خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الإقليمية

مورد محطة معالجة مياه الصرف في المغرب: دليل المشترين لعام 2026

مورد محطة معالجة مياه الصرف في المغرب: دليل المشترين لعام 2026

لماذا يختلف توريد محطة معالجة مياه الصرف في المغرب في عام 2026

ينتج المغرب أكثر من 700 مليون متر مكعب من مياه الصرف البلدية والصناعية سنوياً، حيث يمتد ممر صناعة النسيج من الدار البيضاء مروراً بفاس إلى طنجة، بينما تمثل عمليات الفوسفات التابعة لـ OCP في خريبكة-اليوسفية الجزء الأكبر من الحمل الصناعي. يواجه مهندس المشتريات الذي يقيّم موردي المعدات في عام 2026 سوقاً انقسم إلى شريحتين متميزتين: شريحة بلدية ناضجة تهيمن عليها شركات هندسة أوروبية مثل Waterleau Maroc (250 موظفاً في الدار البيضاء، ونشاط منذ عام 2012، مع محطات في فاس ومراكش والقنيطرة والداخلة)، وشريحة صناعية متوسطة الحجم تعاني نقصاً في الخدمات، حيث تتنافس المصانع المحلية ومحطات المعالجة المعيارية المستوردة مباشرة.

يغطي الموردون المغاربة المحليون عادةً تدفقات تتراوح بين 5 و200 m³/day باستخدام الحمأة المنشطة التقليدية وأنظمة SBR وDAF. وعند تجاوز 500 m³/day، أو عند دخول مواصفات الأغشية (MBR وUF) ضمن نطاق المشروع، تتسع القائمة المختصرة لتشمل مصنّعي المعدات الأصلية الأتراك وجنوب أوروبا والصينيين الذين يشحنون محطات معالجة معيارية مركبة داخل حاويات أو على هياكل انزلاقية. وقد شدد تعديل عام 2023 للمعيار NM 03.7.001 حدود التصريف الصناعي لتتوافق مع توجيه الاتحاد الأوروبي 91/271/EEC، ما رفع المستوى التقني وأخرج العديد من مقدمي العروض المحليين الأصغر من المنافسة في المشاريع التي تتطلب توثيقاً لـ BOD ≤30 mg/L وTSS ≤35 mg/L عند المخرج.

بالنسبة إلى المشتري، يعني ذلك أن السؤال لم يعد «أي مورد مغربي؟»، بل «هل نختار محطة تقليدية مصنّعة محلياً أم محطة معيارية مستوردة بنظام MBR أو DAF-حيوي؟» — وهو قرار يعتمد على وثائق الامتثال التنظيمي، وملاءمة التقنية لنوع المياه المعالجة الخارجة، وإجمالي تكلفة الملكية لمدة 10 سنوات بالدرهم المغربي.

ما الذي تتطلبه فعلياً قواعد التصريف المغربية من محطة المعالجة لديكم

يحدد قانون ONEE رقم 10-95 بشأن الصرف الصحي العام، إلى جانب المرسوم 2-14-499 لعام 2014 المنظم للتصريفات السائلة الصناعية، ومعيار NM 03.7.001 المعدل في عام 2023، أهداف جودة المياه المعالجة الخارجة الملزمة التي يجب على أي مورد لمحطة معالجة تحقيقها. ويحقق الإطار مواءمة بين الحدود المغربية وحدود توجيه الاتحاد الأوروبي 91/271/EEC، ما يعني أن المحطة المصممة بصورة صحيحة ينبغي أن تحقق BOD₅ ≤30 mg/L وCOD ≤125 mg/L وTSS ≤35 mg/L والنيتروجين الكلي ≤15 mg/L عند التصريف إلى المياه المستقبلة الحساسة. كما يُحدد الفوسفور الكلي عند 2 mg/L في المناطق نفسها، ويجب أن تظل قيمة الأس الهيدروجيني بين 6.5 و8.5 عند نقطة التصريف.

شدد تعديل عام 2023 حدود المعادن الثقيلة، ولا سيما الكروم والرصاص والفلوريد، في المناطق الصناعية المجاورة لحوضي سبو وأم الربيع، اللذين يستقبلان معاً المياه المعالجة الخارجة من تجمع صناعة النسيج في فاس، وحزام الفوسفات في خريبكة، وممر الصناعات الزراعية في مكناس. ويؤدي التصريف السطحي إلى البحر المتوسط في ممر طنجة-تطوان-الحسيمة إلى تطبيق أشد الحدود المتوافقة مع معايير الاتحاد الأوروبي، بينما يخضع التصريف الداخلي إلى طبقة مياه الصحراء الجوفية لقواعد منفصلة لحماية المياه الجوفية لدى ONEE، مع سماحات حجمية أقل وحدود مماثلة للمعايير.

ينبغي لأي مورد يقدم عرضاً لمشروع مغربي أن يكون قادراً على تقديم شهادة امتثال موثقة من محطة مرجعية واحدة على الأقل قيد التشغيل في المغرب أو في ولاية قضائية مماثلة بشمال أفريقيا. ويحقق نظام MBR متكامل مهيأً للمياه الداخلة من صناعة النسيج أو الألبان عادةً إزالة للـ COD ≥95%، مع بقاء TSS أقل من 10 mg/L — أي ضمن حدود NM 03.7.001 بهامش مريح عند تحديد السعة بصورة صحيحة.

المعيارحد NM 03.7.001 (2023، المنطقة الحساسة)المخرج النموذجي لنظام MBRطريقة الاختبار
الأس الهيدروجيني6.5–8.57.0–7.8NF T 90-008
BOD₅≤30 mg/L≤10 mg/LNF EN 1899-1
COD≤125 mg/L≤50 mg/LNF T 90-101
TSS≤35 mg/L≤10 mg/LNF EN 872
النيتروجين الكلي≤15 mg/L≤10 mg/LNF EN 12260
الفوسفور الكلي≤2 mg/L≤1 mg/LNF EN 1189

مواءمة تقنية المعالجة مع المياه المعالجة الخارجة الصناعية لديكم

wastewater treatment plant supplier morocco - Matching Treatment Technology to Your Industrial Effluent
مورد محطة معالجة مياه الصرف في المغرب - مواءمة تقنية المعالجة مع المياه المعالجة الخارجة الصناعية لديكم

يبدأ اختيار تقنية المعالجة بتوصيف المياه الداخلة، وليس باختيار المورد. وتتطلب الأنماط الأربعة الرئيسية للمياه المعالجة الخارجة الصناعية في المغرب سلاسل عمليات مختلفة، كما أن مقارنة عروض الأسعار دون توحيد ملاءمة التقنية تمثل أكثر أخطاء المشتريات شيوعاً. فمصنع صباغة نسيج في الدار البيضاء ينتج 800 m³/day من المياه المعالجة الخارجة بقيمة COD 1,500 mg/L وأس هيدروجيني متغير يختلف اختلافاً كبيراً عن معصرة زيتون في مكناس تنتج 200 m³/day من المياه المعالجة الخارجة الموسمية بقيمة COD تصل إلى 25,000 mg/L، رغم خضوع كليهما لتصريح التصريف نفسه.

بالنسبة إلى المياه المعالجة الخارجة من صناعة النسيج — ذات اللون المرتفع وCOD 800–2,000 mg/L وحمولة المواد الخافضة للتوتر السطحي والأصباغ — فإن سلسلة العمليات المثبتة هي المعالجة الأولية باستخدام DAF، تليها المعالجة النهائية باستخدام MBR. ويزيل نظام DAF من سلسلة ZSQ نسبة 90–95% من المواد الصلبة العالقة والدهون والزيوت والشحوم قبل المرحلة البيولوجية، ما يحمي وحدات الأغشية اللاحقة من التلوث ويطيل عمر الغشاء من المدة المعتادة البالغة 3–4 سنوات إلى 5–7 سنوات. أما بالنسبة إلى معالجة الألبان والأغذية (BOD 1,500–4,000 mg/L والقابلة للتحلل البيولوجي بسهولة)، فإن نظام SBR أو MBBR المزود بـ مروّق صفائحي لفصل الحمأة هو الخيار الفعال من حيث التكلفة، مع منشآت مرجعية في المغرب تستخدم التعويم الهوائي تليه معالجة SBR لقطاع الألبان.

تتطلب مياه صرف معاصر الزيتون (COD 5,000–30,000 mg/L وتشغيل موسمي من نوفمبر إلى مارس) معالجة أولية لاهوائية قبل نظام MBR ذي القدرة على تحمل المياه الداخلة عالية التركيز، وغالباً ما تقترن بـ نظام جرعات كيميائية آلي لموازنة الأس الهيدروجيني والمغذيات. وتحمل المياه المعالجة الخارجة من تعدين الفوسفات في عمليات OCP بخريبكة واليوسفية مستويات مرتفعة من الفلوريد والفوسفات والمعادن الثقيلة؛ وتُعد المعالجة بالترسيب الكيميائي باستخدام الجير أو كلوريد الكالسيوم، تليها المعالجة النهائية باستخدام MBR، سلسلة العمليات القياسية، مع استخدام الجرعات الآلية للتحكم في تغذية الكواشف والحفاظ على المستويات المتبقية المستهدفة.

التقنيةالمياه المعالجة الخارجة الأنسبتحمل COD في المياه الداخلةجودة المياه المعالجة الخارجة (BOD/TSS)المساحة (م² لكل م³/day)الطاقة (kWh/m³)نطاق CAPEX (MAD لكل m³/day)
MBRالنسيج، الألبان، الزيتون، الأدويةحتى 5,000 mg/L (مع المعالجة الأولية)≤10 / ≤10 mg/L0.15–0.250.8–1.45,200–9,500
SBRالألبان، تصنيع الأغذية، البلديةحتى 3,000 mg/L≤20 / ≤25 mg/L0.20–0.350.5–0.93,800–6,500
DAF + Biologicalالنسيج، الأغذية، المياه المعالجة الخارجة الغنية بالدهون والزيوت والشحومحتى 4,000 mg/L≤20 / ≤20 mg/L0.18–0.300.6–1.14,500–7,800
MBBRالبلدية، الصناعة الخفيفة، تحديث المحطاتحتى 1,500 mg/L≤25 / ≤30 mg/L0.12–0.200.4–0.74,000–6,800

تعكس نطاقات CAPEX أعلاه تكاليف المعدات فقط لعام 2026، على أساس التسليم من المصنع للموردين المحليين، وعلى أساس FOB الصين لمحطات المعالجة المعيارية المستوردة. وتكون تكاليف التركيب والأعمال المدنية والأجهزة وهندسة تقديم الملفات إلى ONEE إضافية عادةً بنسبة 35–55% من تكلفة المعدات، وينبغي إدراجها كبند منفصل في الميزانية.

تفصيل CAPEX وOPEX لمحطة معالجة مياه الصرف الصناعية في المغرب عام 2026

تهيمن الطاقة على النفقات التشغيلية لمحطة معالجة مياه الصرف الصناعية العاملة في المغرب، إذ تمثل 60–70% من إجمالي التكلفة السنوية، بينما تشكل المواد الكيميائية ونقل الحمأة والعمالة بقية التكلفة. ويستهلك نظام MBR لمعالجة مياه الصرف النسيجية بسعة 500 m³/day ويعمل على مدار الساعة عادةً 0.9–1.3 kWh/m³، ما يعادل MAD 1.2–2.8 لكل متر مكعب معالج وفق تعرفة الكهرباء الصناعية لعام 2026 (عقود ONEE الصناعية «Haute Tension» أو «Moyenne Tension» بسعر MAD 1.05–1.45 لكل kWh شاملة الضرائب). وتتراوح تكلفة المواد الكيميائية — مادة التخثير ومادة التلبيد ومعدّل الأس الهيدروجيني وكواشف CIP — بين MAD 0.3–0.7 لكل متر مكعب، بينما تبلغ تكلفة نقل الحمأة إلى أقرب موقع مرخص للتخلص منها (عادةً على بعد 40–120 km من المحطة) MAD 0.4–0.9 لكل متر مكعب معالج، حسب جفاف الحمأة والمسافة.

توفر محطات المعالجة المعيارية المستوردة من الصين نسبة 20–35% من تكلفة المعدات مقارنة بالتصنيع المغربي المحلي، لكن ينبغي للمشترين إضافة 8–12% للشحن البحري (يبلغ متوسط مدة النقل من تيانجين إلى الدار البيضاء 28 يوماً)، و2.5% للرسوم الجمركية، و20% لضريبة القيمة المضافة TVA، والإشراف على التركيب في الموقع من مهندس التشغيل التجريبي لدى الشركة المصنّعة للمعدات الأصلية. ويقلل مرشح الضغط اللوحي والإطاري ضمن نطاق مساحة ترشيح 1–500 m² حجم الحمأة بنسبة 80–85%، ما يخفض تكلفة النقل إلى MAD 0.05–0.15 لكل متر مكعب معالج، ويسترد عادةً تكلفة CAPEX للمرشح خلال 14–22 شهراً عند تدفق قدره 500 m³/day.

على مدى دورة حياة تبلغ 10 سنوات، يحقق نظام MBR مستورد مزود بـ وحدات أغشية MBR مسطحة مصنفة لمدة خدمة تبلغ 5–7 سنوات تكلفة ملكية إجمالية أقل بنسبة 18–25% من نظام SBR محلي مماثل السعة، بفضل انخفاض كثافة الطاقة وصغر المساحة وتقليل إنتاج الحمأة. ويحدث التعادل عادةً عند تدفقات تتجاوز 200 m³/day؛ أما دون ذلك، فيظل نظام SBR المحلي منافساً من حيث تكلفة دورة الحياة.

مكوّن التكلفةالوحدةSBR (محلي)MBR (مستورد)DAF + Bio (كلاهما)
CAPEX للمعداتMAD لكل m³/day3,800–6,5005,200–9,5004,500–7,800
الكهرباءMAD لكل m³ معالج0.6–1.11.2–2.80.8–1.5
المواد الكيميائيةMAD لكل m³ معالج0.2–0.40.3–0.70.4–0.8
نقل الحمأةMAD لكل m³ معالج0.5–1.00.2–0.50.3–0.7
العمالة (مشغلان/وردية)MAD لكل m³ معالج0.5–1.20.5–1.20.5–1.2
مؤشر TCO لمدة 10 سنواتبالنسبة إلى SBR=10010075–8288–95

بالنسبة إلى القراء الذين يعدّون نموذج تكلفة لمدة 10 سنوات، يقدم دليل تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في الرباط لعام 2026 مجموعة بيانات مغربية موازية للمشاريع البلدية، بينما يقدم مقال المعايير المرجعية الدولية لتكلفة محطات معالجة مياه الصرف الصناعية نقاط مقارنة إقليمية للنفقات التشغيلية في الأسواق الناشئة.

الموردون المحليون مقابل المستوردين: القرار الفعلي لمصنع في الدار البيضاء

wastewater treatment plant supplier morocco - Domestic vs. Imported Suppliers: A Casablanca Factory's Real Decision
مورد محطة معالجة مياه الصرف في المغرب - الموردون المحليون مقابل المستوردين: القرار الفعلي لمصنع في الدار البيضاء

يتلقى مصنع نسيج في الدار البيضاء ينتج 1,200 m³/day من المياه المعالجة الخارجة من مصنع الصباغة عادةً ثلاثة عروض خلال 60 يوماً من إصدار طلب تقديم العروض: عرضاً من مصنع مغربي محلي (SBR أو الحمأة المنشطة التقليدية، بقيمة MAD 9–11M للمعدات فقط)، وعرضاً من مصنّع معدات أصلية من جنوب أوروبا (MBR مع وثائق فرنسية، بقيمة MAD 11–14M)، وعرضاً من مورد محطة صينية معيارية (MBR مركب على هيكل انزلاقي، بقيمة MAD 6–8M على أساس FOB تيانجين). ونادراً ما يحسم القرار سعر الملصق؛ بل يعتمد على ثلاثة عوامل تشغيلية لا تتناولها كتيبات الموردين مباشرة.

العامل الأول هو زمن الاستجابة. يستطيع المورد المحلي إرسال فني إلى الموقع خلال 24–48 ساعة لإجراء إصلاح طارئ؛ بينما يحتاج المورد المستورد عادةً إلى 5–10 أيام لشحن قطعة غيار حرجة جواً من هانغتشو أو شنغهاي إلى الدار البيضاء. ولغة الوثائق هي العامل الثاني: يقدم الموردون المحليون ملفات أصلية باللغة الفرنسية، بينما يقدم مصنعو المعدات الأصلية الصينيون عادةً وثائق باللغة الإنجليزية مع إتاحة الترجمة الفرنسية كخيار إضافي بنسبة 3–5% من قيمة العقد. أما العامل الثالث فهو قبول خطابات الاعتماد المصرفية: تعالج البنوك المغربية خطابات الاعتماد للموردين المحليين خلال 5–7 أيام، بينما تستغرق خطابات الاعتماد للموردين الصينيين عادةً 14–21 يوماً وتتطلب بنكاً مؤكداً إضافياً في هونغ كونغ أو سنغافورة.

بالنسبة إلى التدفقات بين 10 و100 m³/day، يظل التصنيع المحلي الخيار الأقل خطراً. أما مشاريع 200–2,000 m³/day التي تتطلب مواصفات MBR أو UF، فيوفر المسار المستورد تكلفة معدات أقل بنسبة 25–35% وإمكانية الوصول إلى تقنيات وحدات الأغشية التي لا يستطيع سوى عدد قليل من المصانع المحلية تصنيعها داخلياً. ويتمثل النمط الهجين الذي ظهر في منطقة طنجة المتوسط في توريد محطة المعالجة المعيارية من مصنع صيني للمعدات الأصلية، ثم التعاقد مع وكيل محلي في الدار البيضاء — وغالباً ما يكون المورد المحلي نفسه الذي خسر عرض المعدات — لتولي التشغيل والصيانة وخدمة الضمان. ويحافظ هذا الهيكل على ميزة CAPEX للمحطة المستوردة، مع سد فجوة زمن الاستجابة.

قائمة تحقق من ست خطوات قبل توقيع أمر الشراء

استخدموا الجدول أدناه لتقييم كل مورد في القائمة المختصرة. وتُعد النتيجة ناجحة عند تحقيق 5 عناصر على الأقل من أصل 6، مع إرفاق أدلة موثقة بالعرضين التقني والتجاري.

الخطوةإجراء التحققمعيار النجاح
1تأكيد المشاريع المرجعية في المغرب أو شمال أفريقيا مع شهادات امتثال NM 03.7.001≥3 محطات عاملة، و≥1 في القطاع نفسه
2طلب دراسة تجريبية أو دراسة قابلية معالجة على نطاق المختبر باستخدام المياه المعالجة الخارجة الفعليةاختبار مرطبق لمدة 30 يوماً + تجربة تجريبية لمدة 60 يوماً إذا تجاوز CAPEX قيمة MAD 5M
3حضور اختبار FAT في منشأة التصنيع مع تسجيل فيديو وبروتوكول اختبار موقعالبروتوكول باللغة الفرنسية أو العربية، مع حضور مهندس المشتري أو مشاركته عبر الفيديو
4تثبيت شروط الضمان (≥24 شهراً للأنظمة الميكانيكية، و≥12 شهراً للأغشية)، وأسعار قطع الغيار، وزمن الاستجابة في الدار البيضاءاستجابة ميدانية خلال <72 ساعة، وصلاحية أسعار قطع الغيار لمدة 5 سنوات
5التحقق من رسومات تقديم الملفات إلى ONEE باللغة الفرنسية مع إمكانية ختم مهندس مغربيتقديم رسومات مختومة من شريك محلي بختم OMRI أو OIGE
6تأكيد تدريب المشغلين (≥40 ساعة في الموقع)، ودليل تشغيل وصيانة ثنائي اللغة، وضمان قطع الغيار لمدة 5 سنواتتحديد جدول التدريب ولغة الدليل في العقد

يمكن للمشترين الذين يقيّمون أسواقاً موازية الرجوع أيضاً إلى دليل مقارنة الموردين الجزائريين للاطلاع على السياق الشمال أفريقي المتعلق بالخدمات اللوجستية للاستيراد وأطر الامتثال المماثلة لمتطلبات ONEE.

الأسئلة الشائعة

wastewater treatment plant supplier morocco - Frequently Asked Questions
مورد محطة معالجة مياه الصرف في المغرب - الأسئلة الشائعة

كم تبلغ تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في المغرب عام 2026؟
يتراوح CAPEX للمعدات فقط من MAD 3,800 لكل m³/day لنظام SBR المحلي إلى MAD 9,500 لكل m³/day لنظام MBR المستورد، بينما تبلغ التكلفة الإجمالية المركبة (بما في ذلك الأعمال المدنية وتقديم الملفات إلى ONEE) عادةً 1.4–1.6× قيمة المعدات. وتتراوح تكلفة محطة صناعية بسعة 500 m³/day بين MAD 4.5M وMAD 8M بعد التركيب.

ما حدود التصريف المطبقة على مياه الصرف الصناعية في المغرب؟
يتطلب معيار NM 03.7.001 (تعديل 2023) قيمة BOD₅ ≤30 mg/L وCOD ≤125 mg/L وTSS ≤35 mg/L والنيتروجين الكلي ≤15 mg/L والفوسفور الكلي ≤2 mg/L عند التصريف إلى المياه المستقبلة الحساسة، مع حدود أكثر صرامة للمناطق الساحلية المتوسطية في طنجة-تطوان.

هل يستحق استيراد محطة معالجة مياه الصرف من الصين لمصنع مغربي؟
بالنسبة إلى التدفقات بين 200 و2,000 m³/day التي تتطلب مواصفات MBR أو UF، توفر المحطات المعيارية المستوردة تكلفة معدات أقل بنسبة 20–35% وتكلفة ملكية إجمالية لمدة 10 سنوات أقل بنسبة 18–25%، شريطة أن يوفر المورد اختبار FAT ووثائق باللغة الفرنسية وتشغيلاً تجريبياً في الموقع.

ما المدة المعتادة لتوريد محطة معالجة مياه صرف مستوردة من الصين إلى الدار البيضاء؟
يستغرق التصنيع 8–14 أسبوعاً بعد توقيع العقد، يليه نقل بحري لمدة 28 يوماً من تيانجين أو شنغهاي إلى ميناء الدار البيضاء، إضافةً إلى 2–3 أسابيع للتخليص الجمركي والنقل الداخلي والتركيب في الموقع. وتبلغ المدة الإجمالية من أمر الشراء إلى التشغيل التجريبي عادةً 5–7 أشهر.

ما تقنية المعالجة الأفضل للمياه المعالجة الخارجة من صناعة النسيج أو الألبان في المغرب؟
تُعالج المياه المعالجة الخارجة من صناعة النسيج (لون مرتفع وCOD 800–2,000 mg/L) على أفضل نحو باستخدام معالجة أولية بـ DAF تليها معالجة نهائية بـ MBR. أما المياه المعالجة الخارجة من صناعة الألبان (قيمة BOD مرتفعة تبلغ 1,500–4,000 mg/L وقابلة للتحلل البيولوجي)، فتُعالج بأفضل كفاءة من حيث التكلفة باستخدام SBR أو MBBR مزود بمروّق صفائحي، بما يطابق التكوين المستخدم في المحطة المرجعية Laiterie Maroc.

المعدات ذات الصلة

هل تحتاجون إلى حل مخصص؟ اطلبوا عرض أسعار مجانياً مع معدل التدفق المحدد لديكم ومعايير الملوثات.

مقالات ذات صلة

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في الرباط 2026: تفصيل النفقات الرأسمالية والتشغيلية حسب التقنية لوضع ميزانية خالية من المخاطر
11 يوليو 2026

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في الرباط 2026: تفصيل النفقات الرأسمالية والتشغيلية حسب التقنية لوضع ميزانية خالية من المخاطر

اكتشفوا تكاليف محطات معالجة مياه الصرف في الرباط لعام 2026، بما في ذلك النفقات الرأسمالية التفصيلية…

معالجة مياه الصرف الصناعية في مدينة مكسيكو 2026: امتثال بلا مخاطر، ومعايير التكلفة، واختيار المعدات
11 يوليو 2026

معالجة مياه الصرف الصناعية في مدينة مكسيكو 2026: امتثال بلا مخاطر، ومعايير التكلفة، واختيار المعدات

يفرض معيار NOM-001-SEMARNAT-2021 في مدينة مكسيكو حدودًا صارمة للتصريف (TSS &lt;30 mg/L، وCOD &lt;20…

موردو معدات معالجة الصرف الصحي في وهران: دليل اختيار لعام 2026 بلا مخاطر يتضمن النفقات الرأسمالية والامتثال والمواصفات التقنية
11 يوليو 2026

موردو معدات معالجة الصرف الصحي في وهران: دليل اختيار لعام 2026 بلا مخاطر يتضمن النفقات الرأسمالية والامتثال والمواصفات التقنية

اكتشفوا المواصفات الهندسية لعام 2026، والنفقات الرأسمالية (DZD 5M–50M)، ومعايير الامتثال الجزائرية،…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا