خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المعدات والتقنيات

معالجة مياه صرف ملاط CMP: المواصفات الهندسية لعام 2026، والأنظمة الهجينة، والامتثال للتصريف الصفري

معالجة مياه صرف ملاط CMP: المواصفات الهندسية لعام 2026، والأنظمة الهجينة، والامتثال للتصريف الصفري

معالجة مياه صرف ملاط CMP: المواصفات الهندسية لعام 2025، والأنظمة الهجينة، والامتثال للتصريف الصفري

تتطلب معالجة مياه صرف ملاط CMP نظامًا متعدد المراحل لإزالة الجسيمات الدقيقة (أقل من 150 nm)، والنحاس القابل للذوبان (5–100 ppm)، والعوامل المؤكسدة مثل البيروكسيدات. تحقق الأنظمة الهجينة التي تجمع بين التعويم بالهواء المذاب DAF، والترشيح الدقيق MF، والتبادل الأيوني، والتناضح العكسي RO إزالة بنسبة 99% من المواد الصلبة العالقة الكلية، وخفض النحاس إلى أقل من 0.1 ppm Cu، وإعادة استخدام 85% من المياه، بما يستوفي حدود تصريف وكالة حماية البيئة ومصانع أشباه الموصلات، مثل Cu < 1.3 ppm وفقًا للائحة 40 CFR 469. وتشمل المواصفات الرئيسية: معدلات تدفق عبر أغشية MF تبلغ 50–150 LMH، وسعة راتنج التبادل الأيوني البالغة 1.2–2.0 eq/L، ومعدلات استرداد RO التي تصل إلى 90%.

لماذا تفشل معالجة مياه صرف ملاط CMP في اختبارات التصريف، وكيف يمكن إصلاح ذلك؟

غالبًا ما ينتج فشل اختبارات التصريف في تصنيع أشباه الموصلات عن عجز أنظمة الترسيب التقليدية عن معالجة الطبيعة دون الميكرونية لنواتج التلميع الكيميائي الميكانيكي CMP. يحتوي ملاط CMP على جسيمات الألومينا أو السيليكا أو السيريا، التي يقل حجمها عادةً عن 150 nm، وتركيزات من النحاس القابل للذوبان تتراوح بين 5 و100 ppm، وتركيزات مرتفعة من العوامل المؤكسدة مثل بيروكسيد الهيدروجين. وبما أن المواد النانوية تستقر بواسطة المواد الخافضة للتوتر السطحي ومنظمات الأس الهيدروجيني المحددة، فإنها لا تترسب بالجاذبية وحدها، مما يؤدي إلى استمرار مخالفات المواد الصلبة العالقة الكلية والعكارة.

تواجه العديد من مصانع أشباه الموصلات صعوبة في استيفاء حدود وكالة حماية البيئة 40 CFR 469، التي تفرض مستويات نحاس أقل من 1.3 ppm ومواد صلبة عالقة كلية أقل من 30 mg/L، وغالبًا ما تعتمد على تخفيف مياه الصرف عبر مرافق المعالجة المملوكة للعامة POTW بدلًا من الإزالة الفعالة في الموقع. وتزداد مخاطر هذه الاستراتيجية مع تشديد الجهات التنظيمية المحلية للحدود إلى أقل من 0.5 ppm Cu في مناطق مثل الاتحاد الأوروبي أو تايوان. وتتمثل إحدى نقاط الفشل الرئيسية في تدهور المكونات اللاحقة؛ فعلى سبيل المثال، تعمل بقايا البيروكسيد في مجرى مياه الصرف على أكسدة راتنجات التبادل الأيوني وتدهورها بقوة، مما يقلل عمرها التشغيلي بنسبة تصل إلى 60% إذا لم تتم معادلتها، وفقًا لبيانات Zhongsheng الميدانية لعام 2025. ولمنع ذلك، يلزم إجراء اختزال أولي باستخدام بيسلفيت الصوديوم بنسبة مولية 1:1 إلى تركيز البيروكسيد.

توضح دراسة حالة أجريت عام 2024 في مصنع رقائق بقياس 300 mm في تايوان ضرورة اتباع نهج هجين. فقد واجهت المنشأة غرامات متكررة لأن نظام المعالجة القديم لم يتمكن من خفض مستويات النحاس إلى أقل من 80 ppm. ومن خلال تطبيق نظام DAF للمعالجة الأولية لملاط CMP متعدد المراحل، يليه الترشيح الدقيق والتبادل الأيوني، خفضت المنشأة النحاس في المياه المعالجة الخارجة إلى 0.05 ppm. وقد أدى هذا التحديث إلى تجنب غرامات تنظيمية تبلغ نحو $250,000 سنويًا، ومكّن المصنع من استعادة 82% من مياه العمليات، مما قلل بصمة المنشأة البيئية بدرجة كبيرة.

تركيب مياه صرف ملاط CMP: ما الموجود فعليًا في مياهكم المعالجة الخارجة؟

how to treat CMP slurry wastewater - CMP Slurry Wastewater Composition: What’s Really in Your Effluent?
كيفية معالجة مياه صرف ملاط CMP - تركيب مياه صرف ملاط CMP: ما الموجود فعليًا في مياهكم المعالجة الخارجة؟

يبدأ تصميم المعالجة الفعالة بتوصيف دقيق لمجرى نفايات CMP، الذي يختلف بدرجة كبيرة بين عمليات تلميع الأكسيد والتنغستن والنحاس. وتتميز الجسيمات المستخدمة، وهي أساسًا السيليكا المدخنة (SiO2) أو السيليكا الغروية أو الألومينا المكلسة (Al2O3)، بتوزيع حجمي يتراوح من أقل من 50 nm إلى 150 nm. وتمتلك هذه الجسيمات مساحة سطحية كبيرة، وغالبًا ما تُثبت كيميائيًا لمنع التكتل، مما يعقد عمليات التخثير والتلبيد التقليدية.

وبالإضافة إلى المواد الصلبة، تتسم الكيمياء الذائبة بالتعقيد. تحتوي المياه المعالجة الخارجة عادةً على معادن ذائبة مثل النحاس (Cu (5–100 ppm)) والحديد، الذي يأتي غالبًا من مؤكسدات نترات الحديديك، وكميات ضئيلة من الذهب أو الفضة. وتوجد عوامل مؤكسدة مثل H2O2 بتركيزات تتراوح بين 0.1% و1.0% حجم/حجم، إلى جانب عوامل مخلبة عضوية مثل حمض الستريك أو EDTA. وترتبط هذه العوامل المخلبة بأيونات النحاس، مما يمنع ترسيبها على هيئة هيدروكسيدات حتى عند مستويات الأس الهيدروجيني المرتفعة. وترفع المحاليل المنظمة مثل KOH وNH4OH ومونوإيثانول أمين (MEA) عادةً الأس الهيدروجيني للمياه الداخلة إلى 9–11، مما يستلزم جرعات كيميائية دقيقة لضبط الأس الهيدروجيني لمياه صرف CMP باستخدام H2SO4 أو HCl للوصول إلى النطاق الأمثل لإزالة المواد الصلبة.

المعلمة نطاق التركيز النموذجي التحدي الرئيسي للمعالجة
حجم الجسيمات (السيليكا/الألومينا) 30 nm – 150 nm معلق غروي مستقر؛ يتجاوز مرشحات الرمال.
المواد الصلبة العالقة الكلية (TSS) 500 – 3,000 mg/L التحميل المرتفع يسبب اتساخ الأغشية بسرعة.
النحاس الذائب (Cu2+) 5 – 100 ppm تخلبه الأحماض العضوية؛ ويتطلب التبادل الأيوني.
بيروكسيد الهيدروجين (H2O2) 1,000 – 10,000 mg/L يؤكسد أغشية RO وراتنجات التبادل الأيوني.
نطاق الأس الهيدروجيني 9.0 – 11.5 يتطلب المعادلة لضمان سلامة المعالجة الحيوية والأغشية.

مقارنة طرق المعالجة: DAF مقابل الترشيح الدقيق مقابل التبادل الأيوني مقابل RO

يتطلب اختيار مجموعة التقنيات المناسبة تحقيق توازن بين كفاءة الإزالة والنفقات الرأسمالية والتشغيلية. ويُعد التعويم بالهواء المذاب DAF المعالجة الأولية المفضلة لمياه صرف CMP عالية المواد الصلبة. فمن خلال حقن فقاعات دقيقة بحجم 20–50 μm، يرفع DAF الجسيمات المتلبدة إلى السطح. وعادةً ما يزيل 80–90% من المواد الصلبة العالقة الكلية و50–70% من النحاس عند استخدامه مع مواد مخثرة مثل كلوريد متعدد الألومنيوم PAC بتركيز 50–100 ppm. وبالنسبة إلى معدل تدفق يبلغ 50 m³/h، تتراوح النفقات الرأسمالية لنظام DAF بين $200,000 و$500,000، مما يوفر خط الدفاع الأول المتين ضد اتساخ الأغشية.

يوفر الترشيح الدقيق MF حاجزًا أكثر إحكامًا، باستخدام أغشية ذات أحجام مسام تبلغ 0.1–0.2 μm. وتعمل أنظمة MF بمعدلات تدفق تبلغ 50–150 LMH، ويمكنها إزالة 99% من المواد الصلبة العالقة الكلية دون الجرعات الكيميائية الكبيرة التي يتطلبها DAF. ومع ذلك، يكون MF عرضة للاتساخ الناتج عن الإضافات الكيميائية في الملاط، مما يتطلب غسلًا عكسيًا آليًا كل 30–60 minutes. ورغم أن تكلفته أعلى من DAF، إذ تتراوح بين $300,000–$800,000 لمعدل تدفق 50 m³/h، فإن MF ضروري لحماية أنظمة RO اللاحقة.

يُعد التبادل الأيوني IX المعيار الذهبي لصقل النحاس إلى مستويات أقل من أجزاء البليون. وباستخدام راتنجات كاتيونية حمضية قوية SAC بسعة تبلغ 1.2–2.0 eq/L، تلتقط أنظمة IX أيونات Cu2+ التي تبقى في المحلول بعد إزالة المواد الصلبة. ويتمثل القيد الرئيسي في وجود المؤكسدات؛ وكما ذكرنا، يجب إزالة البيروكسيد لمنع تفتت حبيبات الراتنج. وبالنسبة إلى تطبيقات إعادة استخدام المياه، تُستخدم أنظمة RO لإعادة استخدام مياه CMP لإزالة 90–95% من المواد الصلبة الذائبة الكلية TDS، مع تحقيق معدلات استرداد تصل إلى 90% عندما تتم المعالجة الأولية للمياه الداخلة بصورة صحيحة بواسطة MF وIX.

التقنية كفاءة الإزالة (النحاس/المواد الصلبة العالقة الكلية) المواصفات الهندسية النفقات الرأسمالية لعام 2025 (50 m³/h)
DAF 60% Cu / 85% TSS حجم الفقاعة: 20–50 μm؛ PAC: 75 ppm $200K – $500K
الترشيح الدقيق 40% Cu / 99% TSS التدفق: 100 LMH؛ المسام: 0.1 μm $300K – $800K
التبادل الأيوني 99% Cu / 0% TSS سعة الراتنج: 1.5 eq/L $150K – $400K
التناضح العكسي 99% Cu / 99% TDS الاسترداد: 75–90% $500K – $1.2M

تصميم النظام الهجين: عملية خطوة بخطوة للامتثال للتصريف الصفري

how to treat CMP slurry wastewater - Hybrid System Design: Step-by-Step Process for Zero-Discharge Compliance
كيفية معالجة مياه صرف ملاط CMP - تصميم النظام الهجين: عملية خطوة بخطوة للامتثال للتصريف الصفري

يدمج تصميم النظام الهجين الموثوق هذه التقنيات في تدفق عمليات متكامل، بما يضمن تحسين كل مرحلة لأداء المرحلة التالية. وتمثل العملية التالية المؤلفة من خمس خطوات المعيار الصناعي الحالي للامتثال للتصريف الصفري أو إعادة الاستخدام المرتفع في تصنيع أشباه الموصلات:

  1. المعادلة ومعادلة البيروكسيد: تُجمع المياه الداخلة في خزان معادلة بزمن مكوث هيدروليكي (HRT) يبلغ 2–4 hours. ويضمن الخلاط التجانس، بينما يحقن نظام جرعات يتم التحكم فيه بواسطة ORP بيسلفيت الصوديوم بنسبة مولية 1:1 لمعادلة H2O2 وحماية الراتنجات والأغشية اللاحقة.
  2. المعالجة الأولية بواسطة DAF: تُضخ النفايات إلى وحدة DAF، حيث تتم إضافة PAC بتركيز 50–100 ppm وبولي أكريلاميد أنيوني بتركيز 1–3 ppm. وتزيل هذه المرحلة معظم المواد الصلبة، فتخفض حمل المواد الصلبة العالقة الكلية من أكثر من 1,000 mg/L إلى أقل من 100 mg/L.
  3. الترشيح الدقيق MF: تمر المياه المعالجة الخارجة من DAF عبر أغشية MF مجوفة الألياف بفتحات تبلغ 0.1 μm. وعند تشغيلها بتدفق يبلغ 100 LMH، تزيل هذه المرحلة الجسيمات الدقيقة المتبقية. ويُفعّل الغسل العكسي الآلي بناءً على الضغط عبر الغشاء (TMP) أو مؤقت مدته 45 minutes.
  4. صقل النحاس بالتبادل الأيوني: تدخل المياه النافذة من MF، بعد خلوها من المواد الصلبة، إلى أعمدة تبادل أيوني مزدوجة المراحل. وتلتقط الراتنجات الكاتيونية الحمضية القوية النحاس الذائب. وعندما يصل العمود الرئيسي إلى عتبة الاختراق، مثل أكثر من 0.5 ppm Cu، يُجدد باستخدام حمض الكبريتيك بتركيز 5–10%.
  5. إعادة الاستخدام عبر RO: بالنسبة إلى مصانع أشباه الموصلات التي تستهدف إعادة استخدام المياه، تُعالج المياه الخارجة من IX عبر RO. وتزيل هذه المرحلة الأملاح الذائبة والمنظمات العضوية. وتُعاد المياه النافذة إلى نظام المياه فائقة النقاء UPW في المصنع أو تُستخدم في أبراج التبريد، بينما تُدار المياه المركزة عبر التبخير أو التصريف المنضبط.

تُعد المراقبة المستمرة أمرًا بالغ الأهمية. ويجب دمج نقاط مراقبة الأس الهيدروجيني وORP والمواد الصلبة العالقة الكلية والنحاس مع نظام SCADA. فعلى سبيل المثال، ينبغي لعتبة إنذار للمواد الصلبة العالقة الكلية تتجاوز 100 mg/L عند مخرج DAF أن تزيد جرعة المادة المخثرة آليًا أو أن تطلق دورة غسل عكسي لـ MF لمنع الاتساخ اللاحق.

تفصيل النفقات الرأسمالية والتشغيلية: كم تبلغ تكلفة نظام مياه صرف CMP؟

يتطلب إعداد ميزانية لنظام معالجة CMP التمييز بين الاستثمار الرأسمالي الأولي وتكلفة الملكية طويلة الأجل. وبالنسبة إلى نظام هجين قياسي بمعدل تدفق 50 m³/h يجمع بين DAF وMF وIX وRO، تتراوح النفقات الرأسمالية في عام 2025 عادةً بين $1.2 million و$3.5 million. ويعكس هذا النطاق مستوى الأتمتة، ومواد التصنيع، مثل الفولاذ المقاوم للصدأ عالي الجودة مقابل البلاستيك المقوى بالألياف الزجاجية، وأنواع الملاط المحددة التي تتم معالجتها. وتحتاج مصانع الرقائق التي تنتج رقائق بقياس 300 mm عمومًا إلى معدلات تدفق أعلى بمقدار 2–3 times من المنشآت الأقدم التي تستخدم رقائق بقياس 200 mm، فتتوسع التكاليف بالتناسب.

تتراوح النفقات التشغيلية لهذا النوع من الأنظمة عادةً بين $250,000 و$500,000 سنويًا. ويستحوذ استهلاك المواد الكيميائية، بما في ذلك PAC والبوليمرات وبيسلفيت الصوديوم وأحماض التجديد، على الحصة الأكبر بنسبة 30%. ويأتي استهلاك الطاقة لمضخات RO عالية الضغط وأنظمة تشبيع الهواء في DAF تاليًا بنسبة 25%. ويُعد استبدال الأغشية تكلفة دورية مهمة؛ إذ تدوم أغشية RO عادةً من 3–5 years، بينما قد تدوم أغشية MF من 5–7 years بحسب فعالية التنظيف. وعندما تتجاوز معدلات إعادة استخدام المياه 70%، فإن الوفورات الناتجة عن شراء المياه الخام ورسوم التصريف الإضافية، التي تتراوح بين $0.50–$2.00/m³، تؤدي غالبًا إلى فترة استرداد تتراوح بين 3 و5 سنوات.

فئة التكلفة النسبة من النفقات التشغيلية السنوية التكلفة السنوية النموذجية (50 m³/h)
المواد الكيميائية (المخثرات وبيسلفيت الصوديوم والأحماض) 30% $75,000 – $150,000
الطاقة (المضخات والضواغط) 25% $62,500 – $125,000
استبدال الأغشية (MF/RO) 20% $50,000 – $100,000
العمالة والصيانة 15% $37,500 – $75,000
استبدال الراتنج/تجديده 10% $25,000 – $50,000

دراسة حالة: خفض النحاس من 80 ppm إلى 0.05 ppm في مصنع رقائق بقياس 300 mm

how to treat CMP slurry wastewater - Case Study: Reducing Cu from 80 ppm to 0.05 ppm in a 300 mm Fab
كيفية معالجة مياه صرف ملاط CMP - دراسة حالة: خفض النحاس من 80 ppm إلى 0.05 ppm في مصنع رقائق بقياس 300 mm

في عام 2024، واجهت شركة كبرى لتصنيع أشباه الموصلات في تايوان تحديًا حرجًا يتعلق بالامتثال. فلم تتمكن عملية المعالجة الحالية، التي اعتمدت على ضبط الأس الهيدروجيني والترسيب البسيط، من استيفاء حد وكالة حماية البيئة المحلي البالغ 1.0 ppm Cu بصورة مستمرة. واحتوت مياه CMP الداخلة الناتجة عن عملية التوصيل البيني النحاسي على 80 ppm من النحاس القابل للذوبان وأكثر من 2,000 mg/L من المواد الصلبة العالقة الكلية القائمة على السيليكا. كما تسببت المستويات العالية من البيروكسيد في تدهور سريع لأنابيب التصريف البلدية.

تمثلت الحلول المنفذة في نظام هجين مؤلف من أربع مراحل ومصمم لمعدل تدفق يبلغ 100 m³/h. وشملت المعالجة الأولية DAF مع جرعة PAC تبلغ 50 ppm، تلاها خطان متوازيان من MF يستخدمان أغشية بفتحات 0.1 μm. ثم مرت المياه النافذة من MF عبر ثلاثة أعمدة للتبادل الأيوني، اثنان على التوالي وواحد احتياطي، محملة براتنج تبلغ سعته 1.5 eq/L. وأخيرًا، تم تركيب نظام RO لتسهيل إعادة استخدام المياه. وكانت النتائج فورية: انخفضت مستويات النحاس إلى 0.05 ppm، أي أقل بكثير من الحد البالغ 1.0 ppm، وخُفضت المواد الصلبة العالقة الكلية إلى أقل من 5 mg/L. وحققت المنشأة معدل إعادة استخدام للمياه بلغ 82%، مما خفض استهلاكها اليومي من المياه بدرجة كبيرة.

شملت الدروس الرئيسية المستفادة من هذا التركيب الدور الحيوي لبيسلفيت الصوديوم. فمن خلال التحكم الدقيق في جرعة البيسلفيت بواسطة مستشعرات ORP، أطال المصنع عمر راتنج التبادل الأيوني بنسبة 40% مقارنةً بالاختبارات التجريبية السابقة. بالإضافة إلى ذلك، سمح تحسين تكرار الغسل العكسي لـ MF إلى مرة كل 45 minutes للنظام بالحفاظ على تدفق مستقر يبلغ 100 LMH حتى أثناء ذروة تصريف الملاط. وبلغ إجمالي النفقات الرأسمالية لهذا النظام ذي التدفق 100 m³/h نحو $2.8 million، مع نفقات تشغيلية سنوية تقارب $320,000.

قائمة التحقق من الامتثال: كيف تضمنون استيفاء مياه صرف CMP للمعايير العالمية؟

يتعين على مديري البيئة والصحة والسلامة التعامل مع شبكة معقدة من اللوائح الإقليمية والدولية. وبينما توفر لائحة وكالة حماية البيئة الأمريكية 40 CFR 469 أساسًا مرجعيًا، يجب على العديد من مصانع أشباه الموصلات الدولية الالتزام بمعايير محلية أكثر صرامة للحفاظ على شهاداتها البيئية وتصاريح التشغيل. وللحصول على إرشادات شاملة بشأن إزالة المعادن الأوسع نطاقًا، يمكن للمهندسين الرجوع إلى طرق معالجة مياه الصرف المحملة بالمعادن الثقيلة المستخدمة في قطاعات صناعية مماثلة.

الجهة التنظيمية حد النحاس (Cu) حد المواد الصلبة العالقة الكلية نطاق الأس الهيدروجيني
وكالة حماية البيئة الأمريكية (40 CFR 469) < 1.3 ppm < 30 mg/L 6.0 – 9.0
الاتحاد الأوروبي (Directive 2010/75/EU) < 0.5 ppm < 20 mg/L 6.5 – 8.5
وكالة حماية البيئة التايوانية < 1.0 ppm < 25 mg/L 6.0 – 9.0
الصين (GB 30484-2013) < 0.5 ppm < 20 mg/L 6.0 – 9.0

لضمان الامتثال المستمر، ينبغي للمنشآت تطبيق مراقبة مستمرة للأس الهيدروجيني وORP. ويُنصح بأخذ عينات مركبة يومية للمواد الصلبة العالقة الكلية والنحاس، إلى جانب إجراء اختبارات شاملة ربع سنوية للأكسجين الكيميائي الحيوي المطلوب والأكسجين الكيميائي المطلوب. وتُعد الوثائق مهمة بالقدر نفسه؛ إذ إن الحفاظ على سلسلة حيازة صارمة للتخلص من الحمأة خارج الموقع، وإعداد تقارير مختبرية مفصلة لتصريف POTW، أمران أساسيان لاجتياز عمليات التدقيق التنظيمية. وبالنسبة إلى المنشآت العاملة في أوروبا، يُعد فهم الامتثال الأوروبي لمياه صرف أشباه الموصلات مهمًا بصفة خاصة مع استمرار تطور معايير أفضل التقنيات المتاحة BAT.

الأسئلة الشائعة

كيف تزيلون النحاس من مياه صرف ملاط CMP؟
تتطلب إزالة النحاس نهجًا من خطوتين: أولًا إزالة المواد الصلبة التي قد تكون امتزت النحاس باستخدام DAF أو MF، وثانيًا استخدام راتنجات التبادل الأيوني أو المرسبات المخلبة لإزالة النحاس القابل للذوبان. وبما أن النحاس غالبًا ما يكون مخلبًا في ملاط CMP، فإن الترسيب القياسي بالهيدروكسيد لا يكون كافيًا عادةً.
ما معدل التدفق النموذجي لـ MF في معالجة مياه صرف CMP؟
تتراوح معدلات التدفق النموذجية للترشيح الدقيق في تطبيقات CMP بين 50 و150 LMH، أي لتر لكل متر مربع في الساعة. ويعتمد المعدل المحدد على تركيز الجسيمات وتكرار دورات الغسل العكسي والتنظيف في الموقع (CIP).
هل يمكن إعادة استخدام مياه صرف CMP في مصنع أشباه الموصلات؟
نعم، باستخدام نظام هجين DAF-MF-IX-RO، يمكن استعادة ما يصل إلى 85% من مياه صرف CMP. وتستوفي المياه النافذة من RO عادةً معايير مياه التعويض لأبراج التبريد، أو يمكن صقلها بدرجة أكبر لاستخدامها كمياه تعويض لنظام المياه فائقة النقاء UPW.
لماذا يؤثر بيروكسيد الهيدروجين في معالجة مياه صرف CMP؟
بيروكسيد الهيدروجين مؤكسد قوي يمكنه مهاجمة البنية البوليمرية لراتنجات التبادل الأيوني وأغشية RO وتحليلها كيميائيًا. ويجب معادلته في مرحلة سابقة باستخدام عامل مختزل مثل بيسلفيت الصوديوم، أو تمرير المياه عبر الكربون المنشط الحبيبي GAC.

مقالات ذات صلة

كيفية معالجة مياه الصرف المحتوية على المعادن الثقيلة: المواصفات الهندسية لعام 2026 والأنظمة الهجينة والامتثال للتصريف الصفري
29 يونيو 2026

كيفية معالجة مياه الصرف المحتوية على المعادن الثقيلة: المواصفات الهندسية لعام 2026 والأنظمة الهجينة والامتثال للتصريف الصفري

اكتشفوا المواصفات الهندسية لعام 2026 لمعالجة مياه الصرف المحتوية على المعادن الثقيلة، بما في ذلك أن…

معالجة مياه الصرف الصناعي في بولندا 2026: معايير الاتحاد الأوروبي، نماذج التكلفة واختيار الموردين دون مخاطر
29 يونيو 2026

معالجة مياه الصرف الصناعي في بولندا 2026: معايير الاتحاد الأوروبي، نماذج التكلفة واختيار الموردين دون مخاطر

اكتشفوا المواصفات الهندسية لعام 2026، ونماذج النفقات الرأسمالية، ومتطلبات الامتثال للتوجيه الأوروبي…

المكبس اللولبي للصرف الصحي المنزلي: دليل هندسي لعام 2026
4 سبتمبر 2026

المكبس اللولبي للصرف الصحي المنزلي: دليل هندسي لعام 2026

المكبس اللولبي للصرف الصحي المنزلي — مواصفات عام 2026، والمواد الصلبة في الكيك بنسبة 15–22% من إجما…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا