خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المعدات والتقنيات

أكسدة فينتون لمعالجة مياه صرف photoresist في 2026

أكسدة فينتون لمعالجة مياه صرف photoresist في 2026

أكسدة فينتون لمعالجة مياه صرف photoresist: لماذا تفشل المعالجة البيولوجية التقليدية

أكسدة فينتون لمعالجة مياه صرف photoresist تحقق إزالة COD بنسبة 95–98% عند معالجة TMAH وراتنجات novolak ضمن pH يتراوح بين 2.8 و3.2 ونسب H₂O₂/Fe²⁺ بين 10:1 و15:1 وزمن تفاعل 30–45 دقيقة. وتخفض أكسدة Photo-Fenton حجم الحمأة بنحو 40% مقارنة بالتشغيل التقليدي عند درجات حرارة المصنع البالغة 25–35°م.

تشكل مياه صرف photoresist الناتجة عن عمليتي الطباعة الضوئية والحفر في مصانع أشباه الموصلات وPCB تحديًا لمعظم مديري EHS. غالبًا ما يحتوي التيار على هيدروكسيد رباعي ميثيل الأمونيوم (TMAH)، وأسيتات أحادي ميثيل إيثير بروبيلين جليكول (PGMEA)، وراتنجات novolak. وفقًا لبيانات مصانع سامسونج لعام 2026، يتراوح COD عادة بين 5,000 و50,000 mg/L. وتقل نسبة BOD/COD في كثير من الأحيان عن 0.1، لذا تكون المياه خاملة بيولوجيًا وتقاوم الحمأة المنشطة.

كثيرًا ما تزيل المسارات البيولوجية التقليدية أقل من 30% من COD في مركبات photoresist. وتخفق المصانع في تلبية متطلبات EPA 40 CFR Part 469 التي تحدد حدًا لل COD يبلغ نحو 120 mg/L في تصريف المصادر النقطية لأشباه الموصلات. تثبط الحلقات العطرية في راتنجات novolak والبنية الرباعية الأمونيوم المستقرة في TMAH الكائنات الدقيقة، ويمكن أن تسمم الحمأة البيولوجية. يضيف PGMEA تطايرًا ومتوسطات مثل حمض الأسيتيك تتطلب أكسدة مستقرة لإتمام التمعدن لاكسدة جزئية.

يعتمد الحل على جذور الهيدروكسيل (·OH). يسير التحلل الحفاز لبيروكسيد الهيدروجين (H₂O₂) بواسطة الحديدوز (Fe²⁺) في الوسط الحمضي وفق المعادلة Fe²⁺ + H₂O₂ → Fe³⁺ + ·OH + OH⁻. تتأكسد تلك الجذور بجهد 2.80 فولت، وهو ثاني أعلى جهد بعد الفلور، وتهاجم الحلقات العطرية والروابط C–N.

تشير معايير TSMC لعام 2027 إلى أن COD مياه الدخول ينخفض من 15,000 mg/L إلى أقل من 100 mg/L في مفاعلات أحادية المرحلة. تبقى الفينولات في novolak ثابتة حتى تفتح الجذور حلقاتها؛ وعندها فقط ينخفض COD في المياه الخارجة بشكل ملموس.

حين تقارن المصانع خيارات الأكسدة المتقدمة أيضًا، تغطي صفحات الأوزون الحفاز سياقًا لـخزانة مفاعل خالية من الأكسجين والرطوبة لتصنيع photoresist يجاور مسارات الأكسدة الرطبة. أما بالنسبة لتيارات المطوّر الغنية بالنيتروجين في المصنع نفسه، يمكنكم الاطلاع على معايير معالجة TMAH.

بارامترات العملية الخاصة بـ photoresist: pH والجرعات وزمن التفاعل

تحتاج التيارات المحملة بـ photoresist إلى تحكم كيميائي دقيق حتى لا تُستنزف جذور الهيدروكسيل. وعلى خلاف المركبات العضوية العامة التي قد تعمل عند pH 3.0، يفضل صرف photoresist الغني بـ TMAH نطاق pH من 2.8 إلى 3.2. فوق pH 3.5 يترسب الحديد على هيئة هيدروكسيد حديديك ويتوقف الدوران الحفاز.

تحت pH 2.5 تبطئ معقدات [Fe(H₂O)₆]²⁺ معدل التفاعل (بيانات UMC لعام 2026). ويؤثر تدرج الخلط (قيمة G) بقدر تأثير الجرعة: يجب أن تلتقي الجذور قصيرة العمر بالمواد العضوية قبل أن تتحلل.

النسبة المولية H₂O₂:Fe²⁺ لمياه صرف TMAH

تحدد النسبة المولية H₂O₂/Fe²⁺ كلًا من OPEX وكفاءة المعالجة لتيارات TMAH. يحتاج photoresist العنيد نسبة تتراوح بين 10:1 و15:1، وهي أعلى بكثير من نسبة 5:1 الشائعة في معالجة أصباغ النسيج. تشير المعايير الصناعية لعام 2027 إلى 1.2–1.8 ml/l من H₂O₂ لكل 1,000 mg/L من COD في مياه الدخول. ولا تؤدي زيادة النسبة فوق ذلك إلا إلى زيادة استهلاك البيروكسيد دون مياه خارجية أنظف.

يحافظ الحقن الكيميائي المتحكم به عبر PLC للبيروكسيد والحديد على هذا النطاق؛ فالجرعة الزائدة تحوّل ·OH إلى جذور hydroperoxyl أضعف، بينما الجرعة المنخفضة تترك حلقات novolak سليمة. وتكسب معظم المصانع التي نحدد أحجامها لخطوط أشباه الموصلات كفاءة كيميائية إضافية بنسبة 5–8% مقارنة بالجرع اليدوي.

تميل حركية معالجة photoresist إلى الاستقرار عند 30–45 دقيقة. أظهرت دراسات تجريبية في مصانع سامسونج عام 2026 أن نحو 80% من إزالة COD تتحقق في أول 15 دقيقة، ومع ذلك فإن تمعدن نواتج PGMEA الجانبية لا يزال يحتاج زمن مكوث كاملًا قدره 45 دقيقة. تقع درجات حرارة مياه صرف المصانع عند 25–35°م ضمن النطاق الحركي المثالي، لذا نادرًا ما يلزم تسخين خارجي مقارنة بالأكسدة الحرارية أو التبخير. فوق 45°م يتحلل البيروكسيد إلى أكسجين وماء ويُهدر دون أكسدة photoresist.

البارامتر المعيار المرجعي (فينتون التقليدي) المعيار المرجعي (Photo-Fenton) أثره على المركب المستهدف
pH الأمثل 2.8 – 3.2 2.8 – 3.0 يمنع تداخل تخزين TMAH
نسبة H₂O₂:Fe²⁺ 10:1 – 15:1 7:1 – 10:1 يكسر حلقات novolak العطرية
زمن التفاعل 45 دقيقة 30 دقيقة يضمن تمعدن PGMEA
معدل إزالة COD 92% – 95% 96% – 98% يستوفي EPA 40 CFR Part 469
إنتاج الحمأة 0.08 kg/m³ 0.04 kg/m³ يخفض OPEX التخلص

معالجة مياه صرف مصانع أشباه الموصلات بأكسدة Photo-Fenton

تضيف معالجة مياه صرف مصانع أشباه الموصلات بأكسدة Photo-Fenton ضوء UV عند 254–365 نانومتر إلى الوصفة التقليدية. ويُرجع الاختزال الضوئي Fe³⁺ إلى Fe²⁺ ويجدد الحفاز ويُنتج المزيد من ·OH. ووفقًا لنماذج التكلفة لعام 2027، فإن ذلك يخفض استهلاك H₂O₂ بنسبة 25% وحمأة المواد الكيميائية بنسبة 40% لأن كمية الحديد اللازمة للحفاظ على الدورة تصبح أقل.

ما هي طرق إزالة COD التي تنجح مع مياه صرف photoresist؟

تبدأ طرق إزالة COD الموثوقة لمعالجة photoresist بالأكسدة المتقدمة في ظروف حمضية، وليس بالحمأة المنشطة المستقلة. غالبًا ما تظل المعالجة البيولوجية التلميعية وحدها أقل من 30% من إزالة COD حين تكون نسبة BOD/COD دون 0.1. تزيل الأكسدة الحرارية والتبخير المواد العضوية، لكنها ترفع الطلب على الطاقة إلى ما هو أعلى بكثير من مسارات الجذور الرطبة عند 25–35°م. يمكن للامتزاز واسترداد المذيبات تقليل حمل PGMEA في المنبع، لكنهما يتركان COD الخاص بـ TMAH وnovolak الذي لا يزال يحتاج هجومًا جذريًا قبل أن يكون هدف تصريف 120 mg/L واقعيًا.

كثيرًا ما يعتمد المسار العملي لمياه المصانع على المعادلة والحمضة ثم أكسدة البيروكسيد/الحديد التقليدية أو بمساعدة UV، ثم التعديل والترويق للمواد الصلبة. بعد التعديل، يمكن لنظام التعويم بالهواء المذاب (DAF) أن يطفو ندف الحديديك قبل نزع الماء.

تساعد مقارنة تيارات المذيبات الشقيقة حين يعالج المصنع أيضًا IPA أو العضويات المختلطة؛ يمكنكم مراجعة مواصفات معالجة مياه صرف IPA لمسارات البيروكسيد/الحديد للاطلاع على خيارات زمن المكوث ذات الصلة. ويستطيع الفريق الذي يقيّم حالات COD العضوية العامة أيضًا قراءة صفحة أكسدة فينتون لمعالجة مياه الصرف العضوية: مواصفات هندسية 2026.

يجب على المشترين الذين يسألون عن متطلبات الطاقة لإزالة COD في الحمأة المنشطة أن يعتبروا المعالجة البيولوجية خطوة تلميع فقط بعد أن ترفع الجذور نسبة BOD/COD. وإلا يرتفع عمر الحمأة ويتوقف COD فوق حد Part 469.

هل تتعامل أنظمة فينتون الهجينة مع COD يتراوح بين 20,000 و23,000 mg/L؟

تتعامل أنظمة فينتون الهجينة مع COD يتراوح بين 20,000 و23,000 mg/L حين تحافظ المعادلة وزمن المكوث المرحلي والتحكم في البيروكسيد/الحديد داخل نطاق جرعات photoresist. يقع هذا النطاق داخل نطاق COD البالغ 5,000–50,000 mg/L المُبلَّغ عنه في تيارات photoresist لمصانع سامسونج عام 2026. غالبًا ما يحتاج مفاعل CSTR واحد نحو 20% من H₂O₂ إضافية مقارنة بـ plug-flow لتعويض قصر الدائرة (بيانات تجريبية 2026). ويحافظ اقتران مفاعل CSTR للمعادلة مع مفاعل plug-flow للتلميع على منع انهيار النافذة الحركية البالغة 30–45 دقيقة بفعل الأحمال المتقطعة.

عند مياه دخول بـ COD قدره 15,000 mg/L، تُظهر معايير TSMC لعام 2027 أن COD المخرج لمرحلة واحدة ينخفض دون 100 mg/L حين يبقى pH بين 2.8 و3.2 وتبقى النسبة المولية H₂O₂/Fe²⁺ بين 10:1 و15:1. بالنسبة لـ COD بين 20,000 و23,000 mg/L، يثبّت المهندسون عادة النسب نفسها لكنهم يقدرون حجم البيروكسيد بالمليلتر مع COD (1.2–1.8 ml/l لكل 1,000 mg/L COD) ويتحققون من بقاء الحرارة دون 45°م حتى لا يُهدر البيروكسيد. وتخفض المراحل بمساعدة UV مخزون الحديد وتساعد حين تكون حدود الحمأة صارمة.

بالنسبة للأحمال الشقيقة الغنية بالمذيبات وتأطير OPEX، غالبًا ما تستعرض المصانع تكلفة أكسدة فينتون في معالجة مياه الصرف على صفحات المذيبات قبل تثبيت CAPEX على جانب المصنع.

مقارنة تصميم المفاعلات: CSTR مقابل plug-flow مقابل بمساعدة UV

مقارنة تصميم المفاعلات لمياه صرف photoresist: CSTR مقابل plug-flow مقابل بمساعدة UV
مقارنة تصميم المفاعلات لمياه صرف photoresist: CSTR وplug-flow وبمساعدة UV

يجب أن يتطابق هندسة المفاعل مع تذبذب تدفق المصنع. تعمل المفاعلات المستمرة المقلب (CSTR) على تخفيف الأحمال المتقطعة من photoresist المركز وتظل الخيار الافتراضي المعتمد على الدفعات. ومع ذلك يتيح قصر الدائرة لبعض مياه الدخول الخروج قبل 45 دقيقة.

لتعويض ذلك، تحتاج مسارات CSTR عادة إلى 20% من H₂O₂ إضافية مقارنة بتصميمات plug-flow لنفس خفض COD (بيانات تجريبية 2026). تحتاج الأسطح الداخلية إلى بطانات مقاومة للأحماض أو فولاذ مقاوم للصدأ 316L لأن العملية تجري عند pH منخفض.

تضمن مفاعلات التدفق الانسدابي (PFR) — قنوات متعرجة أو خزانات بحواجز — لكل حزمة زمن مكوث متساوٍ. تُظهر بيانات TSMC لعام 2027 أن PFR تحقق إزالة COD أعلى بنسبة 15% لسلاسل photoresist المعقدة مقارنة بـ CSTR. وتؤدي ارتفاعات الإنتاج المفاجئة إلى تقصير زمن المكوث ويمكن أن تدفع المياه الخارجة فوق الحد.

تلائم التصاميم الهجينة — معادلة بـ CSTR ثم تلميع بـ PFR — التصريف المتغير. يجب أن تتجنب الحواجز المناطق الميتة حيث تترسب المواد الصلبة وتتقلص الحجم النشط.

تضع المفاعلات بمساعدة UV مصابيح بأغلفة كوارتز داخل الحجرة. تضيف نحو 0.15 دولار/m³ إلى CAPEX، لكن خفض حمأة الحديد وإنفاق البيروكسيد يقلل غالبًا من إجمالي تكلفة الملكية. يستهدف دليل تحجيم 1 m³ من حجم المفاعل لكل 20 m³/day من التدفق إزالة COD بنسبة 95% (معايير UMC لعام 2026). يجب أن يحافظ توزيع المصابيح على تجانس الإضاءة حين تكون المياه الغنية بالراتنج معتمة أو ملونة.

نوع المفاعل أفضل حالة استخدام كفاءة إزالة COD التعقيد التشغيلي
CSTR عمليات المصانع بالدفعات / تذبذب عالٍ 85% – 92% منخفض (خلط بسيط)
Plug-Flow خطوط إنتاج في حالة مستقرة 93% – 96% متوسط (يتطلب تحكمًا في التدفق)
بمساعدة UV أحجام كبيرة / متطلبات حمأة منخفضة 96% – 98%+ عالٍ (صيانة المصابيح)

يجب على المصممين التخلص من O₂ الناتج عن تحلل البيروكسيد والتحكم في الرغوة حتى لا يسرق احتباس الغاز الحجم الهيدروليكي. تُغطى تيارات المطوّر المرتبطة في مواصفات عملية معالجة مياه صرف المطوّر.

معالجة الحمأة ومواصفات المُكثِّف والامتثال لـ EPA 40 CFR Part 469

تُعد حمأة هيدروكسيد الحديديك (Fe(OH)₃) الناتج الصلب الرئيسي بعد الأكسدة الجذرية لـ photoresist. تؤكد بيانات TSMC لعام 2026 أن حمأة فينتون الناتجة عن معالجة photoresist تحتوي عادة على أقل من 1% من المواد العضوية وتُعد غير خطرة بموجب EPA 40 CFR Part 261. تعرّف EPA بموجب RCRA النفايات الخطرة من خلال القوائم أو السمات — القابلية للاشتعال والتآكل والتفاعلية والسمية — وتديرها من المهد إلى اللحد (US EPA). غالبًا ما يتراوح التخلص غير الخطر بين 200 و400 دولار/طن، بينما قد تتجاوز المسارات الخطرة 1,200 دولار/طن. ويمنح التعديل بهيدروكسيد الصوديوم (NaOH) عادة حمأة حديديك أنظف وأكثر سهولة في نزع الماء مقارنة بكعكة الجير.

خفض الحمأة بأكسدة فينتون بمساعدة UV في مصانع أشباه الموصلات

يأتي خفض الحمأة بأكسدة فينتون بمساعدة UV في مصانع أشباه الموصلات من تدوير الحديد، لا من اختفاء المواد الصلبة. تنتج المسارات التقليدية 0.05–0.1 kg من المواد الصلبة الجافة لكل m³ من المياه المعالجة. ويُخفض تجديد Fe²⁺ بأكسدة Photo-Fenton الناتج إلى 0.03–0.06 kg/m³. وتورد المعايير الجدولية 0.08 kg/m³ للمسار التقليدي و0.04 kg/m³ للمسار بمساعدة UV.

بالنسبة لمواصفات مُكثِّف الحمأة، تعتمد معظم المسارات التي نحدد أحجامها في المصانع على التكثيف بالجاذبية أو الميكانيكي لفترة تكفي فقط لتغذية المكبس؛ وتستهدف إنتاج المواد الصلبة الجافة المشار إليه أعلاه بدلًا من مهمة COD مستقلة للمكثِّف. ثم تستخدم مصانع أشباه الموصلات نزع ماء الحمأة لنواتج هيدروكسيد الحديد كي تستوفي الكعكة قواعد مدافن النفايات غير الخطرة أو قواعد المناولة خارج الموقع بعد التعديل.

يبقى امتثال التصريف مرهونًا بمسار COD المُذاب. يتوقع EPA 40 CFR Part 469 COD بنحو 120 mg/L عند المصدر النقطي لأشباه الموصلات. تُظهر جداول فينتون التقليدية إزالة COD بنسبة 92–95%؛ وتبلغ الصفوف بمساعدة UV 96–98% ضمن نوافذ pH والنسب المدرجة. تطبق المصانع في الاتحاد الأوروبي تصاريح محلية للصرف الصناعي بسقوف COD مشابهة؛ وتسلسل الحمضية-ثم-الأكسدة-ثم-التعديل-ثم-نزع الماء ذاته هو حزمة الأدلة المعتادة أمام المدققين.

قائمة اختيار لمهندسي EHS والعمليات في المصانع

  • التأكيد على حزمة COD في مياه الدخول (5,000–50,000 mg/L) وBOD/COD دون 0.1 قبل اختيار الخيارات البيولوجية فقط.
  • تثبيت التحكم في pH عند 2.8–3.2 (التقليدي) أو 2.8–3.0 (بمساعدة UV) مع ميتالورجيا مقاومة للأحماض.
  • تحجيم H₂O₂ عند 1.2–1.8 ml/l لكل 1,000 mg/L من COD والحفاظ على H₂O₂/Fe²⁺ عند 10:1–15:1 (تقليدي).
  • توفير زمن مكوث 30–45 دقيقة؛ وتفضيل الأنظمة الهجينة CSTR+PFR حين يتذبذب التدفق.
  • ميزانية الحمأة عند 0.03–0.1 kg من المواد الصلبة الجافة/m³ والتحقق من التصنيف غير الخطر بموجب 40 CFR Part 261.
  • الإبقاء على مياه الصرف عند 25–35°م؛ وتجنب تجاوز 45°م الذي يهدر البيروكسيد.
  • تخطيط UV فقط حين تعوض وفورات حمأة أو OPEX للبيروكسيد CAPEX المصابيح البالغ نحو 0.15 دولار/m³.

الفئة المستهدفة والخطوة التالية

تُعد أكسدة فينتون لمعالجة مياه صرف photoresist النطاق المناسب لمهندسي مصانع أشباه الموصلات وPCB، ولمصممي EPC، ولفرق المشتريات الذين يحددون أحجام الأكسدة الجذرية لـ COD الخاص بـ photoresist وTMAH وPGMEA وnovolak. أما الفرق التي تسعى لخفض COD بالمعالجة البيولوجية على مياه بلدية قابلة للتحلل الحيوي فعليها البحث في مكان آخر. إذا احتجتم إلى حزمة مفاعل وحقن ونزع ماء مطابقة لحزمة COD لديكم، فأرسلوا ملف مياه الدخول عبر نموذج طلب عرض سعر وسنرد عليكم بمخطط تحجيم.

الأسئلة الشائعة

ما إزالة COD التي يمكن أن تحققها مسارات فينتون لـ photoresist؟

تحقق المسارات التقليدية عادة إزالة COD بنسبة 92–95%، وتصل المسارات بمساعدة UV إلى 96–98%، عند pH يتراوح بين 2.8 و3.2 وزمن مكوث 30–45 دقيقة. تُظهر معايير المصانع لعامي 2026–2027 أن مياه دخول COD 15,000 mg/L تنخفض دون 100 mg/L في تصاميم أحادية المرحلة حين تظل H₂O₂/Fe²⁺ عند 10:1–15:1. وتتوافق هذه النتائج مع توقع COD البالغ نحو 120 mg/L بموجب EPA 40 CFR Part 469 لمصادر أشباه الموصلات النقطية.

ما pH والجرعة التي يجب ضبطهما أولًا؟

ابدؤوا بـ pH يتراوح بين 2.8 و3.2 للتشغيل التقليدي وبين 2.8 و3.0 للتشغيل بمساعدة UV على مياه photoresist الغنية بـ TMAH. اضبطوا جرعة H₂O₂ عند 1.2–1.8 ml/l لكل 1,000 mg/L من COD في مياه الدخول وحافظوا على النسبة المولية H₂O₂/Fe²⁺ عند 10:1–15:1 (تقليدي) أو 7:1–10:1 (بمساعدة UV). أبقوا الحرارة بين 25 و35°م لتبقى الحركية سريعة دون إهدار حراري للبيروكسيد فوق 45°م.

CSTR أم plug-flow — ما الأنسب لمصنع متغير؟

اختاروا CSTR حين تهيمن تفريغات الدفعات وارتفاعات التركيز، مع القبول بزيادة استهلاك H₂O₂ بنحو 20% مقارنة بـ plug-flow. واختاروا plug-flow للخطوط المستقرة حين تكون بيانات بأسلوب TSMC 2027 التي تُظهر إزالة COD أعلى بنحو 15% على السلاسل المعقدة أهم من تخفيف الارتفاعات. يجمع كثير من المصانع بين الاثنين: معادلة بـ CSTR ثم تلميع بـ plug-flow لحماية نافذة تمعدن PGMEA البالغة 45 دقيقة.

هل حمأة فينتون من photoresist خطرة؟

تشير بيانات TSMC لعام 2026 إلى أن حمأة فينتون الناتجة عن photoresist تحتوي عادة أقل من 1% من المواد العضوية وتُعد غير خطرة بموجب EPA 40 CFR Part 261، وهو إطار القوائم والسمات لدى EPA (US EPA). يتراوح التخلص حينئذ غالبًا بين 200 و400 دولار/طن بدلًا من أكثر من 1,200 دولار/طن للنفايات الخطرة. تنخفض نواتج المواد الصلبة الجافة التقليدية البالغة 0.05–0.1 kg/m³ (نحو 0.08 kg/m³ في المعايير الجدولية) أكثر بمساعدة تدوير الحديد في Photo-Fenton.

متى تستحق أكسدة Photo-Fenton بمساعدة UV تكلفتها الرأسمالية؟

تستحق الخدمة بمساعدة UV المراجعة حين تهيمن تكلفة الحمأة أو البيروكسيد ويكون خفض استهلاك H₂O₂ بنسبة 25% ونقصان الحمأة الكيميائية بنحو 40% كافيًا لتعويض CAPEX إضافي يبلغ نحو 0.15 دولار/m³. استهدفوا تحجيمًا قرب 1 m³ من حجم المفاعل لكل 20 m³/day إذا كان الهدف إزالة COD بنحو 95% بموجب توجيهات UMC لعام 2026. ويجب أن يضمن توزيع المصابيح تجانس الضوء عند 254–365 نانومتر عبر المياه المعتمة الملونة بالراتنج.

المراجع

  1. Electrical and Electronic Components Effluent Guidelines (40 CFR Part 469) | US EPA
  2. Hazardous Waste (RCRA) | US EPA
  3. Treatment of Semiconductor Wastewater Containing TMAH Using NF, RO and MCDI (Membranes, 2023) | PubMed

مقالات ذات صلة

معالجة مياه صرف الفوتوريزست بالأوزون الحفّاز: مواصفات هندسية 2026 وإزالة 99% من COD وتصميم مفاعل بلا مخاطر
18 يونيو 2026

معالجة مياه صرف الفوتوريزست بالأوزون الحفّاز: مواصفات هندسية 2026 وإزالة 99% من COD وتصميم مفاعل بلا مخاطر

يحقق الأوزون الحفّاز إزالة 95% إلى أكثر من 99% من COD من مياه صرف الفوتوريزست، إذ تتوقف الأنظمة الح…

معالجة مياه الصرف المحتوية على TMAH بأكسدة فنتون: المواصفات الهندسية لعام 2027، وبدائل خالية من الحمأة، وامتثال دون مخاطر
17 يونيو 2026

معالجة مياه الصرف المحتوية على TMAH بأكسدة فنتون: المواصفات الهندسية لعام 2027، وبدائل خالية من الحمأة، وامتثال دون مخاطر

اكتشفوا المواصفات الهندسية لعام 2027 لمعالجة مياه الصرف المحتوية على TMAH باستخدام أكسدة فنتون، وقا…

معالجة مياه الصرف المحتوية على IPA بأكسدة فنتون: المواصفات الهندسية لعام 2027 وإزالة COD بنسبة 99% والامتثال دون حمأة
19 يونيو 2026

معالجة مياه الصرف المحتوية على IPA بأكسدة فنتون: المواصفات الهندسية لعام 2027 وإزالة COD بنسبة 99% والامتثال دون حمأة

اكتشفوا المواصفات الهندسية لعام 2027 لمعالجة مياه الصرف المحتوية على IPA باستخدام أكسدة فنتون، وحقق…

النمو بالذكاء الاصطناعي
اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا