحدة MBR اللاحقة. الخطوة 2 — الموازنة. يخفف حوض مصمم بزمن مكوث هيدروليكي HRT قدره 8–12 ساعة من ارتفاعات الملوحة (غالبًا ما يتغير TDS بمقدار 2,000 mg/L خلال وردية واحدة في مصانع معالجة المأكولات البحرية) ومن تقلبات درجة الحرارة الناتجة عن دورات CIP الدفعية؛ ويحتاج مصنع بطاقة 50 m³/day عادةً إلى حوض موازنة EQ بسعة 17–25 m³، بينما يحتاج مصنع بطاقة 500 m³/day إلى 170–250 m³. الخطوة 3 — MBR. يحقق الغشاء المغمور المصنوع من PVDF، سواء كان غشاءً مسطحًا أو ليفًا مجوفًا، وبمسام تبلغ 0.1–0.4 µm، إزالة تزيد على 99% من TSS ومياه معالجة خارجة بمستوى BOD₅ أقل من 5 mg/L، أي ضمن حد HAR البالغ 30 mg/L بفارق مريح. وتوضح بيانات نظام MBR المدمج قدرة تبلغ 32–135 m³/day لكل كاسيت بمساحة 80–225 m² (بيانات منتجات Zhongsheng، 2026)، مما يتيح للمهندس تحديد مساحة الأغشية بما يتناسب مع التدفق اليومي الأقصى دون الإفراط في البناء.

المرحلةالمعدةالمواصفة الرئيسيةهدف المياه المعالجة الخارجةحدود HAR 11-62
1. أعمال الاستقبالغربال قضبان GX، فتحة 2–10 mmالتدفق 10–500 m³/hحطام أقل من 6 mm
2. DAFسلسلة ZSQ4–300 m³/h، إزالة FOG بنسبة 85–95%O&G أقل من 15 mg/L10–15 mg/L
3. الموازنةحوض خرساني/فولاذ مطليHRT لمدة 8–12 hتخفيف الملوحة/الحرارة
4. MBRPVDF مغمور، 0.1–0.4 µm32–135 m³/day لكل كاسيتBOD₅ أقل من 5، وTSS أقل من 5 mg/LBOD 30، وTSS 30 mg/L
5. المعالجة النهائية بتقنية ROعنصر BWRO / SWROاسترداد 65–75%TDS أقل من 500 mg/Lإعادة استخدام خاصة بالموقع
6. التطهيرClO₂ (ZS) أو UVClO₂ بمعدل 50 g/h–20,000 g/hالقولونيات البرازية أقل من 200 CFU/100 mLإعادة الاستخدام وفق HAR 11-62

الخطوة 4 — RO. بالنسبة إلى المنشآت التي تستهدف إعادة استخدام المياه (مياه تعويض أبراج التبريد في قطاع الطاقة المرتبط بشبكة الجزيرة، أو ري المساحات الخضراء، أو تغذية الغلايات)، تعمل المعالجة النهائية بتقنية RO لمياه إعادة الاستخدام المتأثرة بالملوحة في أواهو عند معدل استرداد يبلغ 65–75% للحفاظ على احتمالية الترسّب ضمن قدرة مضاد الترسّب. الخطوة 5 — التطهير. يتعامل ثاني أكسيد الكلور عبر مولد سلسلة ZS (50 g/h إلى 20,000 g/h) مع حالات التعرض المرتبطة بإعادة الاستخدام، بينما تناسب الأشعة فوق البنفسجية العمليات المتحملة للمياه المالحة عندما قد تؤدي نواتج التطهير بالكلور إلى تجاوز حدود ثلاثي هالوميثان. وتحمي غربال أعمال الاستقبال من سلسلة GX للمعالجة المسبقة في الجزر بفتحة 2–10 mm ألياف غشاء MBR من الخِرَق والبلاستيك، وهو المنطق نفسه الذي تطبقه محطة ساند آيلاند على المستوى البلدي (وفق وصف عمليات مدينة ومقاطعة هونولولو لعام 2026).

مطابقة العملية مع القطاع: مصفوفة الاختيار لعام 2026

لا يبرر خط المعالجة نفقاته الرأسمالية إلا إذا طابق خصائص المياه الداخلة. وينبغي أن يتمكن القارئ المسؤول عن المشتريات من العثور على قطاعه في المصفوفة أدناه وتحديد اختيار يمكن الدفاع عنه دون إعادة قراءة الأقسام الهندسية.

القطاعخط المعالجة الموصى بهالقيد الملزم للمياه المعالجة الخارجةالنفقات الرأسمالية (USD/m³/day)
الأغذية والمشروبات / السكر / الأناناسDAF + MBR + ClO₂BOD 30، وO&G 10 mg/L180–450
تخزين المنتجات البترولية والوقود الحيويDAF + EQ + MBR + معالجة نهائية بالكربونO&G 10 mg/L (القيد الملزم)320–620
تشطيب المعادن وأشباه الموصلاتترسيب كيميائي + لاميلا + MBR + ROCu أقل من 1، وNi أقل من 0.5، وTTO 2.13 mg/L450–900
توليد الطاقة والتحليةمعالجة مسبقة بـ MBR + اعتماد رئيسي على ROإعادة استخدام خاصة بالموقع600–1,200
المستشفيات والمختبرات (أقل من 10 m³/day)سلسلة ZS-L الطبية (الأوزون، قتل بنسبة 99%+)القولونيات، وpH1,400–2,200

تتركز مصانع الأغذية في أواهو بالقرب من هونولولو ومتنزه كامبل الصناعي، حيث نادرًا ما يكون BOD هو القيد الملزم، وغالبًا ما يكون الزيت والشحوم عند 10 mg/L؛ ولهذا تأتي DAF أولًا وليس ثانيًا في خط المعالجة. وتتبع منشآت تشطيب المعادن ومصانع أشباه الموصلات مسارًا مختلفًا: إذ يؤدي الترسيب الكيميائي باستخدام NaOH أو الجير (pH 8.5–9.5) إلى ترسيب المعادن الذائبة، ثم يعمل مروّق لاميلا بمعدل تحميل سطحي 20–40 m/h على ترسيب ندف هيدروكسيد المعادن، وتزيل MBR الجسيمات المتبقية، ثم تعمل RO على المعالجة النهائية لإعادة الاستخدام. ولا تُعد أرقام المعادن الفئوية (Cu أقل من 1 mg/L، وNi أقل من 0.5 mg/L، والإجمالي أقل من 5 mg/L) أهدافًا طموحة؛ بل هي أساس المعايير الفئوية في HAR 11-62 ومتطلب غير قابل للتفاوض في طلب التصريح.

نموذج تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصناعي في أواهو لعام 2026

2026 Cost Model for an Oahu Industrial Wastewater Plant

تتراجع قابلية الدفاع عن الميزانية في معظم مشروعات المعالجة المسبقة في هونولولو، لأن الموردين يقدمون أسعار FOB من آسيا أو البر الرئيسي الأمريكي، بينما تظهر التكلفة الحقيقية بعد الوصول إلى الميناء. ويكون نموذج التكلفة لعام 2026 لنظام مركب على قاعدة انزلاقية ومركب ومشغل في أواهو كما يلي. النفقات الرأسمالية (واصلًا، بأسعار 2026): يبدأ نظام DAF + MBR مُعبأ بطاقة 50 m³/day من USD 180,000؛ بينما تتراوح تكلفة محطة DAF → MBR → RO بطاقة 500 m³/day، بما في ذلك شحن الحاويات ومناولة الميناء والنقل داخل الجزيرة والتركيب، بين USD 600,000–1,200,000 حسب رسوم شحن الحاويات وما إذا كانت مرحلة RO مخصصة للمياه قليلة الملوحة أو لمياه البحر. النفقات التشغيلية: USD 0.18–0.42 لكل m³ معالج، وتتركز في استبدال الأغشية (تمثل الأغشية عادةً 18–25% من النفقات التشغيلية)، وجرعات المواد الكيميائية لتهيئة DAF ومضاد ترسّب RO، ووقود مولدات الديزل للمنشآت التي لا يتوفر لها مصدر احتياطي من الشبكة. مناولة الحمأة: تعمل مكبس الترشيح اللوحي والإطاري لتقليل حمأة أواهو بمساحة ترشيح تبلغ 1–500 m² على خفض حجم الحمأة بنسبة 75–85% قبل التخلص منها خارج الجزيرة، بينما تتراوح رسوم مطمر H-POWER الإضافية بين USD 60–95 لكل طن رطب في عام 2026، وهو بند تكلفة مهم لأي مصنع أغذية ينتج 5 أطنان رطبة أو أكثر يوميًا.

بند التكلفةمحطة 50 m³/dayمحطة 200 m³/dayمحطة 500 m³/day
المعدات (FOB آسيا)USD 90,000USD 320,000USD 720,000
الشحن + الميناء + التركيب داخل الجزيرةUSD 90,000USD 200,000USD 480,000
إجمالي النفقات الرأسمالية (واصلًا)USD 180,000USD 520,000USD 1,200,000
النفقات التشغيلية (USD/m³)0.22–0.420.20–0.360.18–0.32
التخلص من الحمأة (H-POWER)USD 60–95/طن رطبUSD 60–95/طن رطبUSD 60–95/طن رطب
رسوم NPDES وفق HAR 11-62USD 1,000–2,000/yrUSD 2,500–4,000/yrUSD 3,500–5,000/yr
تقارير المراقبة الذاتية لـ IPPشهريًاشهريًاشهريًا

تشمل بنود التكلفة الخفية الخاصة بهونولولو التي تغفلها عادةً مذكرات الميزانية لعام 2026: رسوم تصريح NPDES نفسها (USD 1,000–5,000/year حسب فئة التدفق)، وتقارير المراقبة الذاتية الشهرية لـ IPP المقدمة إلى المدينة والمقاطعة، وخطة BMP الإلزامية وفق HAR 11-62. وتؤدي إضافة نظام جرعات كيميائية آلي لتخثير DAF ومعادلة CIP إلى خفض النفقات التشغيلية بنسبة 8–12% مقارنةً بالجرعات اليدوية، بما يكفي لاسترداد التكلفة خلال 18–24 شهرًا وفق معدلات العمالة في أواهو.

قائمة التحقق من التصاريح والتشغيل التجريبي والامتثال

يمر الانتقال من مفهوم تصميم لعام 2026 إلى تصريف مصرح به بالكامل عبر خمس خطوات. أولًا، قدموا إشعار نية (NOI) إلى فرع المياه النظيفة التابع لوزارة الصحة في هاواي للحصول على تصريح NPDES مستقل وفق HAR 11-62، أو تجاوزوا هذه الخطوة إذا كان التصريف سيتجه إلى شبكة صرف هونولولو. ثانيًا، قدموا طلب IPP إلى شعبة معالجة مياه الصرف والتخلص منها في مدينة ومقاطعة هونولولو لأي مستخدم صناعي يوجه التدفق إلى ساند آيلاند أو هونوليولي أو إحدى محطات الجزيرة الثانوية السبع. ثالثًا، نفذوا مراقبة أساسية لمدة 12 شهرًا للمياه الداخلة والمياه المعالجة الخارجة، تشمل BOD₅ وTSS وO&G وpH والمعادن عند الاقتضاء وTDS والكلوريد وPFAS. رابعًا، شغّلوا خط المعالجة المركب على قاعدة انزلاقية تجريبيًا بحضور ممثل الشركة المصنعة داخل الجزيرة للتحقق من مطابقة مخطط P&ID لحدود التصميم. خامسًا، قدموا تقارير الامتثال الفصلية واستجيبوا لأي ملاحظات من DOH أو IPP خلال 30 يومًا.

تشمل أسباب الرفض الشائعة في عام 2026 غياب خطة BMP، وعدم تقديم بيانات الملوحة أو الكلوريد لمقدمي طلبات التصريف إلى شبكة الصرف الذين تتأثر وصلاتهم الجانبية بالمد والجزر، وعدم التحقق من خط الأساس لـ TTO لدى منشآت تشطيب المعادن. وتستغرق عملية التحديث في منشأة قائمة عادةً 6–9 أشهر من NOI إلى تصريح التصريف؛ بينما يستغرق الموقع الجديد 9–14 شهرًا، بما في ذلك المراجعة البيئية وتصريح البناء. وينبغي لفرق المشتريات التي تقارن أواهو بنظام التصاريح في البر الرئيسي للولايات المتحدة أن تدرج 6–10 أسابيع إضافية للوجستيات الجزيرة، حتى عندما يكون المسار التنظيمي متطابقًا.

الأسئلة الشائعة

Frequently Asked Questions

ما حد التصريف الملزم لمياه الصرف الصناعي في هونولولو عام 2026؟ بالنسبة إلى معظم المنشآت ذات التصريف غير المباشر، يبلغ الزيت والشحوم 10–15 mg/L، بينما يبلغ BOD₅/TSS مقدار 30 mg/L وفق الملحق A من HAR 11-62؛ وتواجه منشآت تشطيب المعادن الفئوية حدودًا أكثر صرامة تبلغ 5 mg/L لكل من BOD وTSS، مع حدود صارمة لكل معدن (Cu أقل من 1 mg/L، وNi أقل من 0.5 mg/L).

كم تبلغ تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصناعي بطاقة 50–500 m³/day في أواهو عام 2026؟ يبدأ سعر نظام DAF + MBR مركب على قاعدة انزلاقية ومركب ومشغل بطاقة 50 m³/day من USD 180,000 واصلًا؛ بينما تتراوح تكلفة خط DAF → MBR → RO كامل بطاقة 500 m³/day بين USD 600,000–1,200,000، بما في ذلك شحن الحاويات ومناولة الميناء.

متى يُطلب نظام Zero Liquid Discharge (ZLD) في هاواي؟ يُطلب فقط عندما لا يتوفر تصريف إلى شبكة الصرف البلدية أو إلى المياه السطحية بموجب تصريح NPDES وفق HAR 11-62؛ أما البديل فهو مسار التحكم في الحقن تحت الأرض وفق HAR 11-23، الذي يتطلب تصريح UIC خاصًا به ومتطلبات سلامة البئر.

كم يستغرق الحصول على تصريح مياه الصرف الصناعي في أواهو عام 2026؟ تستغرق عملية التحديث 6–9 أشهر من NOI إلى تصريح التصريف؛ بينما تستغرق محطة الموقع الجديد 9–14 شهرًا، بما في ذلك المراجعة البيئية.

هل تحتاجون إلى MBR أم MBBR لمعالجة الصرف الصناعي عالي الحرارة في أواهو؟ بالنسبة إلى المواقع التي تقل مساحتها عن 1 acre أو التي تستهدف إعادة الاستخدام، توفر MBR مساحة أصغر بنسبة 60% ومياه معالجة خارجة جاهزة لإعادة الاستخدام؛ أما مصانع الأغذية الكبيرة ذات الأراضي الكافية، فيمكن أن تكون MBBR بديلًا يمكن الدفاع عنه — راجعوا الإطار الكامل لاتخاذ القرار بين MBR وMBBR، واطلعوا على المعايير التنظيمية للمواد الصلبة العالقة في المناطق المماثلة من المحيط الهادئ للمقارنة المرجعية.

المراجع

  1. Industrial Wastewater Treatment & Solid-Liquid Separation Manufacturer Ecopro
  2. Industrial Waste Treatment Handbook《工业废物处理手册》教材英文版07g 1 - 道客巴巴
  3. Membrane-Based Technologies for Industrial Wastewater Treatment Springer Nature Link
  4. Industrial Waste Treatment Handbook《工业废物处理手册》教材英文版10a 1 - 道客巴巴
  5. Division of Wastewater Treatment & Disposal | Department of Environmental Services

مقالات ذات صلة

معالجة مياه الصرف الصناعية في أوهايو، الولايات المتحدة: دليل الامتثال والمعدات لعام 2026
16 يوليو 2026

معالجة مياه الصرف الصناعية في أوهايو، الولايات المتحدة: دليل الامتثال والمعدات لعام 2026

دليل شامل لعام 2026 حول معالجة مياه الصرف الصناعية في أوهايو. يغطي قواعد المعالجة الأولية لبرنامجي …

MBR مقابل MBBR: مقارنة هندسية لعام 2026 للمحطات الصناعية
16 يوليو 2026

MBR مقابل MBBR: مقارنة هندسية لعام 2026 للمحطات الصناعية

مقارنة بين MBR وMBBR من حيث المساحة المطلوبة، وجودة المياه المعالجة الخارجة، وتكاليف CAPEX وOPEX وإ…

حد تصريف المواد الصلبة العالقة في الفلبين: دليل الامتثال لـ DAO 2016-08 لعام 2026
16 يوليو 2026

حد تصريف المواد الصلبة العالقة في الفلبين: دليل الامتثال لـ DAO 2016-08 لعام 2026

دليل شامل لعام 2026 حول حدود تصريف المواد الصلبة العالقة (TSS) في الفلبين بموجب DAO 2016-08 وDENR D…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا