خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المشتري

تكاليف محطة معالجة الصرف الصحي في ثيسالونيكي 2026: تفصيل النفقات الرأسمالية والتشغيلية والتقنيات للمشترين الصناعيين

تكاليف محطة معالجة الصرف الصحي في ثيسالونيكي 2026: تفصيل النفقات الرأسمالية والتشغيلية والتقنيات للمشترين الصناعيين

لماذا ترتفع تكاليف معالجة مياه الصرف في سالونيك عام 2025؟

تواجه الجهات الصناعية والبلدية في سالونيك ارتفاعًا ملحوظًا في تكاليف معالجة مياه الصرف لعام 2025، نتيجة تضافر اللوائح الصارمة للاتحاد الأوروبي، وارتفاع الرسوم الإضافية البلدية، واكتشاف ملوثات معقدة. ويترتب على عدم الامتثال للتوجيه الأوروبي 91/271/EEC، الذي يفرض جمع ومعالجة مياه الصرف الحضرية بصورة مناسبة وينطبق أيضًا على التصريفات الصناعية، غرامات مالية كبيرة. وبالنسبة إلى الجهات الصناعية المصرّفة، قد تصل هذه الغرامات إلى €1 million سنويًا، وفقًا لبيانات وزارة البيئة اليونانية لعام 2024. وفي الوقت نفسه، عدّلت هيئة المياه البلدية في سالونيك، EYATH، جدول رسومها لعام 2025، وفرضت رسومًا إضافية قدرها €0.80–€1.20 لكل متر مكعب من مياه الصرف الصناعي غير المعالجة. ويزيد من تعقيد الوضع القلق المتنامي بشأن الملوثات الناشئة، مثل المستحضرات الصيدلانية. فقد حددت دراسة أجرتها جامعة أرسطو عام 2024 وجود الكاربامازيبين في المياه المعالجة الخارجة البلدية بتركيزات تتراوح بين 50 و300 ng/L، وهو مستوى يقترب من الحدود المقترحة من الاتحاد الأوروبي. ويفرض هذا الضغط التنظيمي والاقتصادي إعادة تقييم استراتيجيات المعالجة الحالية. فعلى سبيل المثال، تكبد مصنع نسيج في المنطقة الصناعية في سيندوس، يعالج 50 m³/h من مياه الصرف، رسومًا إضافية سنوية تجاوزت €250,000. وبعد تركيب نظام DAF (التعويم بالهواء المذاب) بتكلفة رأسمالية أولية (CAPEX) قدرها €120,000 وتكلفة تشغيلية (OPEX) قدرها €0.25/m³، انخفضت هذه الرسوم الإضافية بشكل كبير، مما أظهر الفوائد المالية الفورية للمعالجة المتوافقة.

إطار تكلفة محطة معالجة مياه الصرف: تفصيل CAPEX مقابل OPEX

يتطلب فهم التكلفة الإجمالية للملكية (TCO) لمحطة معالجة مياه الصرف (WWTP) في سالونيك تمييزًا واضحًا بين النفقات الرأسمالية (CAPEX) والنفقات التشغيلية (OPEX). وتشمل النفقات الرأسمالية، التي تمثل الاستثمار الأولي، عادةً شراء المعدات بنسبة 60–70%، والأعمال المدنية والإنشاءات بنسبة 20–30%، والتركيب والتشغيل التجريبي بنسبة 10–15%، ورسوم التراخيص والتصميم بنسبة 5–10%. أما النفقات التشغيلية، وهي التكاليف المستمرة لتشغيل المحطة، فتشمل استهلاك الطاقة بنسبة 30–40%، وشراء المواد الكيميائية بنسبة 20–30%، والعمالة والموظفين بنسبة 15–25%، والصيانة الدورية وقطع الغيار بنسبة 10–20%، والتخلص من الحمأة بنسبة 5–15%. ويمكن أن تؤثر عدة عوامل خاصة بسالونيك في هذه الأرقام. إذ يضيف تصنيف المنطقة ضمن المنطقة الزلزالية 2 ما يقدّر بنسبة 10–15% إلى تكلفة الأعمال المدنية بسبب المتطلبات الإنشائية الأكثر صرامة. ومن ناحية التمويل، قد تكون المشروعات البلدية مؤهلة للحصول على تغطية تصل إلى 85% من خلال منح صندوق التماسك التابع للاتحاد الأوروبي، استنادًا إلى معايير الأهلية لعام 2025، مما يقلل بصورة كبيرة صافي النفقات الرأسمالية للجهات العامة. وبالنسبة إلى المشترين الصناعيين، يُعد حساب فترة استرداد الاستثمار أمرًا بالغ الأهمية لتبرير الاستثمار. وتتمثل المعادلة في: (CAPEX + annual OPEX * years) / (annual savings + avoided fines). فعلى سبيل المثال، سيحقق نظام MBR (مفاعل حيوي غشائي) بتكلفة قدرها €500,000 ونفقات تشغيلية سنوية قدرها €0.40/m³ لمصنع يعالج 100 m³/h فترة استرداد تبلغ نحو 4.2 years، مع احتساب الوفورات الناتجة عن تجنب الرسوم الإضافية البلدية البالغة €0.80/m³.

مكوّن التكلفة النسبة النموذجية من النفقات الرأسمالية CAPEX النسبة النموذجية من النفقات التشغيلية OPEX
المعدات 60–70%
الأعمال المدنية والإنشاءات 20–30%
التركيب والتشغيل التجريبي 10–15%
التراخيص والتصميم 5–10%
الطاقة 30–40%
المواد الكيميائية 20–30%
العمالة والموظفون 15–25%
الصيانة وقطع الغيار 10–20%
التخلص من الحمأة 5–15%

معايير تكلفة خاصة بالتقنيات في سالونيك (بيانات 2025)

wastewater treatment plant cost in thessaloniki - Technology-Specific Cost Benchmarks for Thessaloniki (2025 Data)
wastewater treatment plant cost in thessaloniki - معايير تكلفة خاصة بالتقنيات في سالونيك (بيانات 2025)

يُعد اختيار تقنية معالجة مياه الصرف المناسبة أمراً بالغ الأهمية لضمان الامتثال وتحقيق فعالية التكلفة في سالونيك. وتوفر كل تقنية هيكلاً مختلفاً للنفقات الرأسمالية CAPEX والنفقات التشغيلية OPEX، إلى جانب تفاوت جودة المياه المعالجة الخارجة ومدى ملاءمتها لأحمال الملوثات المحددة. وتُعد أنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي) مثالية لمعالجة مياه الصرف المعقدة، مثل مياه المستشفيات وصناعات تجهيز الأغذية، وتتراوح نفقاتها الرأسمالية CAPEX بين €1,200 و€2,500 لكل متر مكعب يومياً (m³/day). وتتراوح نفقاتها التشغيلية OPEX عادةً بين €0.30 و€0.80/m³. وتوفر أنظمة MBR جودة فائقة للمياه المعالجة الخارجة، مع مواد صلبة عالقة (SS) أقل من 10 mg/L، وطلب كيميائي على الأكسجين (COD) أقل من 50 mg/L، وبكتيريا E. coli أقل من 10 لكل 100ml، مما يتيح غالباً إعادة استخدام المياه. أما بالنسبة إلى الصناعات التي تحتوي على تركيزات مرتفعة من الدهون والزيوت والشحوم (FOG) والمواد الصلبة، مثل قطاعات تشغيل المعادن والمنسوجات والألبان، فتمثل أنظمة DAF (التعويم بالهواء المذاب) خياراً أكثر اقتصادية. وتكون نفقاتها الرأسمالية CAPEX أقل بكثير، إذ تتراوح بين €200 و€600/m³/day، بينما تتراوح النفقات التشغيلية OPEX بين €0.15 و€0.40/m³. وتحقق أنظمة DAF عادةً مواد صلبة عالقة SS في المياه المعالجة الخارجة أقل من 50 mg/L، ودهوناً وزيوتاً وشحوماً FOG أقل من 10 mg/L. وتوفر أنظمة الحمأة المنشطة التقليدية (CAS)، رغم حاجتها إلى مروّقات ثانوية وغالباً إلى مراحل تطهير إضافية، نفقات رأسمالية CAPEX تتراوح بين €800–€1,500/m³/day ونفقات تشغيلية OPEX تتراوح بين €0.20–€0.50/m³. وتنتج أنظمة CAS عموماً مياه معالجة خارجة تحتوي على مواد صلبة عالقة SS أقل من 35 mg/L، وطلب كيميائي على الأكسجين COD أقل من 125 mg/L، وطلب حيوي على الأكسجين BOD5 أقل من 25 mg/L، كما هو موضح في مواصفات محطة معالجة الصرف الصحي البلدية في سالونيك. تُعد إدارة الحمأة مكوّناً أساسياً من النفقات التشغيلية OPEX. ويستلزم نزع مياه الحمأة، الذي يمكن تحقيقه باستخدام تقنيات مثل مكابس الترشيح ذات الألواح والإطار، نفقات رأسمالية CAPEX تتراوح بين €50 و€200 لكل متر مكعب في الساعة (m³/h) من الحمأة المعالجة، ونفقات تشغيلية OPEX تتراوح بين €0.05 و€0.20/m³ من مياه الصرف المعالجة. ويمكن لمكبس ترشيح ذي ألواح وإطار، تبلغ تكلفته نحو €150,000 وبسعة 10 m³/h، أن يخفض تكاليف التخلص من الحمأة بنسبة تصل إلى 70% مقارنةً بالمكابس الحزامية الأقل كفاءة (€80,000 بسعة 10 m³/h). ويُعد التطهير مجالاً رئيسياً آخر للتكلفة. وتتراوح النفقات الرأسمالية CAPEX لمولدات ثاني أكسيد الكلور (ClO₂) في الموقع بين €20,000 و€100,000، بينما تبلغ نفقاتها التشغيلية OPEX €0.02–€0.05/m³. أما أنظمة الأشعة فوق البنفسجية UV، فتتراوح نفقاتها الرأسمالية CAPEX بين €30,000 و€150,000، وتوفر نفقات تشغيلية OPEX أقل تتراوح بين €0.01 و€0.03/m³، نظراً إلى عدم الحاجة إلى مواد كيميائية استهلاكية.

التقنية النفقات الرأسمالية (€/m³/day) النفقات التشغيلية (€/m³ treated) جودة المياه المعالجة الخارجة النموذجية (SS/COD/E.coli) التطبيقات الرئيسية
MBR (مفاعل حيوي غشائي) 1,200–2,500 0.30–0.80 <10 mg/L / <50 mg/L / <10/100ml المستشفيات، الصناعات الدوائية، تصنيع الأغذية (جودة مناسبة لإعادة الاستخدام)
DAF (التعويم بالهواء المذاب) 200–600 0.15–0.40 <50 mg/L / N/A / N/A تشغيل المعادن، المنسوجات، الألبان (ارتفاع الزيوت والدهون والشحوم والمواد الصلبة)
الحمأة المنشطة التقليدية 800–1,500 0.20–0.50 <35 mg/L / <125 mg/L / <200/100ml التطبيقات البلدية والصناعية العامة
نزع المياه من الحمأة (اللوح والإطار) 50–200 (€/m³/h) 0.05–0.20 نحو 25% مواد صلبة تقليل الحجم، خفض التكاليف
التطهير (ثاني أكسيد الكلور ClO₂) 20,000–100,000 (Generator) 0.02–0.05 تقليل مسببات الأمراض الامتثال
التطهير (الأشعة فوق البنفسجية UV) 30,000–150,000 (System) 0.01–0.03 تقليل مسببات الأمراض الامتثال

كيفية اختيار نظام معالجة مياه الصرف المناسب لمنشأتكم في ثيسالونيكي

يتطلب اختيار نظام معالجة مياه الصرف الأمثل في ثيسالونيكي اتباع منهجية منظمة توائم بين احتياجات المنشأة والقدرات التقنية وقيود الميزانية. تبدأ العملية بالتوصيف الشامل لتدفق مياه الصرف، مع تحديد معدل التدفق (m³/h)، ودرجة الحموضة pH، والطلب الكيميائي على الأكسجين COD، والطلب الحيوي على الأكسجين (BOD)، وإجمالي المواد الصلبة العالقة (TSS)، والزيوت والدهون والشحوم FOG، والمعادن الثقيلة، ووجود مسببات الأمراض. فعلى سبيل المثال، سيتطلب مصنع نسيج يعمل بمعدل 50 m³/h، وتبلغ قيمة COD في مياهه 1,200 mg/L، وتتراوح درجة الحموضة فيه بين 3 و5، ضبطاً أولياً لدرجة الحموضة، يليه نظام DAF لإدارة المواد الصلبة والزيوت والدهون والشحوم. وتتمثل الخطوة التالية في تحديد المستهدفات الخاصة بالمياه المعالجة الخارجة: هل الهدف هو استيفاء الحد الأدنى من معايير التصريف البلدية، أم أن إعادة استخدام المياه خيار ممكن؟ تتطلب تطبيقات إعادة الاستخدام مستويات معالجة أعلى، تتحقق عادةً باستخدام أنظمة MBR أو معالجات ثلاثية متقدمة مثل التناضح العكسي (RO). وبمجرد تحديد خصائص مياه الصرف وأهداف المياه المعالجة الخارجة، قارنوا خيارات التقنية باستخدام معايير التكلفة الموضحة سابقاً، مع إيلاء اهتمام خاص لحسابات فترة استرداد الاستثمار. قيّموا متطلبات المساحة المادية؛ فعلى سبيل المثال، قد تشغل أنظمة MBR مساحة أقل بنسبة تصل إلى 60% من أنظمة الحمأة المنشطة التقليدية، لكنها تتطلب غالباً مستوى أعلى من الأتمتة والتحكم. وأخيراً، تأكدوا من أن النظام المختار يضمن الامتثال للتوجيه الأوروبي 91/271/EEC وأي لوائح محلية محددة. وغالباً ما تحقق المياه المعالجة الخارجة من نظام MBR المعايير الصارمة دون معالجة إضافية، في حين قد يتطلب نظام DAF معالجة لاحقة، مثل الترشيح الرملي، للوصول إلى المستويات المطلوبة. ومن الحالات العملية أن معصرة زيتون بمعدل تدفق 30 m³/h في لانغاداس ركّبت نظام DAF بتكلفة رأسمالية قدرها €90,000 وتكلفة تشغيلية قدرها €0.25/m³. وقد أدى ذلك بفعالية إلى خفض الزيوت والدهون والشحوم من 1,500 mg/L إلى أقل من 10 mg/L، مما أسفر عن خفض الرسوم البلدية الإضافية بنسبة 80%.

عامل اتخاذ القرار الاعتبارات الرئيسية سيناريو نموذجي التقنية الموصى بها (استرشادية)
خصائص مياه الصرف معدل التدفق، COD، BOD، TSS، FOG، الرقم الهيدروجيني pH، المعادن، مسببات الأمراض مصنع نسيج: 50 m³/h، COD 1200 mg/L، pH 3-5 ضبط الرقم الهيدروجيني + DAF (التعويم بالهواء المذاب)
أهداف المياه المعالجة الخارجة التصريف إلى شبكة بلدية مقابل إعادة استخدام المياه تصريف صناعي: SS < 35 mg/L CAS أو DAF (من المحتمل مع معالجة تلميع)
إعادة استخدام المياه: SS < 10 mg/L، COD < 50 mg/L MBR (مفاعل حيوي غشائي) أو MBR + RO
التكلفة وفترة الاسترداد CAPEX، OPEX، تحليل فترة الاسترداد مصنع ذو رسوم إضافية مرتفعة، مع الرغبة في استرداد سريع للتكلفة DAF (تكلفة رأسمالية أقل وفترة استرداد أسرع للدهون والزيوت والشحوم والمواد الصلبة)
الحاجة إلى مياه معالجة خارجة عالية الجودة، واستثمار طويل الأجل MBR (تكلفة رأسمالية أعلى، وجودة أعلى للمياه المعالجة الخارجة)
المساحة والأتمتة قيود المساحة، وتعقيد التشغيل مساحة محدودة، مع الرغبة في الحد الأدنى من التدخل اليدوي MBR (مدمج)، ونظام DAF آلي
الامتثال التوجيه الأوروبي 91/271/EEC، والتصاريح المحلية استيفاء حدود التصريف الصارمة الخاصة بالمنتجات الدوائية MBR (معدلات إزالة مرتفعة بطبيعته)

التكاليف الخفية والمخاطر الشائعة في مشاريع معالجة مياه الصرف

wastewater treatment plant cost in thessaloniki - Hidden Costs and Common Pitfalls in Wastewater Treatment Projects
تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في سالونيك - التكاليف الخفية والمخاطر الشائعة في مشاريع معالجة مياه الصرف

إلى جانب التكاليف الرأسمالية والتشغيلية المباشرة للمعدات، يمكن أن تؤثر العديد من التكاليف الخفية والمخاطر الشائعة تأثيرًا كبيرًا في الميزانية الإجمالية ونجاح مشروع معالجة مياه الصرف في سالونيك. وتُعد تأخيرات إصدار التصاريح مصدر قلق متكرر؛ إذ قد تستغرق السلطات الإقليمية المختصة بتصاريح التصريف الصناعي 6–12 شهرًا لمعالجة الطلبات، مع تكاليف مرتبطة بتقييمات الأثر البيئي تتراوح بين €5,000 و€20,000. كما تشهد تكاليف التخلص من الحمأة ارتفاعًا أيضًا؛ فقد زادت رسوم مدافن النفايات في اليونان إلى €120 للطن في عام 2024، مقارنةً بـ €80 للطن في عام 2020. ويمكن لنزع الماء بفعالية للوصول إلى محتوى مواد صلبة بنسبة 25% أن يخفض هذه التكاليف بنسبة تصل إلى 70%. وقد يؤدي استهلاك الطاقة، ولا سيما في أنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي) التي تستهلك 0.8–1.2 kWh/m³، إلى ارتفاعات كبيرة في تكاليف التشغيل. ويمكن أن يحد تطبيق المنافخ ذات السرعة المتغيرة من ذلك، مع إمكانية خفض تكاليف الطاقة بنسبة 30%. ويُعد الإفراط في جرعات المواد الكيميائية، ولا سيما في أنظمة DAF (التعويم بالهواء المذاب) حيث قد تُهدر نسبة 20–40% من مواد التخثير والتلبيد بسبب ضعف الأتمتة، مجالًا آخر لتحسين التكاليف. وتوفر أنظمة الجرعات الآلية، التي تتكلف €15,000–€50,000، عادةً فترة استرداد تتراوح بين 1–2 سنة. أما إهمال الصيانة الدورية فهو اقتصاد زائف؛ فعلى سبيل المثال، تتطلب غرابيل الأسطوانة الدوارة (€30,000) تشحيم المحامل شهريًا. وقد يؤدي تخطي هذه الصيانة إلى تقليل العمر الافتراضي للمعدات بنسبة 50% والتسبب في إصلاحات طارئة مكلفة.

الأسئلة الشائعة

ما متوسط تكلفة محطة معالجة الصرف الصحي في سالونيك لمنشأة صناعية بسعة 100 m³/h؟
بالنسبة إلى منشأة صناعية بسعة 100 m³/h في سالونيك، يمكن أن تتراوح النفقات الرأسمالية CAPEX بين €200,000 لنظام DAF أساسي إلى €1,200,000 لنظام MBR متقدم، بينما تتراوح النفقات التشغيلية OPEX عادةً بين €0.15/m³ و€0.80/m³ على التوالي، وذلك بحسب التقنية وخصائص مياه الصرف المحددة.

ما تكلفة ترقية محطة معالجة الصرف الصحي القائمة لتلبية معايير توجيه الاتحاد الأوروبي 91/271/EEC؟
تختلف تكلفة ترقية محطة معالجة الصرف الصحي القائمة اختلافًا كبيرًا تبعًا لحالة النظام الحالية ومستوى المعالجة المطلوب. وقد تتراوح من عشرات الآلاف من اليوروهات للتحسينات البسيطة، مثل تحسين نزع المياه من الحمأة، إلى عدة ملايين من اليوروهات لإجراء تعديلات تقنية شاملة، مثل دمج تقنية MBR لإنتاج مياه معالجة خارجة قريبة من جودة مياه إعادة الاستخدام.

ما تكاليف تشغيل نظام DAF في سالونيك، بما في ذلك المواد الكيميائية والطاقة؟
بالنسبة إلى نظام DAF في سالونيك، تتراوح تكاليف التشغيل عادةً بين €0.15 و€0.40 لكل متر مكعب معالج. ويشمل ذلك استهلاك الطاقة للمضخات وأجهزة النفخ، وتكاليف المواد الكيميائية اللازمة للتخثير والتلبيد، وتكاليف الصيانة. وتمثل الطاقة عادةً 30-40% من النفقات التشغيلية OPEX، بينما تمثل المواد الكيميائية 20-30%.

هل يمكنني الحصول على تمويل من الاتحاد الأوروبي لإنشاء محطة معالجة الصرف الصحي في سالونيك، وما معايير الأهلية؟
نعم، غالبًا ما يتوفر تمويل من الاتحاد الأوروبي، مثل التمويل عبر صندوق التماسك، للمشروعات البلدية وأحيانًا لمشروعات معالجة مياه الصرف الصناعية الكبيرة في سالونيك. وتركز معايير الأهلية عمومًا على المشروعات التي تعزز حماية البيئة، وتعالج فجوات الامتثال، وتسهم في التنمية المستدامة. وترد إجراءات التقديم المحددة ونسب التمويل، التي تصل غالبًا إلى 85%، في دعوات التمويل ذات الصلة الصادرة عن الاتحاد الأوروبي والجهات الوطنية.

ما فترة استرداد تكلفة نظام MBR مقارنةً بنظام الحمأة المنشطة التقليدي؟
تعتمد فترة استرداد التكلفة بدرجة كبيرة على الفرق بين النفقات الرأسمالية CAPEX والنفقات التشغيلية OPEX، وعلى الوفورات المحققة، مثل تجنب الغرامات وإعادة استخدام المياه. ورغم أن أنظمة MBR تتطلب نفقات رأسمالية أعلى، حيث تبلغ €1,200–€2,500/m³/day مقارنةً بـ€800–€1,500/m³/day لأنظمة الحمأة المنشطة التقليدية CAS، فإن جودة المياه المعالجة الخارجة الأعلى يمكن أن تؤدي إلى استرداد أسرع للتكلفة إذا أتاحت إعادة استخدام المياه أو تجنبت رسومًا إضافية كبيرة لا تستطيع أنظمة CAS معالجتها. ويمكن أن تتراوح فترة الاسترداد النموذجية لنظام MBR، مع أخذ هذه العوامل في الاعتبار، بين 4 و7 سنوات للتطبيقات الصناعية.

المعدات ذات الصلة

تكلفة محطة معالجة الصرف الصحي في سالونيك
تكلفة محطة معالجة الصرف الصحي في سالونيك

صُممت منتجات Zhongsheng Environmental التالية لمعالجة تحديات معالجة مياه الصرف التي نوقشت أعلاه:

هل تحتاجون إلى حل مخصص؟ اطلبوا عرض أسعار مجانيًا مع تزويدنا بمعدل التدفق المحدد لديكم ومعايير الملوثات.

قراءات إضافية

مقالات ذات صلة

معالجة مياه الصرف في المستشفيات في سالونيك: دليل هندسي لعام 2026 مع الامتثال والتكاليف وقائمة المعدات
5 مايو 2026

معالجة مياه الصرف في المستشفيات في سالونيك: دليل هندسي لعام 2026 مع الامتثال والتكاليف وقائمة المعدات

اكتشفوا معايير معالجة مياه الصرف في مستشفيات سالونيك لعام 2025، والمواصفات الهندسية، ومعايير التكلف…

أنظمة معالجة الصرف الصحي المعيارية: المواصفات الهندسية والتكاليف ودليل الاختيار الخالي من المخاطر 2026
4 يونيو 2026

أنظمة معالجة الصرف الصحي المعيارية: المواصفات الهندسية والتكاليف ودليل الاختيار الخالي من المخاطر 2026

اكتشفوا كيفية عمل أنظمة معالجة الصرف الصحي المعيارية — المواصفات الهندسية لعام 2025، وتحليل النفقات…

كيف تعمل آلة نزع الماء من الحمأة؟ العملية الهندسية وبيانات الكفاءة ودليل الاختيار الخالي من المخاطر لعام 2026
4 يونيو 2026

كيف تعمل آلة نزع الماء من الحمأة؟ العملية الهندسية وبيانات الكفاءة ودليل الاختيار الخالي من المخاطر لعام 2026

اكتشفوا كيف تعمل آلات نزع الماء من الحمأة على تقليل حجم النفايات بنسبة 70-90% باستخدام الضغط أو الط…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا