خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المشتري

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في مدينة هو تشي منه 2026: النفقات الرأسمالية والتشغيلية وتحليل خاص بالتقنيات للمشترين الصناعيين

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في مدينة هو تشي منه 2026: النفقات الرأسمالية والتشغيلية وتحليل خاص بالتقنيات للمشترين الصناعيين

لماذا ترتفع تكاليف معالجة مياه الصرف في مدينة هو تشي منه: الامتثال، وضغوط المشترين، والرسوم الخفية

في عام 2025، أصبح المشهد المالي لمعالجة مياه الصرف الصناعية في مدينة هو تشي منه أكثر تعقيدًا. تواجه المصانع في مناطق معالجة الصادرات مثل تان ثوان ولينه ترونغ تكاليف امتثال متزايدة، ومتطلبات صارمة من المشترين الدوليين، ومجموعة متنامية من الرسوم التنظيمية. تكشف بيانات Earth5R لعام 2024 عن مشكلة حرجة: لا يستوفي سوى 40% من مياه الصرف الصناعية في مدينة هو تشي منه، أي ما يقارب 15,000 m³/day، معايير QCVN 40:2011/BTNMT الوطنية. وغالبًا ما تتجاوز مستويات الأمونيا في نهر سايغون الحدود المسموح بها بنسبة 200–300%، مما يؤكد الحاجة الملحّة إلى معالجة فعالة. ويفرض مشروع CRUS2 والتهديد الوشيك بحظر التصدير بسبب عدم الامتثال لعمليات تدقيق المشترين، مثل تلك المفروضة بموجب الصفقة الخضراء الأوروبية، نهجًا استباقيًا لإدارة مياه الصرف. وبالإضافة إلى النفقات الرأسمالية الأولية، يفرض المرسوم 53/2020/ND-CP تكاليف تشغيلية كبيرة. وبالنسبة لمحطة تعالج 100 m³/h، يمكن أن يضيف هذا المرسوم 15–25% إلى النفقات التشغيلية من خلال رسم أساسي قدره 2,000 VND/m³ مقترنًا برسوم إضافية على الملوثات. فعلى سبيل المثال، أنفق مصنع نسيج في تان ثوان مبلغ $450,000 على نظام DAF (التعويم بالهواء المذاب)، لكنه تكبد $120,000 إضافية سنويًا كرسوم بموجب المرسوم 53 بسبب تجاوزات المواد الصلبة العالقة (TSS). وتوضح هذه الحالة كيف يمكن لاختيار تقنية معينة، مثل اعتماد نظام MBR (مفاعل حيوي غشائي) الذي يمكنه خفض هذه الرسوم الإضافية بشكل كبير، أن يؤدي إلى انخفاض إجمالي تكاليف الملكية على المدى الطويل رغم ارتفاع الاستثمار الأولي.

تكاليف محطات معالجة مياه الصرف في مدينة هو تشي منه: النفقات الرأسمالية والتشغيلية حسب التقنية والسعة

يُعد فهم النفقات الرأسمالية (CAPEX) والتشغيلية (OPEX) المرتبطة بتقنيات معالجة مياه الصرف المختلفة أمرًا ضروريًا لإعداد ميزانية دقيقة. وفي مدينة هو تشي منه عام 2025، تختلف هذه التكاليف بدرجة كبيرة تبعًا للتقنية المختارة وسعة المحطة. وبالنسبة للتطبيقات الصناعية، تتراوح أنظمة DAF (التعويم بالهواء المذاب)، الفعالة في إزالة الزيوت والشحوم (FOG) والمواد الصلبة العالقة (TSS)، عادةً بين $250,000 و$1.5 million للسعات التي تتراوح بين 50 m³/h و500 m³/h، مع نفقات تشغيلية بين $0.30 و$0.70 لكل متر مكعب. وتمثل أنظمة MBR (المفاعل الحيوي الغشائي)، التي تنتج مياه معالجة خارجة عالية الجودة مناسبة لإعادة الاستخدام، نفقات رأسمالية أعلى تتراوح بين $1.2 million و$5 million للسعات من 100–500 m³/h، كما تتكبد نفقات تشغيلية أعلى تتراوح بين $0.80 و$1.50 لكل متر مكعب. أما أنظمة MBBR (المفاعل الحيوي ذي الغشاء الحيوي المتحرك)، التي توفر توازنًا بين الأداء والتكلفة، فتتراوح بين $800,000 و$3 million للسعات من 200–1,000 m³/h، مع نفقات تشغيلية بين $0.50 و$1.00 لكل متر مكعب. وبالنسبة للمشروعات على المستوى البلدي، تبلغ النفقات الرأسمالية لمحطة مدينة ثو دوك، وهي منشأة MBBR بسعة 6,000 m³/day، $235 million، بينما تبلغ النفقات التشغيلية $0.20–$0.40 لكل متر مكعب. وتشمل العوامل الرئيسية المؤثرة في النفقات التشغيلية عبر جميع التقنيات استهلاك الطاقة (40–60%)، واستخدام المواد الكيميائية (20–30%)، والعمالة (10–15%)، ورسوم المرسوم 53 (5–15%).

تؤثر جودة مياه الصرف الداخلة تأثيرًا كبيرًا في النفقات الرأسمالية. فعلى سبيل المثال، قد تحتاج المصانع التي تعالج الأغذية أو المشروبات، والتي تتميز عادةً بارتفاع الطلب الكيميائي على الأكسجين (COD) والزيوت والدهون والشحوم (FOG)، إلى مراحل معالجة أولية متقدمة، مثل الجمع بين DAF وMBR، مما يزيد النفقات الرأسمالية بنسبة 20–30%. وتوفر الأنظمة المعيارية من Zhongsheng Environmental، مثل سلسلة WSZ، خفضًا في النفقات الرأسمالية بنسبة 25–40% مقارنةً بالحلول المصممة خصيصًا، لكنها قد تواجه قيودًا في قابلية التوسع للعمليات التي تتوسع بسرعة. وعلى العكس، توفر المحطات المصممة خصيصًا مرونة أكبر، ولكن بتكلفة أولية أعلى.

التقنية نطاق السعة النفقات الرأسمالية المقدرة (USD) النفقات التشغيلية المقدرة (USD/m³) جودة المياه المعالجة الخارجة المعتادة (COD/TSS)
DAF 50–500 m³/h $250,000 – $1,500,000 $0.30 – $0.70 ≤150 mg/L / ≤30 mg/L
MBR 100–500 m³/h $1,200,000 – $5,000,000 $0.80 – $1.50 ≤50 mg/L / ≤5 mg/L
MBBR 200–1,000 m³/h $800,000 – $3,000,000 $0.50 – $1.00 ≤80 mg/L / ≤20 mg/L
MBBR بلدي (ثو دوك) 6,000 m³/day $235,000,000 $0.20 – $0.40 غير متاح (المعيار البلدي)

مقارنة التقنيات: MBR مقابل DAF مقابل MBBR لمياه الصرف الصناعية في مدينة هو تشي منه

wastewater treatment plant cost in ho chi minh city - Technology Comparison: MBR vs. DAF vs. MBBR for Industrial Wastewater in HCMC
تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في مدينة هو تشي منه - مقارنة التقنيات: MBR مقابل DAF مقابل MBBR لمياه الصرف الصناعية في مدينة هو تشي منه

يعتمد اختيار تقنية معالجة مياه الصرف المثلى على تحقيق توازن دقيق بين متطلبات جودة المياه المعالجة الخارجة، والتعقيد التشغيلي، والمساحة المطلوبة، واستهلاك الطاقة. وتتميز أنظمة MBR بجودة المياه المعالجة الخارجة الفائقة، إذ تحقق باستمرار مستويات COD أقل من 50 mg/L وTSS أقل من 5 mg/L. وغالبًا ما يُعد هذا المستوى من المعالجة «جودة مناسبة لإعادة الاستخدام»، وهو ضروري لاستيفاء المعايير الصارمة للصفقة الخضراء الأوروبية وتمكين استصلاح المياه للعمليات الصناعية. أما أنظمة DAF، فعلى الرغم من كونها أقل تقدمًا من حيث جودة المياه المعالجة النهائية، فإنها فعالة للغاية في إزالة الزيوت والدهون والشحوم والمواد الصلبة العالقة، إذ تخفضها عادةً بنسبة 92–97%، وتحقق COD أقل من 150 mg/L وTSS أقل من 30 mg/L، بما يتوافق مع QCVN 40:2011/BTNMT، ولكن ليس معايير إعادة الاستخدام. وتوفر تقنية MBBR حلًا وسطًا، إذ تنتج مياهًا معالجة خارجة بمستوى COD أقل من 80 mg/L عادةً وTSS أقل من 20 mg/L، مما يجعلها مناسبة لمجموعة واسعة من التطبيقات الصناعية والمعالجة الأولية البلدية.

تُعد المساحة المطلوبة اعتبارًا مهمًا آخر. فنظرًا إلى تصميمها المدمج، تحتاج أنظمة MBR إلى مساحة أقل بنحو 60% من طرق المعالجة التقليدية. ومع ذلك، ففي مناخ مدينة هو تشي منه الرطب، غالبًا ما تتطلب وحدات MBR أغطية مزودة بالتحكم المناخي، مما يزيد تكاليف التركيب والتعقيد. ويختلف استهلاك الطاقة أيضًا؛ إذ تستهلك أنظمة MBR عادةً 0.8–1.2 kWh/m³، وتستهلك أنظمة DAF مقدار 0.3–0.5 kWh/m³، بينما تقع أنظمة MBBR بين 0.4–0.7 kWh/m³. وبالنسبة لمحطة بسعة 200 m³/h، قد يؤدي ذلك إلى فرق كبير في تكاليف الطاقة السنوية، حيث تكون أنظمة MBR الأعلى استهلاكًا للطاقة. كما يختلف التعقيد التشغيلي؛ إذ تتطلب أنظمة MBR تنظيف الأغشية بانتظام وعمالة أكثر مهارة، بينما تكون أنظمة DAF أبسط عمومًا في التشغيل والصيانة. وتناسب أنظمة DAF الصناعات ذات المستويات العالية من الزيوت والدهون والشحوم والمواد الصلبة العالقة، مثل تصنيع الأغذية والمنسوجات. وتتفوق أنظمة MBR في التطبيقات التي تتطلب مياهًا معالجة خارجة عالية الجودة لإعادة استخدام المياه، كما هو شائع في تصنيع الإلكترونيات والأدوية. أما أنظمة MBBR فتقدم حلًا متينًا وفعالًا من حيث التكلفة لاحتياجات المعالجة الصناعية واسعة النطاق أو البلدية.

الميزة MBR DAF MBBR
جودة المياه المعالجة الخارجة (COD) ≤50 mg/L ≤150 mg/L ≤80 mg/L
جودة المياه المعالجة الخارجة (TSS) ≤5 mg/L ≤30 mg/L ≤20 mg/L
كفاءة إزالة الزيوت والدهون والشحوم/المواد الصلبة العالقة عالية (معالجة ثانوية) 92–97% متوسطة إلى عالية
المساحة المطلوبة مدمجة (أصغر بنسبة 60% من الأنظمة التقليدية) متوسطة متوسطة إلى كبيرة
استهلاك الطاقة (kWh/m³) 0.8 – 1.2 0.3 – 0.5 0.4 – 0.7
التعقيد التشغيلي مرتفع (صيانة الأغشية) منخفض متوسط
حالات الاستخدام المثالية إعادة استخدام المياه، الإلكترونيات، الأدوية تصنيع الأغذية، المنسوجات، تشغيل المعادن الاستخدام البلدي، المعالجة الصناعية واسعة النطاق
النفقات الرأسمالية (لسعة 200 m³/h) $1.5M – $2.5M $400K – $600K $800K – $1.2M
النفقات التشغيلية (لسعة 200 m³/h) $0.90 – $1.50/m³ $0.40 – $0.70/m³ $0.50 – $1.00/m³

كيفية اختيار نظام معالجة مياه الصرف المناسب لمصنعكم: إطار قرار من 5 خطوات

يتطلب التعامل مع تعقيدات اختيار نظام معالجة مياه الصرف اتباع نهج منظم. تتمثل الخطوة الأولى في تحديد متطلبات جودة المياه المعالجة الخارجة بدقة. ويشمل ذلك فهم ما إذا كان الامتثال للمعيار الوطني QCVN 40:2011/BTNMT كافيًا، أو ما إذا كانت المعايير الأعلى لإعادة استخدام المياه أو متطلبات مشترين محددين، مثل الصفقة الخضراء الأوروبية، تستلزم معالجة أكثر تقدمًا. وتتضمن الخطوة الثانية إجراء تقييم شامل لخصائص مياه الصرف الداخلة، بما في ذلك COD وTSS وFOG وpH وأي تفاوت في هذه المعايير، ويمكن تحديد ذلك من خلال أخذ عينات شاملة من مياه الصرف وتحليلها. أما الخطوة الثالثة فتتمثل في تقييم المساحة المتاحة في الموقع وأي قيود خاصة به. وينبغي مراعاة عوامل مثل المساحة المتاحة، وما إذا كان يلزم تركيب النظام فوق سطح الأرض أو يمكن دمجه تحت الأرض، وقيود الضوضاء، خصوصًا في المناطق المكتظة بالسكان في مدينة هو تشي منه. فعلى سبيل المثال، توفر أنظمة MBR مساحة أصغر، لكنها قد تتطلب أغطية مخصصة، بينما تتكيف أنظمة DAF بصورة أفضل مع مختلف مخططات المواقع. وتتطلب الخطوة الرابعة مقارنة تفصيلية للمفاضلة بين النفقات الرأسمالية والتشغيلية. ويمكن لحساب بسيط لإجمالي تكلفة الملكية (TCO) لمدة 5 سنوات لمحطة بسعة 200 m³/h أن يكشف عن وفورات كبيرة على المدى الطويل. فعلى سبيل المثال، قد يكون النظام ذو النفقات الرأسمالية الأعلى والنفقات التشغيلية الأقل، مثل نظام MBR لإعادة الاستخدام، أكثر فعالية من حيث التكلفة طوال فترة تشغيله من نظام DAF الأرخص الذي يتكبد رسومًا أعلى بموجب المرسوم 53. وأخيرًا، ينبغي في الخطوة الخامسة التحقق بدقة من عروض الموردين. ابحثوا عن ضمانات واضحة بشأن الامتثال للمرسوم 53، وضمانات مفصلة للمكونات الحرجة مثل أغشية MBR، وبيان شفاف لجميع التكاليف المرتبطة. وتشمل مؤشرات الخطر الضمانات الغامضة للأداء، وعدم الإفصاح عن مصادر المكونات من الأطراف الثالثة، وغياب دعم واضح لما بعد البيع. ومن خلال اتباع هذا الإطار، يمكن للمصانع اتخاذ قرارات مستنيرة تتوافق مع احتياجاتها التشغيلية وقيودها المالية وأهدافها طويلة الأجل في مجال الاستدامة.

الخطوة الإجراء الاعتبارات الرئيسية مثال على نتيجة القرار
1 تحديد جودة المياه المعالجة الخارجة QCVN 40:2011/BTNMT، عمليات تدقيق المشترين (الصفقة الخضراء الأوروبية)، إمكانية إعادة استخدام المياه الحاجة إلى COD ≤50 mg/L لإعادة الاستخدام → MBR أو معالجة ثلاثية متقدمة
2 تقييم خصائص المياه الداخلة COD، TSS، FOG، pH، معدل التدفق، التفاوت ارتفاع FOG/TSS → الحاجة إلى معالجة أولية مثل DAF
3 تقييم المساحة المطلوبة وقيود الموقع المساحة المتاحة، مستويات الضوضاء، سهولة الوصول، تحت الأرض/فوق الأرض مساحة محدودة → يُفضل نظام MBR مدمج
4 مقارنة CAPEX/OPEX وTCO الاستثمار الأولي، الطاقة، المواد الكيميائية، العمالة، الرسوم، الصيانة إجمالي تكلفة الملكية لمدة 5 سنوات: MBR ($4.5M) مقابل DAF ($2.5M) – إذا عوّضت وفورات إعادة الاستخدام تكلفة MBR
5 التحقق من عروض الموردين ضمانات الأداء، الضمانات، الخدمة، شفافية التكلفة يضمن المورد الامتثال للمرسوم 53 ويقدم ضمانًا واضحًا للأغشية

التكاليف الخفية والعائد على الاستثمار: ما يغفل عنه المشترون الصناعيون في ميزانيات معالجة مياه الصرف

wastewater treatment plant cost in ho chi minh city - Hidden Costs and ROI: What Industrial Buyers Overlook in Wastewater Treatment Budgets
تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في مدينة هو تشي منه - التكاليف الخفية والعائد على الاستثمار: ما يغفل عنه المشترون الصناعيون في ميزانيات معالجة مياه الصرف

إلى جانب أرقام النفقات الرأسمالية المعلنة، يمكن لعدة تكاليف خفية أن تؤثر بدرجة كبيرة في إجمالي تكلفة الملكية لمحطات معالجة مياه الصرف الصناعية في مدينة هو تشي منه. وتمثل رسوم المرسوم 53/2020/ND-CP مصروفًا جاريًا كبيرًا للمياه المعالجة الخارجة غير الممتثلة. وغالبًا ما يُضاف إلى الرسم الأساسي البالغ 2,000 VND/m³ رسوم متغيرة على الملوثات التي تتجاوز الحدود، مثل COD وTSS. وبالنسبة لمحطة بسعة 100 m³/h (800 m³/day)، يمكن أن يضيف ذلك من $60,000 إلى $120,000 سنويًا اعتمادًا على جودة المياه المعالجة الخارجة. وبالنسبة لأنظمة MBR، يمثل استبدال الأغشية تكلفة حرجة غالبًا ما يجري التقليل من تقديرها. وعلى الرغم من أن أغشية MBR تدوم عادةً من 5–8 سنوات، فإن استبدالها قد يكلف $50–$100 لكل متر مربع، وهو ما يمثل إنفاقًا رأسماليًا كبيرًا كل عدة سنوات. ويمكن لتكاليف الطاقة، المتأثرة بتعرفة الكهرباء في مدينة هو تشي منه، والتي تبلغ نحو 2,500–3,000 VND/kWh، أن تضيف من $100,000 إلى $300,000 سنويًا إلى النفقات التشغيلية لأنظمة MBR الأكبر، مما يستلزم دراسة كفاءة الطاقة بعناية عند اختيار التقنية. ورغم هذه التكاليف، يمكن أن يكون العائد على الاستثمار (ROI) لأنظمة معالجة مياه الصرف المختارة جيدًا كبيرًا. ويمكن لأنظمة DAF تحقيق فترة استرداد خلال 2–3 سنوات، وذلك أساسًا من خلال تجنب رسوم المرسوم 53. أما أنظمة MBR، فعلى الرغم من أن فترة استردادها أطول وتبلغ 4–6 سنوات، فإنها توفر عائدًا كبيرًا على الاستثمار من خلال وفورات إعادة استخدام المياه. وقد تصل تكلفة المياه المستصلحة إلى $0.50/m³ فقط مقارنةً بالمياه البلدية التي تبلغ $1.20/m³، مما يؤدي إلى خفض كبير في تكاليف التشغيل. فعلى سبيل المثال، خفض مصنع لتصنيع الأغذية في منطقة لينه ترونغ لمعالجة الصادرات نفقاته التشغيلية بنسبة 30% ووفّر $180,000 سنويًا بعد الترقية من نظام تقليدي إلى مجموعة DAF + MBBR.

الأسئلة الشائعة

ما متوسط تكلفة محطة معالجة مياه الصرف بسعة 100 m³/h في مدينة هو تشي منه؟
بالنسبة لمحطة بسعة 100 m³/h في مدينة هو تشي منه، تتراوح النفقات الرأسمالية عادةً بين $400,000–$600,000 لنظام DAF، وبين $1.5 million–$2.5 million لنظام MBR، وبين $800,000–$1.2 million لنظام MBBR. وتتراوح النفقات التشغيلية بين $0.40–$0.70/m³ لنظام DAF، و$0.90–$1.50/m³ لنظام MBR، و$0.50–$1.00/m³ لنظام MBBR.

كيف تؤثر رسوم المرسوم 53/2020/ND-CP في ميزانية معالجة مياه الصرف لديكم؟
يفرض المرسوم 53/2020/ND-CP رسمًا أساسيًا قدره 2,000 VND/m³، إضافةً إلى رسوم متغيرة عند تجاوز حدود الملوثات. وبالنسبة لمحطة بسعة 100 m³/h تعمل على مدار الساعة، يمكن أن يضيف ذلك ما يقدر بـ $60,000–$120,000 سنويًا إلى نفقاتكم التشغيلية، اعتمادًا على مستويات COD وTSS في المياه المعالجة الخارجة. فعلى سبيل المثال، قد يؤدي تجاوز حد COD البالغ 150 mg/L إلى فرض رسم إضافي قدره 1,000 VND/m³.

ما الفروق الرئيسية بين MBR وDAF لمياه الصرف الصناعية؟
يكمن الفرق الأساسي في جودة المياه المعالجة الخارجة والتكلفة. تحقق أنظمة MBR، مثل سلسلة Zhongsheng WSZ، مياهًا معالجة خارجة عالية الجودة مناسبة لإعادة الاستخدام (COD ≤50 mg/L)، لكنها تتطلب نفقات رأسمالية أعلى ($1.5M مقابل $500K لمحطة بسعة 200 m³/h). أما أنظمة DAF، مثل سلسلة Zhongsheng ZSQ، فهي أكثر فعالية من حيث تكلفة الاستثمار الأولي وتتميز بإزالة الزيوت والدهون والشحوم والمواد الصلبة العالقة، لكن جودة المياه المعالجة الخارجة منها تستوفي عادةً معايير QCVN 40 فقط (COD ≤150 mg/L).

هل يمكنكم إعادة استخدام مياه الصرف المعالجة في مصنعكم، وما مقدار الوفورات؟
نعم، يمكن غالبًا إعادة استخدام مياه الصرف المعالجة الخارجة من أنظمة MBR في التطبيقات غير الصالحة للشرب، مثل أبراج التبريد أو الري أو مياه العمليات العامة. ويمكن أن يؤدي ذلك إلى خفض الاعتماد على المياه البلدية بدرجة كبيرة، مع إمكانية خفض تكاليف المياه بنسبة 50–70%، مثل توفير $0.70/m³. وتتراوح فترة استرداد أنظمة MBR المخصصة لإعادة استخدام المياه عادةً بين 4 و6 سنوات.

ما الأخطاء الأكثر شيوعًا عند إعداد ميزانية محطة معالجة مياه الصرف؟
تشمل أخطاء إعداد الميزانية الشائعة التقليل من تقدير النفقات التشغيلية، مثل الطاقة والمواد الكيميائية والعمالة ورسوم المرسوم 53، وإهمال التكاليف طويلة الأجل مثل استبدال أغشية MBR، وعدم احتساب تكاليف إعداد الموقع والتركيب، وعدم مراعاة الوفورات المحتملة من إعادة استخدام المياه أو العقوبات المالية الناتجة عن عدم الامتثال.

المعدات ذات الصلة

wastewater treatment plant cost in ho chi minh city
تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في مدينة هو تشي منه

صُممت منتجات Zhongsheng Environmental التالية للتعامل مع تحديات مياه الصرف الموضحة أعلاه:

هل تحتاجون إلى حل مخصص؟ اطلبوا عرض سعر مجانيًا مع تزويدنا بمعدل التدفق ومعايير الملوثات لديكم.

مزيد من القراءة

مقالات ذات صلة

معالجة مياه الصرف بالمستشفيات في كان ثو: الامتثال لعام 2026، معدات خالية من المخاطر وتفصيل التكاليف
27 يونيو 2026

معالجة مياه الصرف بالمستشفيات في كان ثو: الامتثال لعام 2026، معدات خالية من المخاطر وتفصيل التكاليف

اكتشفوا المواصفات الهندسية لعام 2026 لمعالجة مياه الصرف بالمستشفيات في كان ثو، وحدود التصريف الفيتن…

أفضل حلول معالجة مياه الصرف للعيادات للاستخدام الصناعي: مواصفات هندسية لعام 2026 ومقارنة MBR مقابل DAF مقابل ClO₂ ودليل الامتثال خالي المخاطر
27 يونيو 2026

أفضل حلول معالجة مياه الصرف للعيادات للاستخدام الصناعي: مواصفات هندسية لعام 2026 ومقارنة MBR مقابل DAF مقابل ClO₂ ودليل الامتثال خالي المخاطر

اكتشفوا أفضل أنظمة معالجة مياه الصرف للعيادات للاستخدام الصناعي لعام 2025، بما في ذلك مواصفات MBR و…

DAF أو المروّق لمعالجة مياه الصرف من معدات النقل في مونتغمري (2026)
28 أغسطس 2026

DAF أو المروّق لمعالجة مياه الصرف من معدات النقل في مونتغمري (2026)

DAF أو المروّق لمعالجة مياه الصرف من معدات النقل في مونتغمري، الولايات المتحدة في 2026 — مقارنة إزا…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا