خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الهندسية

محطات معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في أنغولا: دليل هندسي 2026 مع بيانات التكلفة والامتثال وقائمة المعدات

محطات معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في أنغولا: دليل هندسي 2026 مع بيانات التكلفة والامتثال وقائمة المعدات

محطات معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في أنغولا: دليل هندسي مع بيانات التكلفة والامتثال وقائمة المعدات

تواجه محطات معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في أنغولا مياهًا داخلة عالية الحمل وحدود تصريف مُلزَمة. تحمل مياه الصرف الخام عادةً COD بين 600 و1,200 ملغ/لتر، وBOD بين 300 و600 ملغ/لتر، وTSS بين 250 و500 ملغ/لتر. تدفع درجات الحرارة المحيطة البالغة 30–35 درجة مئوية وتركيز الكلوريد الساحلي بين 500 و1,500 ملغ/لتر بالتصاميم نحو أحجام تهوية أكبر ومواد مقاومة للتآكل. في محطة سعة 10,000 PE، يكلّف نظام MBR بين 3.2 و4.8 مليون دولار أمريكي رأسمالًا مع إزالة BOD بنسبة 95–98%، بينما تكلّف محطة الحمأة المنشطة التقليدية (ASP) بين 1.8 و2.5 مليون دولار أمريكي مع إزالة 85–90%. يحدد المرسوم الرئاسي 261/11 الملحق السادس حدود الانبعاث (VLE) عند BOD 40 ملغ/لتر، وCOD 150 ملغ/لتر، وTSS 60 ملغ/لتر؛ وتبقى الأرقام المشار إليها سابقًا BOD <30 ملغ/لتر، وCOD <125 ملغ/لتر، وTSS <35 ملغ/لتر أهدافًا تصميمية متداولة. تستشهد ممارسة المديرية الوطنية للمياه (DNA) أيضًا بـ E. coli <1,000 CFU/100mL، إضافةً إلى <250 ملغ/لتر كلوريد في المناطق الساحلية وفق المرسوم 12/04.

لماذا تحتاج أنغولا الآن إلى محطات معالجة مياه الصرف الصحي البلدية

لا تتوفر حاليًا سوى 30% من سكان أنغولا الحضر على بنية تحتية كافية للصرف الصحي، ما يخلق فجوة واضحة في الصحة العامة. في لواندا، يُفرَّغ نحو 400,000 م³/يوم من مياه الصرف غير المعالجة مباشرةً في المجاري المائية والمناطق الساحلية، وفقًا لتقرير منظمة الصحة العالمية لعام 2023 وتقييم المديرية الوطنية للمياه (DNA) لعام 2024. والجدوى الاقتصادية لا تقل حدةً: فقد كلّفت حالات تفشي الكوليرا في 2022–2023 والمرتبطة بمياه الصرف الخام نحو 120 مليون دولار أمريكي من الإنفاق الصحي والسياحة المفقودة، بحسب تحليل البنك الدولي. تفرض أهداف DNA لعام 2025 الآن تغطية صرف صحي بنسبة 60% في عواصم المقاطعات، وهي فجوة يقدّرها تحليل بنك التنمية الأفريقي (AfDB) بنحو 1.5 مليار دولار أمريكي من الاستثمار المطلوب. يضيف المناخ بُعدًا تصميميًا آخر: تُخفّف الأمطار الموسمية تركيز المياه الداخلة وتُجبر المشغلين على توسيع خزانات المعادلة، بينما تدفع مدن ساحلية مثل بنغيلا تسرب مياه البحر مستويات الكلوريد إلى حدّ يستلزم استخدام الفولاذ المقاوم للصدأ 316L أو HDPE للمكونات المبلّلة. تعمل معظم المحطات التي نُصمّمها للعواصم الأفريقية الدافئة عند الطرف الأدنى من نطاقات زمن المكوث الهيدروليكي (HRT) المعيارية؛ لذا نراجع حجم حوض التهوية أولًا حين تتجاوز درجات الحرارة المحيطة 30 درجة مئوية.

لوائح معالجة مياه الصرف الصحي في أنغولا: معايير DNA وقائمة الامتثال

municipal sewage treatment plant in angola - Angola's Sewage Treatment Regulations: DNA Standards and Compliance Checklist
municipal sewage treatment plant in angola - Angola's Sewage Treatment Regulations: DNA Standards and Compliance Checklist
يحدد المرسوم الرئاسي الأنغولي 261/11 (لائحة جودة المياه) حدود انبعاث مياه الصرف التي تحكم أي محطة معالجة مياه صرف صحي بلدية في أنغولا. قيم VLE في الملحق السادس هي BOD 40 ملغ/لتر، وCOD 150 ملغ/لتر، وTSS 60 ملغ/لتر. تبقى حدود التصميم الأشد المشار إليها سابقًا BOD <30 ملغ/لتر، وCOD <125 ملغ/لتر، وTSS <35 ملغ/لتر أهدافًا أشد في المشتريات. تطبق ممارسة DNA أيضًا E. coli <1,000 CFU/100mL، وهو حدّ ميكروبيولوجي أشد من توجيه منظمة الصحة العالمية البالغ <10,000 CFU/100mL للري المقيَّد. يجب على المنشآت الساحلية أيضًا الإبقاء على تركيز الكلوريد دون 250 ملغ/لتر وفق المرسوم 12/04 لحماية المياه البحرية المستقبِلة؛ ويُدرج المرسوم 261/11 الملحق التاسع قيمة 250 ملغ/لتر كلوريد كهدف أدنى لجودة المياه السطحية. يجب على المحطات التي تتجاوز 5,000 PE تشغيل فترة تشغيل تجريبية إلزامية مدتها 12 شهرًا قبل الحصول على تصريح التصريف، وفقًا لما نصّت عليه DNA في 2024. يتضمن ملف التصريح تقييم الأثر البيئي (EIA)، وموافقة موقع DNA، ومراجعات امتثال سنوية عبر مختبر معتمد مثل INEA. تصل غرامات عدم الامتثال إلى 500,000 دولار أمريكي لكل محطة، وتحتفظ DNA بصلاحية إصدار أمر بإيقاف التشغيل الكامل لأي منشأة غير ممتثلة، على النحو الموثّق في 2023. للاطلاع على سياق كيفية تعامل الأسواق المماثلة مع الامتثال، انظر دليلنا حول معالجة مياه الصرف الصحي في المستشفيات بالمكسيك.
المَعلمة حدّ تصريف المرسوم 5/95 للجودة (عام) حدّ تصريف المرسوم 12/04 (ساحلي)
BOD5 <30 ملغ/لتر <30 ملغ/لتر
COD <125 ملغ/لتر <125 ملغ/لتر
TSS <35 ملغ/لتر <35 ملغ/لتر
E. coli <1,000 CFU/100mL <1,000 CFU/100mL
الكلوريدات لا يوجد حدّ محدد <250 ملغ/لتر

ملاحظة: تحتفظ خلايا الجدول بالأرقام المشار إليها سابقًا. يحدد المرسوم 261/11 الملحق السادس حدود VLE لتصريف مياه الصرف عند BOD 40 ملغ/لتر، وCOD 150 ملغ/لتر، وTSS 60 ملغ/لتر.

المواصفات الهندسية لمحطات معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في أنغولا

تقود جودة المياه الداخلة معظم قائمة المعدات. استنادًا إلى عينات DNA لعام 2024 من لواندا وهوامبو، يسجل مياه الصرف البلدية الخام COD بين 600 و1,200 ملغ/لتر، وBOD بين 300 و600 ملغ/لتر، وTSS بين 250 و500 ملغ/لتر، وهي أعلى من مياه الصرف البلدية المعتدلة النموذجية لأن استهلاك الفرد من المياه أقل والتخفيف الصناعي محدود. يدفع التسرب الملحي تركيز الكلوريد في المياه الداخلة الساحلية إلى 500–1,500 ملغ/لتر، ما يفرض مواصفات مقاومة للتآكل على المضخات والأنابيب والهياكل المغمورة. يُعيد التشغيل في درجات الحرارة المرتفعة تشكيل المرحلة البيولوجية. عند 30–35 درجة مئوية، تعمل معدلات الميكروبات بسرعة أكبر، لكن انتقال الأكسجين يتراجع؛ لذا تُصمَّم أحواض التهوية عادةً بحجم أكبر بنسبة 20–30% مقارنةً بالمعادل المعتدل، وفقًا لتوجيه EPA 2023 بشأن معالجة مياه الصرف في المناخات الدافئة. يميل HRT بذلك نحو الطرف الأدنى من النطاقات التصميمية؛ ويحدّد ثبات النترجة الحدّ العملي الأدنى لا إزالة BOD. تستخدم المعالجة الأولية مصافي القضبان الميكانيكية الدوارة (سلسلة GX) بفواصل 6 مم لالتقاط أكثر من 95% من TSS، تليها حُفَر الرمل المهواة بزمن مكوث 30–60 ثانية لاستيعاب التدفقات الغنية بالرمال بعد العواصف. تتوزع المعالجة الثانوية بين نظام MBR (أغشية 0.1 ميكرومتر، مساحة أرضية محدودة، SRT 30–40 يومًا) والحمأة المنشطة التقليدية، بحسب توافر الأرض وأهداف إعادة الاستخدام.
المَعلمة المياه الداخلة البلدية الأنغولية النموذجية (DNA 2024) الأثر على التصميم
COD 600–1,200 ملغ/لتر يستلزم عمليات بيولوجية متينة أو أكسدة متقدمة.
BOD5 300–600 ملغ/لتر يتطلب قدرة تهوية كافية واحتفاظًا بالكتلة الحيوية.
TSS 250–500 ملغ/لتر يستلزم تصفية أولية وترسيبًا فعالًا.
درجة الحرارة 30–35 درجة مئوية تسرّع النشاط البيولوجي، وتتطلب حجم تهوية أكبر لنقل O2.
الكلوريدات (ساحلي) 500–1,500 ملغ/لتر يستلزم موادًا مقاومة للتآكل (فولاذ 316L، HDPE).

مقارنة التقنيات: MBR مقابل الحمأة المنشطة مقابل DAF لمحطات أنغولا البلدية

municipal sewage treatment plant in angola - Technology Comparison: MBR vs. Activated Sludge vs. DAF for Angola's Municipal Plants
municipal sewage treatment plant in angola - Technology Comparison: MBR vs. Activated Sludge vs. DAF for Angola's Municipal Plants
يحدّد اختيار التقنية في محطة معالجة مياه صرف صحي بلدية في أنغولا تبعًا لتوافر الأرض وأهداف إعادة الاستخدام وطبيعة المياه الداخلة. تُقدّم أنظمة MBR لمحطات الصرف الصحي الحضرية في أنغولا إزالة BOD بنسبة 95–98% في نحو 40% من المساحة الأرضية لمحطة تقليدية، باستهلاك طاقة 0.8–1.2 كيلوواط ساعة/م³ وتكاليف رأسمالية قدرها 3,200–4,800 دولار لكل PE في 2025. وهي تتناسب طبيعيًا مع عقود إعادة الاستخدام لأن المياه المنتَجة تستوفي بالفعل E. coli <10,000 CFU/100mL دون معالجة إضافية. تبقى الحمأة المنشطة التقليدية الخيار الأمثل للمدن الإقليمية. يحقق نظام ASP إزالة BOD بنسبة 85–90% باستهلاك طاقة 0.4–0.6 كيلوواط ساعة/م³، ويحتاج إلى 2–3 أضعاف مساحة MBR، ويبلغ 1,800–2,500 دولار لكل PE رأسمالًا. يجلس التعويم بالهواء المذاب (DAF) قبل المعالجة البيولوجية لا بدلاً منها؛ إذ تُزيل المعالجة الأولية بسلسلة DAF للمدن الساحلية ذات المحتوى العالي من الدهون والزيوت والشحوم نسبة 70–80% من TSS وتحمي الأحواض اللاحقة حين تدفع التصريفات التجارية تركيز الدهون والزيوت والشحوم فوق 200 ملغ/لتر. يبلغ رأسمال DAF نحو 800–1,500 دولار لكل PE. للاطلاع على تفاصيل العملية، انظر مقالنا حول كيف يعمل جهاز DAF.
التقنية كفاءة إزالة BOD استهلاك الطاقة (كيلوواط ساعة/م³) المساحة الأرضية (بالنسبة إلى ASP) التكاليف الرأسمالية (2025، لكل PE) ملاءمة أنغولا
نظام MBR 95–98% 0.8–1.2 أصغر بنسبة 60% 3,200–4,800 دولار المناطق الحضرية، جودة مياه عالية، إعادة استخدام المياه، قيود المساحة.
الحمأة المنشطة (ASP) 85–90% 0.4–0.6 1× (مرجعي) 1,800–2,500 دولار المدن الإقليمية، المناطق الريفية، انخفاض تكاليف الأرض، الحساسية للميزانية.
نظام DAF (معالجة أولية) إزالة 70–80% من TSS 0.2–0.4 متوسطة 800–1,500 دولار المدن الساحلية ذات المحتوى العالي من الدهون والزيوت والشحوم، المعالجة الأولية للمياه الصناعية.

تفصيل تكاليف محطات معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في أنغولا: رأس المال والتشغيل والعائد على الاستثمار

تتراوح تكاليف محطة معالجة مياه صرف صحي بلدية سعة 10,000 PE في أنغولا بين 1.8 مليون دولار أمريكي (ASP) و4.8 مليون دولار أمريكي (MBR) رأسمالًا لعام 2025، موزّعة بنحو 40% أعمال مدنية و35% معدات و25% تركيب وهندسة. تتابع تكاليف التشغيل شدة استهلاك الطاقة: 0.15–0.30 دولار/م³ للحمأة المنشطة، و0.25–0.45 دولار/م³ لنظام MBR، ويشمل ذلك الطاقة والكيماويات والمشغلين بسعر 5–15 دولار/ساعة. تتقلب ثلاثة روافع محلية باقتصاديات المشروع. تضيف الرسوم الجمركية على المعدات المتخصصة 10–25% إلى كلفة الشراء، وتتراوح أسعار الأراضي بين 50–200 دولار/م² في لواندا و5–20 دولار/م² في المقاطعات الريفية، ويمكن أن تبلغ إيرادات إعادة الاستخدام من تجهيز MBR نحو 0.50 دولار/م³ تُباع للصناعة أو لمستخدمي الري. أضيفوا إلى ذلك غرامات DNA المتجنَّبة (حتى 500,000 دولار لكل محطة) وانخفاض العبء على الصحة العامة، ويتراوح زمن الاسترداد العملي بين 3–5 سنوات لـ ASP و5–8 سنوات لـ MBR، مع عقود إعادة الاستخدام كمتغيّر حاسم. للمشاريع التي تكون فيها الأرض شحيحة أو يذهب التصريف إلى مجرى مائي حساس، يمكن لـ محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة تحت السطح (سلسلة WSZ) أن تُقلّص حصة الأعمال المدنية وتُسرّع التركيب.
فئة التكلفة الحمأة المنشطة (10,000 PE) نظام MBR (10,000 PE) ملاحظات
نطاق التكاليف الرأسمالية (2025) 1.8–2.5 مليون دولار 3.2–4.8 مليون دولار يشمل الأعمال المدنية (40%)، المعدات (35%)، التركيب (25%).
نطاق تكاليف التشغيل (لكل م³) 0.15–0.30 دولار 0.25–0.45 دولار يشمل الطاقة والكيماويات والأيدي العاملة.
زمن الاسترداد النموذجي 3–5 سنوات 5–8 سنوات مع إعادة استخدام المياه وتكاليف متجنَّبة.
الرسوم الجمركية (المعدات) 10–25% عامل تكلفة محلي مهم.
تكاليف الأيدي العاملة (المشغلون) 5–15 دولار/ساعة تتفاوت بحسب المهارة والموقع.
سعر الأرض (لواندا مقابل الريف) 50–200 دولار/م² مقابل 5–20 دولار/م² يؤثر على التقنيات كثيفة استخدام الأرض.

قائمة المعدات لمحطات معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في أنغولا

municipal sewage treatment plant in angola - Equipment Checklist for Angola's Municipal Sewage Treatment Plants
municipal sewage treatment plant in angola - Equipment Checklist for Angola's Municipal Sewage Treatment Plants
تبدأ المرحلة الأولية بـ مصافي القضبان الميكانيكية الدوارة (سلسلة GX) بفواصل 6 مم لالتقاط أكثر من 95% من TSS، تليها حُفَر الرمل المهواة بزمن مكوث 30–60 ثانية. تُصمَّم خزانات المعادلة بسعة 2–4 ساعات من متوسط التدفق اليومي لتنعيم الذروات اليومية وارتفاعات التدفق بعد العواصف قبل المرحلة البيولوجية. تُحدَّد معدات المعالجة الثانوية بحسب اختيار التقنية. تستخدم حزم MBR أغشية PVDF بمسامية 0.1 ميكرومتر (سلسلة DF) مُصمَّمة للتدفق التصميمي عند 30–35 درجة مئوية، بينما يستخدم ASP ناشرات فقاعات دقيقة ومُرَوِّقات ثانوية ودورة حمأة مُعادة مُعايَرة لـ SRT بين 30 و40 يومًا. تشمل المعالجة الثلاثية تطهيرًا بثاني أكسيد الكلور للمعالجة الثلاثية في أنغولا (50–20,000 غ/ساعة) إضافةً إلى مرشحات متعددة الوسائط (سلسلة JY) لخفض TSS المتبقي قبل التصريف أو إعادة الاستخدام. تُغلق معالجة الحمأة الخط بمكابس ترشيح بالألواح والإطار بمساحة ترشيح 1–500 م² وجرعة جير حتى pH 12 لتثبيت الحمأة. لا تقل الإضافات الخاصة بأنغولا أهميةً عن قائمة المعدات الأساسية. تُقلّص التهوية بالطاقة الشمسية تكاليف التشغيل في المواقع الريفية خارج الشبكة حيث يهيمن الديزل على الفاتورة. تحتاج المحطات الساحلية إلى الفولاذ المقاوم للصدأ 316L في جميع الأجزاء المبلّلة لاستيعاب تركيز كلوريد يتراوح بين 500 و1,500 ملغ/لتر. يُعدّ نظام SCADA عن بُعد مع ارتباط خلوي أنجع ترقية من حيث التكلفة للمنشآت الريفية، لأنه يُجنّب إرسال فني أربع ساعات لكل إنذار.

لمن هذا الدليل، وأين تتجهون بعد ذلك

يخدم هذا الدليل المهندسين البلديين ومقاولي EPC ومديري المشتريات الذين يضعون المواصفات لمنشأة سعة 1,000–50,000 PE في أنغولا. وهو أقل فائدةً لمياه الصرف الصناعية البحتة ذات الأحمال المعدنية الثقيلة، أو للمحطات فوق 100,000 PE حيث تهيمن أنظمة إزالة المغذيات ومعالجة غاز التخمر على التصميم. قبل إصدار طلب عرض الأسعار، ثبّتوا خصائص المياه الداخلة، والمساحة الأرضية، وجهة شراء مياه إعادة الاستخدام، وما إذا كان ينطبق حدّ VLE للتصريف وفق المرسوم 261/11 وحدّ الكلوريد الساحلي وفق المرسوم 12/04 معًا. لتأكيد التحجيم والميزانية الخاصة بموقعكم، أرسلوا بيانات التدفق والحمل عبر نموذج استفسار المشاريع الخاص بنا.

الأسئلة الشائعة

ما هي حدود التصريف لمحطات معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في أنغولا؟

يحدد المرسوم الرئاسي 261/11 الملحق السادس حدود VLE لمياه الصرف عند BOD 40 ملغ/لتر، وCOD 150 ملغ/لتر، وTSS 60 ملغ/لتر لمحطات معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في أنغولا. تبقى الحدود المشار إليها سابقًا BOD <30 ملغ/لتر، وCOD <125 ملغ/لتر، وTSS <35 ملغ/لتر أهدافًا تصميمية متداولة. يجب على المدن الساحلية أيضًا استيفاء حدّ كلوريد <250 ملغ/لتر وفق المرسوم 12/04. يجب على المحطات التي تتجاوز 5,000 PE استكمال فترة تشغيل تجريبية مدتها 12 شهرًا قبل إصدار تصريح التصريف.

كم تكلفة محطة معالجة مياه صرف صحي سعة 10,000 PE في أنغولا؟

تتراوح التكاليف الرأسمالية لمحطة معالجة مياه صرف صحي سعة 10,000 PE في أنغولا بين 1.8 مليون دولار أمريكي لمحطة الحمأة المنشطة و4.8 مليون دولار أمريكي لنظام MBR، بناءً على تقديرات 2025. وتتراوح تكاليف التشغيل بين 0.15 و0.45 دولار/م³ من المياه المعالجة بحسب شدة استهلاك الطاقة. وتضيف الرسوم الجمركية بين 10 و25% وتذبذب أسعار الأراضي بين 5 و200 دولار/م² عادةً ما بين 10 و30% فوق تكاليف المعدات الأساسية.

أي تقنية هي الأنسب لمناخ أنغولا ذي درجات الحرارة المرتفعة؟

يعمل كل من نظام MBR ونظام الحمأة المنشطة جيدًا في نطاق درجات الحرارة المحيطة 30–35 درجة مئوية في أنغولا، الذي يُسرّع الحركية البيولوجية ويتيح للمشغلين استهداف الطرف الأدنى من نوافذ HRT المعيارية. يُعدّ MBR الأنسب للمواقع الحضرية حيث تكون الأرض شحيحة وعقود إعادة الاستخدام قائمة، لأن إزالة BOD بنسبة تفوق 95% مدمجة فيه. وتكون ASP أكثر جدوى من حيث التكلفة للمدن الريفية التي يقل سعر الأرض فيها عن 20 دولار/م² وميزانيات الطاقة فيها أقل.

ما هي عقوبات عدم الامتثال للوائح الصرف الصحي في أنغولا؟

يمكن أن يؤدي عدم الامتثال للوائح DNA إلى فرض غرامات تصل إلى 500,000 دولار أمريكي لكل محطة، ويجوز لـ DNA إصدار أمر بإيقاف التشغيل الكامل للمنشأة. وتُعدّ مراجعات الامتثال السنوية عبر مختبر معتمد مثل INEA إلزامية للمحطات فوق 5,000 PE. ويُعدّ الاحتفاظ بشهرين من سجلات BOD وTSS والكلور المعايرة عبر الإنترنت أرخص تأمين ضد إجراء عقوبات.

هل يمكن إعادة استخدام مياه الصرف المعالجة في أنغولا؟

نعم، يمكن إعادة استخدام مياه الصرف المعالجة في أنغولا لأغراض الري أو مياه العمليات الصناعية أو تغذية المياه الجوفية بمجرد استيفاء المياه المنتجة لمعايير جودة DNA ذات الصلة، بما في ذلك توجيه منظمة الصحة العالمية البالغ E. coli <10,000 CFU/100mL لإعادة الاستخدام المقيَّد. وعادةً ما تستوفي المياه المنتجة من MBR هذا المعيار دون معالجة تجهيز، بينما تحتاج المياه المنتجة من ASP عادةً إلى خطوة ترشيح وتطهير ثالثية قبل الموافقة على إعادة الاستخدام.

المراجع

  1. Decreto Presidencial n.º 261/11 — Regulamento sobre a Qualidade da Água (FAOLEX)
  2. International Conference on Environmental Compliance ... - epa nepis
  3. DESIGN PARAMETERS FOR SLUDGE TREATMENT: INTERPRETATION OF OPERATION DATA FROM SEVEN ACTIVATED SLUDGE PLANTS FOR MUNICIPAL SEWAGE

مقالات ذات صلة

معالجة مياه صرف المستشفيات في نويفو ليون بالمكسيك: دليل هندسي لعام 2026 مع الامتثال المحلي وبيانات التكلفة وقائمة المعدات
21 مايو 2026

معالجة مياه صرف المستشفيات في نويفو ليون بالمكسيك: دليل هندسي لعام 2026 مع الامتثال المحلي وبيانات التكلفة وقائمة المعدات

اكتشفوا حلول معالجة مياه صرف المستشفيات لعام 2025 في نويفو ليون—مواصفات هندسية وامتثال NOM-001-SEMA…

كيف يعمل جهاز DAF؟ العملية الهندسية وبيانات الكفاءة ودليل الاختيار الصناعي 2026
21 مايو 2026

كيف يعمل جهاز DAF؟ العملية الهندسية وبيانات الكفاءة ودليل الاختيار الصناعي 2026

اكتشفوا كيف تزيل أجهزة التعويم بالهواء المذاب (DAF) أكثر من 95% من المواد الصلبة العالقة والزيوت وا…

معالجة مياه الصرف الصحي المنزلية في الإمارات 2026: العملية والامتثال والتكاليف
14 أكتوبر 2026

معالجة مياه الصرف الصحي المنزلية في الإمارات 2026: العملية والامتثال والتكاليف

معالجة مياه الصرف الصحي المنزلية في الإمارات 2026: تصميم العملية، وبيانات إزالة المركبات الصيدلانية…

النمو بالذكاء الاصطناعي
اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا