خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المشتري

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في بورتو 2026: النفقات الرأسمالية والتشغيلية وتحليل خاص بالتقنيات للمشترين الصناعيين

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في بورتو 2026: النفقات الرأسمالية والتشغيلية وتحليل خاص بالتقنيات للمشترين الصناعيين

لماذا تتميز تكاليف معالجة مياه الصرف في بورتو: العوامل التنظيمية والطاقة والعوامل الصناعية

في بورتو، تحدد تكاليف محطة معالجة الصرف الصحي أطر تنظيمية صارمة وتكاليف تشغيلية مرتفعة تميز المنطقة عن المراكز الصناعية الأوروبية الأخرى. يحدد المرسوم البرتغالي Decreto-Lei n.º 236/98 حدود التصريف التي تكون في كثير من الأحيان أكثر صرامة من متطلبات توجيه الاتحاد الأوروبي 91/271/EEC، ولا سيما فيما يتعلق بالطلب الكيميائي على الأكسجين (COD <150 mg/L)، والطلب الحيوي على الأكسجين (BOD <40 mg/L)، ومستويات المغذيات (TN <15 mg/L، TP <2 mg/L). ويتطلب تحقيق هذه الحدود عادة مراحل معالجة ثلاثية، مما يزيد النفقات الرأسمالية الأولية بنسبة 10–15% مقارنة بأنظمة المعالجة الثانوية الأساسية.

يفرض الطابع الصناعي لمنطقة بورتو الحضرية—التي تتركز بدرجة كبيرة في تصنيع المنسوجات وتجهيز الأغذية وتشغيل المعادن—تحديات بسبب مياه الصرف عالية التركيز. غالبًا ما تحتوي المياه الداخلة الصناعية في المنطقة على مواد صلبة عالقة كلية (TSS) تتراوح بين 500 و2,000 mg/L، وتركيزات من الطلب الكيميائي على الأكسجين (COD) تتراوح بين 1,000 و5,000 mg/L. وعلى النقيض من ذلك، يبلغ متوسط المواد الصلبة العالقة الكلية (TSS) في مياه الصرف البلدية عادةً 200–400 mg/L، بينما يتراوح الطلب الكيميائي على الأكسجين (COD) بين 300–600 mg/L. وتتطلب معالجة هذه التركيزات الأعلى معالجة أولية مكثفة، مثل أنظمة DAF لمياه الصرف الصناعية عالية المواد الصلبة العالقة الكلية في بورتو، مما قد يرفع النفقات التشغيلية بنسبة 20–40% بسبب زيادة استهلاك المواد الكيميائية ومتطلبات مناولة الحمأة.

تمثل تكاليف الطاقة المتغير التشغيلي الأهم للمنشآت الموجودة في بورتو. ويبلغ متوسط أسعار الكهرباء الصناعية في بورتو حاليًا €0.18/kWh، أي أعلى بنحو 50% من الأسعار في إسبانيا المجاورة (€0.12/kWh). ويجعل هذا الفارق عمليات التهوية المكثفة، مثل الحمأة المنشطة التقليدية، أكثر تكلفة بنسبة 25% عند تشغيلها محليًا. ويكشف تحليل حساسية التكاليف أنه مقابل كل زيادة قدرها €0.01 في سعر kWh، ترتفع النفقات التشغيلية لنظام هوائي قياسي بنحو 2.5%. فعلى سبيل المثال، خفض مصنع نسيج في بورتو نفقاته التشغيلية بنسبة 30% مؤخرًا من خلال الانتقال من الحمأة المنشطة التقليدية إلى نظام مشترك يضم DAF والهضم اللاهوائي، مما أدى فعليًا إلى خفض الطلب على الطاقة من 1.2 kWh/m³ إلى 0.8 kWh/m³ (بيانات Zhongsheng الميدانية، 2025).

إطار تكاليف محطة معالجة مياه الصرف: تفصيل النفقات الرأسمالية مقابل النفقات التشغيلية في بورتو

تتراوح النفقات الرأسمالية (CAPEX) لمحطات معالجة مياه الصرف في بورتو بين €1.2M للوحدات الصناعية المتخصصة و€70M للبنية التحتية البلدية واسعة النطاق، مثل محطة معالجة مياه الصرف الصحي Freixo. ويخصص التفصيل النموذجي للنفقات الرأسمالية لمشروع في بورتو نسبة 40–50% للمعدات الميكانيكية والكهربائية، و20–30% للأعمال المدنية وتجهيز الموقع، و10–15% للهندسة وإدارة المشروع، و10–15% للتحديثات المفروضة للامتثال. ووفقًا لبيانات المقارنة المرجعية من محطة معالجة مياه الصرف الصحي Freixo (بطاقة 35,900 m³/day)، بلغ إجمالي الاستثمار €70M، فيما استحوذت مشتريات المعدات وحدها على نحو €13M.

تتراوح النفقات التشغيلية (OPEX) في بورتو عمومًا بين €0.15 و€0.45 لكل متر مكعب من المياه المعالجة. وتتركز هذه النفقات في الطاقة (40%)، والكواشف الكيميائية (25%)، والعمالة (20%)، والصيانة الدورية (15%). وتستهلك الأنظمة كثيفة التهوية، مثل أنظمة الحمأة المنشطة، طاقة أكبر بكثير من البدائل اللاهوائية، التي قد تتطلب فقط 0.3–0.5 kWh/m³. وبالنسبة إلى المشترين الصناعيين، تكون النفقات التشغيلية غالبًا أعلى بنسبة 20–50% من المتوسطات البلدية بسبب تفاوت جودة المياه الداخلة. فعلى سبيل المثال، قد تنفق مصانع تجهيز الأغذية €0.35–€0.45/m³ على مواد التخثير والتلبيد وحدها للتعامل مع الأحمال العضوية العالية، مقارنةً بـ€0.15–€0.25/m³ المعتادة في معالجة مياه الصرف الصحي البلدية.

سعة المحطة (m³/day) نوع التقنية النفقات الرأسمالية التقديرية (€) النفقات التشغيلية التقديرية (€/m³) محرك التكلفة الرئيسي
50 (صناعية) DAF (التعويم بالهواء المذاب) + معالجة بيولوجية €1.2M – €1.8M €0.35 – €0.45 جرعات المواد الكيميائية
500 (صناعية) MBR (مفاعل حيوي غشائي) متكامل €2.5M – €3.8M €0.25 – €0.35 الطاقة (الأغشية)
5,000 (بلدية) SBR تقليدي €8M – €12M €0.18 – €0.25 العمالة والطاقة
35,900 (فريشو) معالجة بلدية متقدمة €70M (مرجع قياسي) €0.15 – €0.22 البنية التحتية/الديون

التكاليف الخاصة بكل تقنية: مقارنة MBR (المفاعل الحيوي الغشائي) وDAF (التعويم بالهواء المذاب) والأنظمة التقليدية لتلبية الاحتياجات الصناعية في بورتو

wastewater treatment plant cost in porto - Technology-Specific Costs: MBR vs. DAF vs. Conventional Systems for Porto’s Industrial Needs
تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في بورتو - التكاليف الخاصة بكل تقنية: مقارنة MBR (المفاعل الحيوي الغشائي) وDAF (التعويم بالهواء المذاب) والأنظمة التقليدية لتلبية الاحتياجات الصناعية في بورتو

تمثل أنظمة المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) حلًا عالي النفقات الرأسمالية وعالي الأداء، ومصممًا للمواقع الصناعية محدودة المساحة في بورتو. وتتطلب أنظمة MBR لمعالجة مياه الصرف الصناعية في بورتو عادةً نفقات رأسمالية قدرها €2,500–€4,000 لكل m³/day من السعة. وعلى الرغم من ارتفاع الاستثمار الأولي، توفر أنظمة MBR مساحة إشغال تقل بنسبة 60% عن الأنظمة التقليدية، وتنتج مياهًا معالجة خارجة بجودة مناسبة لإعادة الاستخدام الصناعي (<10 mg/L BOD، <1 μm للترشيح). ومع ذلك، تظل النفقات التشغيلية حساسة لأسعار الطاقة، إذ تؤدي تهوية تنظيف الأغشية إلى رفع الاستهلاك إلى 0.8–1.2 kWh/m³. وللاطلاع بالتفصيل على آلية التشغيل، يمكنكم مراجعة شرح تقنية MBR لتطبيقات بورتو الصناعية.

تُعد أنظمة DAF (التعويم بالهواء المذاب) الخيار المفضل للمعالجة الأولية في قطاعي الأغذية والمنسوجات في بورتو. وتتطلب هذه الأنظمة، مثل سلسلة Zhongsheng ZSQ، نفقات رأسمالية CAPEX قدرها €800–€1,500 لكل m³/day. وتكون النفقات التشغيلية OPEX أعلى من ناحية المواد الكيميائية (€0.30–€0.45/m³)، بسبب الحاجة إلى مواد التخثير لتحقيق إزالة للمواد الصلبة العالقة الكلية TSS بنسبة 92–97%. وبالنسبة إلى المهندسين الذين يقيّمون هذه الأنظمة، فإن فهم كيفية عمل أنظمة DAF وكيفية اختيار الطراز المناسب أمر بالغ الأهمية لضمان دقة إعداد الميزانية. وتتميز تقنية DAF بفاعلية خاصة في إزالة الدهون والزيوت والشحوم FOG، التي قد تؤدي بخلاف ذلك إلى انسداد مراحل المعالجة البيولوجية الثانوية وزيادة تكاليف الصيانة.

تظل الحمأة المنشطة التقليدية CAS المعيار البلدي نظراً إلى انخفاض نفقاتِها الرأسمالية CAPEX، التي تتراوح بين €1,800–€2,800 لكل m³/day. إلا أن تقنية CAS تتطلب مروّقات ثانوية كبيرة ومساحة واسعة، وقد لا تتوفر هذه المساحة في المناطق الحضرية في بورتو. وتتراوح النفقات التشغيلية OPEX لتقنية CAS بين €0.25–€0.40/m³، وتعتمد إلى حد كبير على كفاءة منفاخات التهوية. وبالنسبة إلى تيارات مياه الصرف الصناعية ذات الطلب الكيميائي على الأكسجين COD المرتفع، مثل مصانع الجعة أو اللب والورق، غالباً ما يكون الجمع بين الهضم اللاهوائي وتقنية DAF أكثر اقتصادية. وعلى الرغم من أن النفقات الرأسمالية CAPEX متوسطة (€1,200–€2,200/m³/day)، فإن إمكانية استرداد الغاز الحيوي يمكن أن تعوّض 30–50% من إجمالي تكاليف الطاقة، مما يجعل هذا الخيار استثماراً جذاباً للغاية على المدى الطويل في سوق الطاقة البرتغالية مرتفعة التكلفة.

التقنية النفقات الرأسمالية CAPEX (€/m³/day) النفقات التشغيلية OPEX (€/m³) المساحة المطلوبة جودة المياه المعالجة الخارجة
MBR (مفاعل حيوي غشائي) €2,500 – €4,000 €0.20 – €0.35 الحد الأدنى ممتازة (إعادة الاستخدام)
DAF (سلسلة ZSQ) €800 – €1,500 €0.30 – €0.45 صغيرة جيدة (المعالجة التمهيدية)
الحمأة المنشطة التقليدية AS €1,800 – €2,800 €0.25 – €0.40 كبيرة قياسية
الهضم اللاهوائي + DAF €1,200 – €2,200 €0.15 – €0.30 متوسطة إزالة مرتفعة لـ COD

تكاليف الامتثال في بورتو: كيف تؤثر اللوائح البرتغالية في ميزانية محطة معالجة الصرف الصحي WWTP لديكم

يفرض الامتثال للمرسوم-القانون Decreto-Lei n.º 236/98 على أي محطة تتجاوز 2,000 Population Equivalent (PE) تطبيق معالجة ثلاثية، مما يضيف ما يُقدّر بنحو €100,000 إلى €200,000 إلى النفقات الرأسمالية الأساسية CAPEX. وبالنسبة إلى محطة قياسية بسعة 10,000 PE، يشمل ذلك عادةً تركيب مرشحات رملية مضغوطة (بتكلفة تقارب €50,000) ووحدات تطهير بالأشعة فوق البنفسجية (بتكلفة تقارب €30,000). وهذه المكونات إلزامية للتصريف في المسطحات المائية الحساسة أو للمواقع الصناعية التي تسعى إلى الحفاظ على اعتمادها البيئي في بورتو.

يفرض توجيه الاتحاد الأوروبي 91/271/EEC إزالة مكثفة للمغذيات على المحطات التي تزيد سعتها عن 10,000 PE، مما يزيد النفقات التشغيلية OPEX بنسبة 20–30% من خلال استخدام أنظمة الجرعات الكيميائية لتلبية متطلبات الامتثال في البرتغال. فعلى سبيل المثال، تتطلب إزالة الفوسفور جرعات من كلوريد الحديديك، مما يضيف نحو €0.05–€0.10/m³ إلى الميزانية التشغيلية. وغالباً ما يواجه المصرفون الصناعيون في قطاعي النسيج والكيماويات في بورتو متطلبات إضافية للمعالجة الأولية لخفض COD إلى أقل من 150 mg/L قبل التصريف في شبكة الصرف البلدية، وهو شرط دفع مؤخراً أحد مصانع النسيج المحلية إلى استثمار €250,000 في نظام مخصص من DAF لتجنب الرسوم البلدية الإضافية المرتفعة.

المتطلب التنظيمي التقنية الإلزامية إضافة إلى CAPEX إضافة إلى OPEX
المعالجة الثلاثية (DL 236/98) مرشح رملي + أشعة فوق بنفسجية +€80k – €150k +€0.03/m³
إزالة المغذيات (EU) مناطق لا هوائية/جرعات +€150k – €300k +€0.08/m³
المعالجة الصناعية الأولية DAF / موازنة الأس الهيدروجيني +€120k – €250k +€0.12/m³

حاسبة تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في بورتو: قدّر النفقات الرأسمالية CAPEX والتشغيلية OPEX لمشروعكم في 3 خطوات

wastewater treatment plant cost in porto - Porto WWTP Cost Calculator: Estimate Your Project’s CAPEX and OPEX in 3 Steps
تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في بورتو - حاسبة تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في بورتو: قدّر النفقات الرأسمالية CAPEX والتشغيلية OPEX لمشروعكم في 3 خطوات

لتقدير تكاليف معالجة مياه الصرف في بورتو بدقة، يجب على مديري المشتريات تجاوز المتوسطات العالمية العامة وتطبيق مضاعفات اقتصادية محلية. ومن خلال اتباع هذا الإطار المؤلف من 3 خطوات، يمكنكم إعداد ميزانية تعكس واقع الطاقة واللوائح التنظيمية الخاص بمدينة بورتو.

الخطوة 1: تحديد السعة وخصائص المياه الداخلة. حدد معدل التدفق اليومي لديكم بوحدة m³/day وتعرّفوا على الملوثات الأساسية. استخدموا بورتو إيتابوا (20 m³/day) مرجعًا للاحتياجات الإدارية صغيرة النطاق، أو محطة معالجة الصرف الصحي في فريشو (35,900 m³/day) للتخطيط على المستوى البلدي. وستتطلب المستويات المرتفعة من المواد الصلبة العالقة الكلية أو الزيوت والشحوم فورًا معالجة أولية باستخدام DAF (التعويم بالهواء المذاب).

الخطوة 2: اختيار التقنية بناءً على المفاضلات. اختاروا بين MBR (مفاعل حيوي غشائي) للحصول على مياه عالية الجودة لإعادة الاستخدام وبصمة مكانية صغيرة، أو DAF (التعويم بالهواء المذاب) للمعالجة الصناعية الأولية القوية. ضعوا في الاعتبار كيفية مقارنة تكاليف معالجة مياه الصرف في المراكز الصناعية الأخرى لفهم الكفاءة النسبية للتقنية التي اخترتموها. في بورتو، غالبًا ما تبرر تكلفة الطاقة المرتفعة (€0.18/kWh) زيادة النفقات الرأسمالية CAPEX لصالح عمليات المعالجة البيولوجية الأكثر كفاءة في استهلاك الطاقة.

الخطوة 3: تطبيق معاملات خاصة ببورتو. احسبوا النفقات الرأسمالية النهائية CAPEX بإضافة معامل امتثال بنسبة 15% لمراعاة القانون البرتغالي. وبالنسبة إلى النفقات التشغيلية OPEX، احرصوا على استخدام معامل للمواد الكيميائية (1.25x) ومعامل للطاقة (1.5x) لمراعاة أسعار السوق المحلية. ويضمن ذلك أن يستند تبرير ميزانيتكم أمام أصحاب المصلحة إلى الواقع المحلي، لا إلى الأداء النظري.

السعة الداخلة (m³/day) نطاق النفقات الرأسمالية MBR CAPEX نطاق النفقات الرأسمالية DAF CAPEX النفقات التشغيلية السنوية المقدرة OPEX
100 €250k – €400k €80k – €150k €11k – €16k
500 €1.25M – €2.0M €400k – €750k €55k – €82k
1,000 €2.5M – €4.0M €800k – €1.5M €110k – €165k

كيفية خفض تكاليف معالجة مياه الصرف في بورتو: 5 استراتيجيات مثبتة للمشترين الصناعيين

يتطلب تحسين تكاليف معالجة مياه الصرف في بورتو اتباع نهج استراتيجي في اختيار التقنية وإدارة التشغيل على حد سواء. ونظرًا إلى ارتفاع تكاليف الكهرباء والمواد الكيميائية في المنطقة، ينبغي للمشترين الصناعيين التركيز على الاستراتيجيات التي تعطي الأولوية للكفاءة.

  • الاستراتيجية 1: تطبيق معالجة أولية عالية الكفاءة. يؤدي استخدام أنظمة DAF لمياه الصرف الصناعية ذات المستويات المرتفعة من المواد الصلبة العالقة الكلية في بورتو إلى خفض الحمل العضوي على مراحل المعالجة البيولوجية اللاحقة بشكل كبير. ويمكن أن يؤدي ذلك إلى خفض تكاليف المواد الكيميائية بنسبة تصل إلى 35% ومنع تلوث الأغشية المكلفة في أنظمة MBR.
  • الاستراتيجية 2: الاستفادة من الهضم اللاهوائي. بالنسبة إلى الصناعات ذات الطلب الكيميائي على الأكسجين (COD) المرتفع، مثل مصانع الجعة في بورتو، يمكن للهضم اللاهوائي خفض تكاليف الطاقة بنسبة 50% مقارنة بالأنظمة الهوائية. ويمكن استخدام الغاز الحيوي الناتج لتعويض 30–50% من إجمالي استهلاك المحطة للطاقة، مما يوفر تحوطًا مهمًا ضد أسعار الكهرباء البالغة €0.18/kWh.
  • الاستراتيجية 3: اعتماد الأنظمة المعيارية والمثبتة على هياكل انزلاقية. يتيح استخدام أنظمة MBR لمعالجة مياه الصرف الصناعية في بورتو بصيغة معيارية التوسع المرحلي. وقد وفّر أحد مصانع النسيج في المنطقة €200,000 من خلال تركيب وحدة بسعة 50 m³/day في البداية، والتوسع فقط عند زيادة أحجام الإنتاج، مما جنّبه تكاليف الأعمال المدنية الأولية الباهظة.
  • الاستراتيجية 4: الترقية إلى التهوية بالفقاعات الدقيقة. يمكن أن يؤدي استبدال أنظمة التهوية القديمة بناشرات الفقاعات الدقيقة إلى خفض استهلاك الطاقة بنسبة 15–25%. وفي بورتو، حيث تمثل الطاقة 40% من النفقات التشغيلية (OPEX)، غالبًا ما تسترد هذه الترقية تكلفتها خلال 18–24 شهرًا.
  • الاستراتيجية 5: إسناد إدارة الحمأة إلى جهة خارجية. يمكن أن تؤدي الشراكة مع منشآت محلية لتحويل الحمأة إلى طاقة إلى خفض تكاليف التخلص والعمالة بنسبة 20–30%. وقد وفّرت محطة بلدية بالقرب من بورتو مؤخرًا €50,000 سنويًا من خلال تحويل الحمأة من مدافن النفايات إلى مركز متخصص للمعالجة اللاهوائية.

الأسئلة الشائعة

wastewater treatment plant cost in porto - Frequently Asked Questions
تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في بورتو - الأسئلة الشائعة

ما متوسط التكلفة لكل m³ لمحطة معالجة مياه الصرف الصحي في بورتو؟
بالنسبة إلى المحطات الصناعية في بورتو، تتراوح النفقات التشغيلية (OPEX) عادةً بين €0.30–€0.45/m³ للأنظمة القائمة على DAF، وبين €0.20–€0.35/m³ لأنظمة MBR. وتشهد المحطات البلدية عمومًا تكاليف أقل، بمتوسط يتراوح بين €0.15–€0.25/m³، بفضل وفورات الحجم وانخفاض تركيز الملوثات في المياه الداخلة.

كم تبلغ تكلفة إنشاء محطة لمعالجة مياه الصرف الصحي بسعة 1,000 m³/day في بورتو؟
تختلف النفقات الرأسمالية (CAPEX) لمحطة بسعة 1,000 m³/day في بورتو حسب التقنية: €1.2M–€1.5M لتقنية DAF و€2.5M–€4.0M لتقنية MBR. وتتراوح النفقات التشغيلية السنوية (OPEX) لهذه المنشأة عادةً بين €55,000 و€165,000، تبعًا لكثافة استخدام المواد الكيميائية والطاقة في العملية.

ما العوامل الرئيسية التي تحدد تكلفة معالجة مياه الصرف في بورتو؟
تتمثل العوامل الرئيسية المحددة للتكلفة في الطاقة (التي تمثل 40% من النفقات التشغيلية)، والمواد الكيميائية (25%)، وترقيات الامتثال للمتطلبات التنظيمية (10–15% من النفقات الرأسمالية). ويبلغ معدل الكهرباء الصناعية المرتفع في البرتغال €0.18/kWh، مما يجعل كفاءة الطاقة العامل الأهم للتحكم في التكاليف على المدى الطويل.

هل يُعد MBR أم DAF الخيار الأفضل لمعالجة مياه الصرف الصناعي في بورتو؟
يُعد DAF الخيار الأفضل لمياه الصرف ذات المستويات العالية من المواد الصلبة العالقة والدهون والزيوت والشحوم، مثل مياه مصانع الأغذية، بفضل انخفاض النفقات الرأسمالية وقدراته الموثوقة على الإزالة. أما MBR فهو الخيار المفضل للمواقع التي تتطلب مياه معالجة خارجة عالية الجودة لإعادة الاستخدام أو التي تعاني من قيود شديدة في المساحة، رغم ارتفاع الاستثمار الأولي.

كيف يؤثر المرسوم بقانون Decreto-Lei n.º 236/98 في البرتغال على تكاليف محطة معالجة الصرف الصحي؟
تزيد هذه اللائحة النفقات الرأسمالية بنسبة 10–15% بسبب اشتراط المعالجة الثلاثية (الترشيح والتطهير) للمحطات التي تتجاوز 2,000 PE. كما تزيد النفقات التشغيلية بنسبة 20–30% بالنسبة للمصارف الصناعية التي يتعين عليها الالتزام بحدود صارمة للطلب الكيميائي على الأكسجين والمغذيات قبل تصريف المياه في البيئة.

مقالات ذات صلة

مبدأ عمل المفاعل الحيوي الغشائي MBR: المواصفات الهندسية لعام 2026، وتدفق العملية، ودليل الاختيار الخالي من المخاطر
9 يونيو 2026

مبدأ عمل المفاعل الحيوي الغشائي MBR: المواصفات الهندسية لعام 2026، وتدفق العملية، ودليل الاختيار الخالي من المخاطر

اكتشفوا كيفية عمل المفاعلات الحيوية الغشائية MBR، مع المواصفات الهندسية لعام 2025، ومعايير العملية،…

مبدأ عمل آلة DAF: المواصفات الهندسية وفيزياء الفقاعات الدقيقة والاختيار الخالي من المخاطر 2026
9 يونيو 2026

مبدأ عمل آلة DAF: المواصفات الهندسية وفيزياء الفقاعات الدقيقة والاختيار الخالي من المخاطر 2026

اكتشفوا كيف تحقق آلات التعويم بالهواء المذاب (DAF) إزالة تزيد على 95% من المواد الصلبة العالقة الكل…

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في سيمارانغ 2026: تفصيل النفقات الرأسمالية والتشغيلية والتقنيات للمشترين البلديين والصناعيين
9 يونيو 2026

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في سيمارانغ 2026: تفصيل النفقات الرأسمالية والتشغيلية والتقنيات للمشترين البلديين والصناعيين

تعرّفوا على تكاليف محطات معالجة مياه الصرف في سيمارانغ لعام 2025، بما يشمل النفقات الرأسمالية التفص…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا