خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المشتري

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في هانوي 2026: النفقات الرأسمالية والتشغيلية وتحليل خاص بالتقنيات ودليل الامتثال الخالي من المخاطر

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في هانوي 2026: النفقات الرأسمالية والتشغيلية وتحليل خاص بالتقنيات ودليل الامتثال الخالي من المخاطر

لماذا تتميز تكاليف محطات معالجة مياه الصرف في هانوي في عام 2026؟

تختلف تكاليف محطات معالجة مياه الصرف في هانوي بمقدار يصل إلى 100 ضعف تبعًا للحجم والتقنية. يبدأ سعر نظام MBR مدمج بسعة 50 m³/day لمنطقة صناعية من VND 28 billion ($1.2M)، بينما بلغت تكلفة محطة ين شا البلدية بسعة 500,000 m³/day نحو VND 14,000 billion ($610M) باستخدام الحمأة المنشطة التقليدية AO (anoxic/oxic). تشمل العوامل الرئيسية المؤثرة في التكلفة الطلب الكيميائي على الأكسجين في المياه الداخلة (500–2,000 mg/L للتطبيقات الصناعية مقابل 300–500 mg/L للتطبيقات البلدية)، واستهلاك الطاقة (0.4–1.2 kWh/m³)، والامتثال لمعيار QCVN 40:2011/BTNMT (الصناعي) أو QCVN 14:2008/BTNMT (المنزلي). يقدم هذا الدليل معايير مرجعية خاصة بهانوي للنفقات الرأسمالية والتشغيلية والتقنيات، لمساعدة المشترين على التعامل مع فجوة التمويل البالغة $10B في فيتنام.

تمثل مياه الصرف الصناعية في هانوي، بمتوسط طلب كيميائي على الأكسجين يبلغ 1,200 mg/L (مقابل 400 mg/L في مدينة هو تشي منه)، تحديًا أكثر تعقيدًا للمعالجة، ولذلك تكون تكلفتها أعلى، وفقًا لبيانات MONRE 2023. كما أن ندرة الأراضي وارتفاع تكلفتها في المناطق الصناعية بهانوي، بمتوسط يتراوح بين VND 2–4 million/m²، يجعلان التقنيات المدمجة مثل MBR أو أنظمة WSZ تحت الأرض أكثر كفاءة من حيث التكلفة بنحو 30% مقارنة بمحطات AO التقليدية من ناحية استغلال الأراضي، وفقًا لما أبلغت عنه إدارة الإنشاءات في هانوي عام 2024. ويتطلب الامتثال لمعيار QCVN 40:2011/BTNMT لتصريف المياه الصناعية (بما يشترط COD < 150 mg/L وTSS < 100 mg/L) ولمعيار QCVN 14:2008/BTNMT الأكثر صرامة لمياه الصرف المنزلية (BOD₅ < 30 mg/L) معالجة ثلاثية متقدمة، مما يضيف ما يقدر بـ 15–25% إلى النفقات الرأسمالية لتقنيات مثل MBR أو الجرعات الكيميائية. وتبلغ قدرة هانوي الحالية على معالجة مياه الصرف الحضرية 1.2 million m³/day، ولا تلبي سوى 15% من الطلب، مما يخلق حاجة عاجلة إلى منشآت جديدة. إلا أن التأخير في إصدار التصاريح قد يمدد الجداول الزمنية للمشروعات من 6 إلى 12 شهرًا، وفقًا لما أشار إليه بوابة المياه الفيتنامية في عام 2024.

إطار تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في هانوي: النفقات الرأسمالية والتشغيلية والتكاليف الخفية

يتطلب إعداد ميزانية دقيقة لمعالجة مياه الصرف في هانوي فهمًا شاملًا لجميع مكونات التكلفة، بما يتجاوز شراء المعدات الأولي. وفي عام 2026، توزع النفقات الرأسمالية في هانوي عادةً على النحو التالي: المعدات 40–50%، والأعمال المدنية 25–35%، والتصاريح والتصميم 10–15%، والاستحواذ على الأراضي 5–10%. وتجدر الإشارة إلى أن تكاليف الأراضي في هانوي أعلى بمقدار 2–3 مرات من المدن الثانوية مثل دا نانغ، إذ تتراوح بين VND 2–4 million/m² مقارنةً بـVND 800,000–1.5 million/m².

تهيمن تكاليف الطاقة على النفقات التشغيلية في هانوي لعام 2026، إذ تمثل 30–40% من الإجمالي. وتمثل المواد الكيميائية 20–25%، والعمالة 15–20%، والتخلص من الحمأة 20–30%. وتتراوح تكاليف الطاقة في هانوي حاليًا بين VND 2,500–3,500/kWh وفقًا لبيانات EVN 2024، مما يجعل كفاءة الطاقة عاملًا حاسمًا في تحسين النفقات التشغيلية. وتتراوح تكاليف التخلص من الحمأة بين VND 800–1,500/kg من المواد الصلبة الجافة، استنادًا إلى أرقام شركة البيئة الحضرية في هانوي لعام 2023.

إلى جانب النفقات الرأسمالية والتشغيلية المباشرة، يجب احتساب عدة تكاليف خفية. فقد تتراوح تكاليف الحصول على تصاريح للمحطات الصناعية بين VND 500 million وVND 2 billion، بينما تتراوح تكلفة تقارير تقييم الأثر البيئي عادةً بين VND 200 million وVND 500 million. وقد تضيف مراقبة الامتثال السنوية مبلغًا إضافيًا يتراوح بين VND 100 million وVND 300 million. كما أن عملية إصدار التصاريح في هانوي طويلة بشكل ملحوظ، إذ تستغرق غالبًا 6–12 شهرًا أكثر من مدينة هو تشي منه، وفقًا لغرفة التجارة الفيتنامية في عام 2024. ولإدارة هذه النفقات، تشمل خيارات التمويل المحتملة قروض المساعدة الإنمائية الرسمية، مثل تلك التي قدمتها JICA لمشروعات مثل ين شا، وعقود البناء والتشغيل ونقل الملكية (BOT)، وبرنامج الائتمان الأخضر الفيتنامي الذي يقدم معدلات فائدة تبلغ 5–7% مقارنةً بـ8–12% للقروض التجارية.

مكوّن التكلفة المعيار المرجعي في هانوي (2026) الملاحظات
تفصيل النفقات الرأسمالية
المعدات 40–50% آلات المعالجة الأساسية والمضخات وأنظمة التحكم
الأعمال المدنية 25–35% الأحواض والأنابيب وإنشاء المباني
التصاريح والتصميم 10–15% الموافقات والمخططات الهندسية
الأراضي 5–10% VND 2–4M/m² في المناطق الصناعية
تفصيل النفقات التشغيلية
الطاقة 30–40% VND 2,500–3,500/kWh (EVN 2024)
المواد الكيميائية 20–25% مواد التخثير والمطهرات وغيرها
العمالة 15–20% المشغلون وموظفو الصيانة
التخلص من الحمأة 20–30% VND 800–1,500/kg من المواد الصلبة الجافة (UHCE 2023)
التكاليف الخفية
التصاريح (صناعية) VND 500M–2B تختلف حسب درجة التعقيد
تقارير تقييم الأثر البيئي VND 200M–500M إلزامية للمشروعات الجديدة
مراقبة الامتثال VND 100M–300M/year اختبارات مخبرية منتظمة

المعايير المرجعية لتكاليف التقنيات في هانوي (2026)

wastewater treatment plant cost in hanoi - Technology-Specific Cost Benchmarks for Hanoi (2026)
تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في هانوي - المعايير المرجعية لتكاليف التقنيات في هانوي (2026)

يعد اختيار تقنية معالجة مياه الصرف المناسبة أمرًا بالغ الأهمية لتحقيق الكفاءة الاقتصادية والامتثال في هانوي. وبالنسبة لتطبيق صناعي بسعة 50 m³/day، تتكبد أنظمة المفاعل الحيوي الغشائي MBR عادةً نفقات رأسمالية قدرها VND 35–45 billion (VND 700–900 million/m³/day)، مع نفقات تشغيلية تبلغ نحو VND 1,000–1,500/m³. وتتفوّق أنظمة MBR في إنتاج مياه معالجة خارجة عالية الجودة (COD < 50 mg/L وTSS < 10 mg/L)، وهي مثالية للمناطق الصناعية محدودة الأراضي مثل مجمع ثانغ لونغ الصناعي، إذ توفر مساحة كبيرة مقارنة بالطرق التقليدية.

وبالنسبة للتدفقات البلدية أو الصناعية الأكبر التي تتجاوز 10,000 m³/day، تظل عملية الحمأة المنشطة التقليدية بنظام AO خيارًا اقتصاديًا فعالًا. وتتراوح النفقات الرأسمالية للمحطات البلدية التي تستخدم AO، مثل مشروع ين شا، بين VND 1.2–2.5 billion/m³/day، بينما تتراوح النفقات التشغيلية بين VND 500–800/m³. وتحقق أنظمة AO مياه معالجة خارجة بمستوى COD أقل من 75 mg/L وBOD₅ أقل من 30 mg/L. أما أنظمة التعويم بالهواء المذاب DAF، التي تستخدم غالبًا للمعالجة الأولية الصناعية، فتبلغ نفقاتها الرأسمالية VND 15–30 million/m³/day لمحطة بسعة 100 m³/day، أي VND 1.5–3 billion إجمالًا، مع نفقات تشغيلية قدرها VND 600–1,000/m³. وتتميز أنظمة DAF بفاعلية عالية في إزالة 90–95% من المواد الصلبة العالقة و70–80% من الزيوت والدهون والشحوم، مما يجعلها مناسبة لصناعات مثل تصنيع الأغذية والمنسوجات في هانوي.

توفر محطات الحزمة تحت الأرض WSZ حلًا مؤتمتًا بالكامل يتطلب عددًا قليلًا من المشغلين، حيث تبلغ النفقات الرأسمالية لنظام بسعة 50 m³/day نحو VND 20–30 billion (VND 400–600 million/m³/day)، مع نفقات تشغيلية قدرها VND 700–1,200/m³. وتعد هذه المحطات مناسبة جدًا للمجمعات السكنية أو المصانع الصغيرة محدودة المساحة. ويُعد استهلاك الطاقة عاملًا تمييزيًا رئيسيًا: تستهلك أنظمة MBR مقدارًا يتراوح بين 0.6–1.2 kWh/m³، وتستخدم أنظمة AO مقدارًا يتراوح بين 0.4–0.8 kWh/m³، بينما تحتاج أنظمة DAF إلى 0.3–0.5 kWh/m³. وبالنظر إلى تكاليف الطاقة في هانوي البالغة VND 2,500–3,500/kWh، تؤثر كفاءة الطاقة تأثيرًا كبيرًا في النفقات التشغيلية طويلة الأجل.

التقنية السعة النموذجية (m³/day) النفقات الرأسمالية (VND/m³/day) النفقات التشغيلية (VND/m³) جودة المياه المعالجة الخارجة (COD/TSS) التطبيق الرئيسي في هانوي
MBR (مفاعل حيوي غشائي) 50–5,000 700M–900M 1,000–1,500 <50 mg/L / <10 mg/L المناطق الصناعية محدودة الأراضي؛ الحاجة إلى مياه معالجة خارجة عالية الجودة
AO (الحمأة المنشطة ناقصة الأكسجين/هوائية) >10,000 1.2B–2.5B (Municipal) 500–800 <75 mg/L / <50 mg/L المشروعات البلدية الكبيرة؛ فعالة من حيث التكلفة للأحجام الكبيرة
DAF (التعويم بالهواء المذاب) 50–500 15M–30M 600–1,000 إزالة 90–95% من المواد الصلبة العالقة و70–80% من الزيوت والدهون والشحوم المعالجة الأولية الصناعية (الأغذية والمنسوجات ولب الورق والورق)
WSZ (محطة حزمة تحت الأرض) 20–1,000 400M–600M 700–1,200 تفي بمعايير QCVN المجمعات السكنية والمصانع الصغيرة والمواقع محدودة المساحة

الزيادات في تكلفة الامتثال: QCVN 40 مقابل QCVN 14 في هانوي

يمثل تحقيق الامتثال للوائح الفنية الوطنية الصارمة في فيتنام عاملًا مهمًا في تكلفة محطات معالجة مياه الصرف في هانوي. ويحدد معيار QCVN 40:2011/BTNMT الخاص بمياه الصرف الصناعية حدودًا مثل COD < 150 mg/L وTSS < 100 mg/L، مع اشتراط أن يتراوح الأس الهيدروجيني بين 6 و9. ويتطلب تحقيق هذه المتطلبات، ولا سيما عند معالجة المياه الصناعية الداخلة عالية التركيز، غالبًا مراحل معالجة متقدمة مثل الترشيح الثلاثي أو الجرعات الكيميائية، مما يضيف ما يقدر بـ15–25% إلى النفقات الرأسمالية الأولية. وقد تتراوح غرامات عدم الامتثال، وفقًا لما حددته MONRE في عام 2024، بين VND 500 million وVND 2 billion.

يفرض معيار QCVN 14:2008/BTNMT المنظم لمياه الصرف المنزلية حدودًا أكثر صرامة، تشمل BOD₅ < 30 mg/L وCOD < 75 mg/L وTSS < 50 mg/L. ولتحقيق هذه المعايير، تكون مراحل المعالجة الثلاثية مثل الترشيح الرملي والتطهير بالأشعة فوق البنفسجية مطلوبة عادةً، مما يزيد النفقات الرأسمالية بنسبة 20–30%. وإلى جانب تقنية المعالجة نفسها، تشمل تكاليف الامتثال الخاصة بهانوي تقارير تقييم الأثر البيئي الإلزامية (VND 200M–500M)، ونفقات المراقبة السنوية (VND 100M–300M/year)، وعملية التصاريح المعقدة (VND 500M–2B). وبالنسبة للمناطق الصناعية مثل ثانغ لونغ، قد تكون خطوات المعالجة الأولية، مثل DAF، ضرورية لتقليل الأحمال الداخلة قبل التصريف إلى محطة مركزية، بما يضمن الامتثال لمعيار QCVN 40.

تم تصميم محطة ين شا لتلبية معايير QCVN 14 الخاصة بمياه الصرف المنزلية، وهي تمثل معيارًا مرجعيًا. وقد أضاف تطبيق الحمأة المنشطة AO متبوعًا بالتطهير بالأشعة فوق البنفسجية نحو 10% إلى نفقاتها الرأسمالية، لكنه أدى إلى خفض النفقات التشغيلية بنسبة 15% مقارنة بحل قائم على MBR، مما يوضح المفاضلة بين الاستثمار الأولي والتوفير التشغيلي طويل الأجل لتحقيق الامتثال.

المعيار نطاق التطبيق المعايير الرئيسية الزيادة النموذجية في النفقات الرأسمالية التكاليف الخاصة بهانوي التقنية النموذجية
QCVN 40:2011/BTNMT مياه الصرف الصناعية COD < 150 mg/L, TSS < 100 mg/L, pH 6-9 15–25% EIA (200M–500M), Permitting (500M–2B), Monitoring (100M–300M/yr) MBR، الجرعات الكيميائية، المعالجة الأولية بـDAF
QCVN 14:2008/BTNMT مياه الصرف المنزلية BOD₅ < 30 mg/L, COD < 75 mg/L, TSS < 50 mg/L 20–30% EIA (200M–500M), Permitting (500M–2B), Monitoring (100M–300M/yr) الحمأة المنشطة AO + التطهير بالأشعة فوق البنفسجية، MBR

حاسبة تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في هانوي: النفقات الرأسمالية والتشغيلية والعائد على الاستثمار

wastewater treatment plant cost in hanoi - Hanoi Wastewater Treatment Plant Cost Calculator: CAPEX, OPEX, and ROI
تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في هانوي - حاسبة تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في هانوي: النفقات الرأسمالية والتشغيلية والعائد على الاستثمار

للمساعدة في التخطيط المالي واختيار التقنية، يمكن تطبيق إطار مبسط للتكلفة. وتتمثل معادلة النفقات الرأسمالية في: (التكلفة الأساسية لكل m³/day) × (السعة بـm³/day) + (نسبة الزيادة الخاصة بالامتثال) + (تكلفة الأرض لكل × مساحة الأرض بـ). فعلى سبيل المثال، قد تبلغ النفقات الرأسمالية لنظام MBR بسعة 50 m³/day: (VND 700M/m³/day × 50) + (زيادة امتثال 20%) + (VND 2M/m² × 200 m²) = VND 42 billion.

وتتمثل معادلة النفقات التشغيلية في: (تكلفة الطاقة لكل m³ × Capacity × 365 days) + (التكاليف الكيميائية السنوية) + (تكاليف العمالة السنوية) + (تكاليف التخلص من الحمأة السنوية). وبالنسبة لنظام MBR نفسه بسعة 50 m³/day، قد تبلغ النفقات التشغيلية السنوية التقديرية: (1.2 kWh/m³ × VND 3,000/kWh × 50 m³/day × 365) + VND 500M + VND 300M + VND 400M = VND 1.2 billion/year.

يمكن لشجرة القرار أن توجه اختيار التقنية: 1. هل يزيد الطلب الكيميائي على الأكسجين في المياه الداخلة عن 1,000 mg/L؟ ضعوا في الاعتبار المعالجة الأولية بـDAF. 2. هل تتجاوز تكلفة الأرض VND 2M/m²؟ أعطوا الأولوية لـMBR أو WSZ بسبب بصمتهما المدمجة. 3. هل تتجاوز سعة المحطة 10,000 m³/day؟ من المرجح أن تكون الحمأة المنشطة AO الخيار الأكثر اقتصادية. 4. هل يلزم الامتثال لمعيار QCVN 14؟ احتسبوا مراحل تطهير إضافية مثل الأشعة فوق البنفسجية أو ثاني أكسيد الكلور. ويلعب التمويل دورًا حاسمًا في العائد على الاستثمار؛ إذ يمكن لقروض المساعدة الإنمائية الرسمية بفائدة 5–7% أن تخفض عبء النفقات الرأسمالية بنسبة 20–30% على مدى 10 سنوات مقارنة بالقروض التجارية بفائدة 8–12%. وقد يوفر مشروع تبلغ قيمته VND 50 billion نحو VND 10 billion من الفوائد خلال عقد عند تمويله بقروض المساعدة الإنمائية الرسمية.

نقطة القرار التوصية الأساس المنطقي
جودة المياه الداخلة (COD) المعالجة الأولية بـDAF إذا تجاوز COD مقدار 1,000 mg/L تقلل الحمل على المعالجة البيولوجية اللاحقة، مما يخفض النفقات التشغيلية والرأسمالية للمراحل البيولوجية.
توافر الأرض وتكلفتها MBR أو WSZ إذا تجاوزت تكلفة الأرض VND 2M/m² تقلل البصمة المدمجة الحاجة إلى الاستحواذ على الأراضي، وهو عامل رئيسي في تكلفة هانوي.
حجم المحطة الحمأة المنشطة AO إذا تجاوزت السعة 10,000 m³/day الأكثر فعالية من حيث التكلفة للأحجام الكبيرة، مع الاستفادة من وفورات الحجم.
معيار الامتثال إضافة التطهير بالأشعة فوق البنفسجية/ثاني أكسيد الكلور لمعيار QCVN 14 تضمن إزالة مسببات الأمراض وتلبية حدود تصريف مياه الصرف المنزلية الأكثر صرامة.
التمويل إعطاء الأولوية لقروض المساعدة الإنمائية الرسمية (5–7%) بدلًا من القروض التجارية (8–12%) تخفض إجمالي تكلفة المشروع بدرجة كبيرة من خلال مدفوعات الفائدة الأقل طوال مدة القرض.

الأسئلة الشائعة

كم تبلغ تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصناعية بسعة 100 m³/day في هانوي؟

تبلغ النفقات الرأسمالية التقديرية لنظام MBR صناعي بسعة 100 m³/day في هانوي بين VND 70–90 billion، بينما تتراوح النفقات التشغيلية بين VND 1,000–1,500/m³. وقد تكون النفقات الرأسمالية لنظام الحمأة المنشطة AO أقل (VND 40–60 billion)، لكنه سيتطلب مساحة أكبر بكثير وقد يحتاج إلى معالجة ثلاثية إضافية لتلبية معايير QCVN 40:2011/BTNMT.

ما الفروق الرئيسية في تكاليف الامتثال بين QCVN 40 وQCVN 14 في هانوي؟

يُعد معيار QCVN 14:2008/BTNMT الخاص بمياه الصرف المنزلية أكثر صرامة عمومًا من معيار QCVN 40:2011/BTNMT الخاص بمياه الصرف الصناعية. ولذلك يتطلب تحقيق QCVN 14 عادةً مراحل معالجة ثلاثية أكثر تقدمًا، وبالتالي أعلى تكلفة، مثل التطهير بالأشعة فوق البنفسجية أو عمليات الأكسدة المتقدمة، مما يؤدي إلى زيادة في النفقات الرأسمالية بنسبة 20–30% مقارنةً بـ15–25% للامتثال لمعيار QCVN 40.

ما المعيار المرجعي لمحطة معالجة مياه الصرف في ين شا بهانوي؟

بلغت تكلفة محطة ين شا البلدية، وهي مشروع كبير بسعة 500,000 m³/day يستخدم الحمأة المنشطة التقليدية AO، نحو VND 14,000 billion ($610M). وتمثل المحطة معيارًا مرجعيًا لمشروعات البنية التحتية البلدية الكبيرة، إذ تبرز حجم الاستثمار المطلوب لإدارة مياه الصرف على مستوى المدينة، إلى جانب استخدامها تمويل المساعدة الإنمائية الرسمية من JICA.

هل المعالجة الأولية بـDAF ضرورية لجميع مياه الصرف الصناعية في هانوي؟

يوصى بشدة باستخدام المعالجة الأولية بـDAF لمياه الصرف الصناعية في هانوي ذات التركيزات العالية من المواد الصلبة العالقة والزيوت والدهون والشحوم، مثل مياه صناعات تصنيع الأغذية أو المنسوجات. ورغم أنها ليست إلزامية عالميًا، فإنها تساعد بدرجة كبيرة على تلبية حدود QCVN 40:2011/BTNMT وتقلل العبء على المعالجة البيولوجية اللاحقة، مما يحسن إجمالي تكاليف المعالجة.

ما المكونات الرئيسية للنفقات التشغيلية لمحطة معالجة مياه الصرف في هانوي؟

تتمثل المكونات الرئيسية للنفقات التشغيلية في هانوي في استهلاك الطاقة (30–40%)، والتخلص من الحمأة (20–30%)، والمواد الكيميائية (20–25%)، والعمالة (15–20%). ونظرًا إلى معدلات الكهرباء في هانوي، تعد التقنيات والممارسات التشغيلية الموفرة للطاقة ضرورية لتقليل التكاليف المستمرة.

المعدات ذات الصلة

wastewater treatment plant cost in hanoi
تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في هانوي

تم تصميم منتجات Zhongsheng Environmental التالية لمعالجة تحديات مياه الصرف المذكورة أعلاه:

هل تحتاجون إلى حل مخصص؟ اطلبوا عرض سعر مجاني مع تزويدنا بمعدل التدفق المحدد ومعايير الملوثات.

قراءة إضافية

مقالات ذات صلة

معالجة مياه الصرف الناتجة عن تصنيع الأغذية في فيتنام: المواصفات الهندسية لعام 2026، والامتثال للائحة QCVN 40، ودليل المعدات الخالية من المخاطر
7 يوليو 2026

معالجة مياه الصرف الناتجة عن تصنيع الأغذية في فيتنام: المواصفات الهندسية لعام 2026، والامتثال للائحة QCVN 40، ودليل المعدات الخالية من المخاطر

اكتشفوا المواصفات الهندسية لعام 2026 لمعالجة مياه الصرف الناتجة عن تصنيع الأغذية في فيتنام، بما في …

الفرق في تكلفة MBR وMBBR: تحليل تفصيلي للنفقات الرأسمالية والتشغيلية والتقنية لعام 2026 للمشترين الصناعيين
8 يوليو 2026

الفرق في تكلفة MBR وMBBR: تحليل تفصيلي للنفقات الرأسمالية والتشغيلية والتقنية لعام 2026 للمشترين الصناعيين

قارنوا تكاليف معالجة مياه الصرف باستخدام MBR وMBBR، مع النفقات الرأسمالية لعام 2026 (¥800K–¥12M)، و…

DAF أو المروّق لمعالجة مياه الصرف من معدات النقل في مونتغمري (2026)
28 أغسطس 2026

DAF أو المروّق لمعالجة مياه الصرف من معدات النقل في مونتغمري (2026)

DAF أو المروّق لمعالجة مياه الصرف من معدات النقل في مونتغمري، الولايات المتحدة في 2026 — مقارنة إزا…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا