خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المعدات والتقنيات

معدات نزع مياه الحمأة في سنغافورة 2026: مواصفات هندسية وتكاليف وإطار قرار المورّدين

معدات نزع مياه الحمأة في سنغافورة 2026: مواصفات هندسية وتكاليف وإطار قرار المورّدين

معدات نزع مياه الحمأة في سنغافورة 2025: مواصفات هندسية وتكاليف وإطار قرار المورّدين

في سنغافورة، تخفض معدات نزع مياه الحمأة تكاليف التخلص بنسبة 60–80% وتستوفي متطلب NEA لمحتوى رطوبة أقل من 40% للحمأة غير الخطرة. فعلى سبيل المثال، يكلف مكبس ترشيح حزامي بسعة 50–500 kg-DS/h وكفاءة احتجاز مواد صلبة بنسبة 95% مبلغ SGD 80,000–150,000 (FOB سنغافورة)، في حين يتراوح مكبس الترشيح اللوحي والإطاري (1–50 m³/h) من SGD 50,000–120,000. ويملي الامتثال المحلي ونوع الحمأة وحجم المحطة الاختيار الأمثل—ويقدّم هذا الدليل المواصفات الهندسية ومراجع التكلفة وإطار اختيار المورّدين لاتخاذ القرار.

لماذا يُعد نزع مياه الحمأة حاسماً لمحطات مياه الصرف السنغافورية

تخفض معدات نزع مياه الحمأة في سنغافورة تكاليف التخلص بنسبة 60–80% وتضمن الامتثال لمتطلب NEA لمحتوى رطوبة أقل من 40% للحمأة غير الخطرة، وفق ما تنص عليه لوائح NEA/ENV/SD/2024. وتضخّم الإدارة غير الكفؤة للحمأة النفقات التشغيلية بشكل كبير لمحطات معالجة مياه الصرف البلدية والصناعية. فعلى سبيل المثال، يمكن أن يكلف التخلص من الحمأة السائلة SGD 120–200/ton للردم في سنغافورة، في حين يمكن التخلص من كعكة الحمأة منزوعة المياه، بحجمها ووزنها المخفّضين بشكل كبير، مقابل SGD 30–50/ton (بيانات السوق 2025). ويدفع هذا الفارق الجوهري الضرورة الاقتصادية لنزع المياه الفعّال. ويمكن لمحطة بلدية بسعة 10,000 m³/day، على سبيل المثال، أن توفّر نحو SGD 1.2 million سنوياً بتنفيذ مكبس ترشيح حزامي عالي الكفاءة يخفض حجم الحمأة بنسبة 70%. ويترجم هذا الخفض مباشرة إلى عدد أقل من الشاحنات للتخلص ورسوم أقل مرتبطة. وبعيداً عن التكلفة، يُعد نزع مياه الحمأة جزءاً لا يتجزأ من استيفاء حدود التصريف لدى PUB لعام 2025 للمياه المعالجة الخارجة، التي تفرض TSS أقل من 100 mg/L. ورغم أن نزع المياه يعالج أساساً حجم الحمأة، فإن عملية نزع مياه كفؤة تقلل ترحيل المواد الصلبة إلى تيار المياه المعالجة الخارجة، مما يدعم امتثال المحطة الإجمالي. لذا فإن الاستثمار في معدات نزع مياه حمأة متينة قرار استراتيجي يؤثر في الاستدامة المالية للمنشأة ومكانتها التنظيمية البيئية.

كيف تعمل معدات نزع مياه الحمأة: الآليات ومعاملات العملية

sludge dewatering equipment in singapore - How Sludge Dewatering Equipment Works: Mechanisms and Process Parameters
معدات نزع مياه الحمأة في سنغافورة - كيف تعمل معدات نزع مياه الحمأة: الآليات ومعاملات العملية
نزع مياه الحمأة عملية متعددة المراحل تزيل الماء من الحمأة بشكل منهجي، رافعة محتوى المواد الصلبة وخافضة حجمها. وتتضمن العملية عادة ثلاث مراحل رئيسية: التكثيف والتكييف والفصل الميكانيكي. تركّز مرحلة التكثيف الحمأة المخففة (عادة 0.5–3% مواد صلبة) إلى محتوى مواد صلبة أعلى (3–10%)، مخفّضة الحجم المغذّى إلى معدات نزع المياه. وتشمل تقنيات التكثيف الشائعة مكثّفات الحزام بالجاذبية (GBT) ومكثّفات الأسطوانة الدوارة (RDT). وتحقق مكثّفات الحزام بالجاذبية كفاءة احتجاز مواد صلبة بنسبة 85–95% وتتطلب بصمة 10–20 m²، في حين تقدّم مكثّفات الأسطوانة الدوارة كفاءات أعلى قليلاً بنسبة 90–98% ضمن بصمة أكثر إحكاماً قدرها 5–10 m². ويمكن أن يكون التكثيف المسبق بمروّق صفائحي لخفض تكاليف نزع المياه عالي الفعالية أيضاً لأنواع معينة من الحمأة، محققاً كفاءة إزالة TSS عالية. ويستخدم التعويم بالفقاعات الدقيقة، وغالباً ما يُستخدم مقترناً بأنظمة DAF (التعويم بالهواء المذاب) للتكثيف المسبق، فقاعات دقيقة (10–80 μm) لتعويم المواد الصلبة، محققاً كفاءات إزالة TSS بنسبة 92–97%.
تقنية التكثيف كفاءة احتجاز المواد الصلبة البصمة النموذجية التطبيق
مكثّف الحزام بالجاذبية (GBT) 85–95% 10–20 m² حمأة بلدية وبيولوجية
مكثّف الأسطوانة الدوارة (RDT) 90–98% 5–10 m² حمأة صناعية وزيتية
تجهّز مرحلة التكييف الحمأة المكثّفة لنزع المياه الميكانيكي عبر تغيير خصائصها الفيزيائية. ويتحقق ذلك أساساً عبر جرعات البوليمر الآلية لتكييف الحمأة المتسق، حيث تُضاف البولي إلكتروليتات (البوليمرات) لمعادلة الشحنات السطحية على جسيمات الحمأة، مما يجعلها تتجمع في ندفات أكبر وأكثر استقراراً. وتتراوح متطلبات جرعة البوليمر المثلى عادة من 0.5–5 kg بوليمر لكل طن من المواد الصلبة الجافة (DS)، تبعاً لنوع الحمأة وخصائصها. وتُعد طاقة الخلط الفعّالة، وغالباً ما تُكمَّم بقيمة G، حاسمة للتنديف الأمثل، مع استهداف قيم 500–1,000 s⁻¹ عادة. أخيراً، تطبق الفصل الميكانيكي قوى فيزيائية لعصر الماء أو طرده من الحمأة المكيّفة. وتستخدم مكابس الترشيح الحزامية الضغط (2–10 bar) وقوى القص لتحقيق 18–25% مواد صلبة في الكعكة. وتوظّف مكابس الترشيح اللوحية والإطارية، مثل مكبس الترشيح اللوحي والإطاري من Zhongsheng لنزع مياه الحمأة عالية المواد الصلبة، ضغوطاً أعلى (6–16 bar) لإنتاج كعكات أكثر جفافاً، عادة 25–40% مواد صلبة. وتستخدم أجهزة الطرد المركزي قوى طرد مركزية عالية (2,000–4,000 G) لفصل المواد الصلبة عن السوائل، محققة 20–35% مواد صلبة في الكعكة. وتستخدم المكابس اللولبية لولباً دوّاراً داخل غربال أسطواني لنزع مياه الحمأة تدريجياً، واصلاً إلى 15–22% مواد صلبة في الكعكة. ويستفيد كل أسلوب من مبادئ هندسية مختلفة لتحقيق درجات متفاوتة من نزع المياه، مما يؤثر في تكاليف التخلص اللاحقة والامتثال.

أنواع معدات نزع مياه الحمأة: مقارنة مباشرة للمحطات السنغافورية

يتطلب اختيار معدات نزع مياه الحمأة المثلى للمحطات السنغافورية تقييماً شاملاً لمراجع الأداء والسعة والتكاليف التشغيلية وعوامل الامتثال المحلية. وتقدّم التقنيات الأربع الأساسية—مكابس الترشيح الحزامية ومكابس الألواح والإطارات والطرد المركزي والمكابس اللولبية—مزايا مميزة تبعاً لخصائص الحمأة واحتياجات المحطة المحددة. تتفاوت مراجع الأداء بشكل كبير: تحقق مكابس الألواح والإطارات أعلى محتوى مواد صلبة في الكعكة (25–40%) وكفاءة احتجاز مواد صلبة (95–98%)، مما يجعلها مثالية لتحقيق حدود الرطوبة الصارمة لدى NEA. وتقدّم مكابس الترشيح الحزامية 18–25% مواد صلبة في الكعكة مع احتجاز 90–95%. ويحقق الطرد المركزي عادة 20–35% مواد صلبة في الكعكة واحتجاز 92–97%، متفوقاً مع الجسيمات الدقيقة. وتقدّم المكابس اللولبية، رغم بساطتها، 15–22% مواد صلبة في الكعكة واحتجاز 85–92%، وغالباً ببوليمر أقل. نطاقات السعة متنوعة: تتعامل أجهزة الطرد المركزي مع أعلى معدلات تدفق (5–100 m³/h)، مناسبة للمحطات البلدية الكبيرة، مع تحميل مواد صلبة يصل إلى 2,000 kg-DS/h. وتدير مكابس الترشيح الحزامية 5–50 m³/h (50–500 kg-DS/h)، في حين تعمل مكابس الألواح والإطارات من 1–50 m³/h (10–1,000 kg-DS/h)، مما يجعلها متعددة الاستخدام لأحجام محطات متنوعة. وتُعد المكابس اللولبية الأفضل للتدفقات الأصغر (1–20 m³/h). يُعد استهلاك الطاقة عاملاً حرجاً في النفقات التشغيلية. وتُعد المكابس اللولبية الأكثر كفاءة في الطاقة (3–10 kWh/ton DS)، تليها مكابس الترشيح الحزامية (5–15 kWh/ton DS). وتستهلك مكابس الألواح والإطارات 10–20 kWh/ton DS، وأجهزة الطرد المركزي، بسبب سرعات دورانها العالية، الأكثر استهلاكاً للطاقة (20–40 kWh/ton DS). تختلف أيضاً متطلبات الصيانة والتكاليف المرتبطة بها. ويبلغ عمر قماش الترشيح لمكابس الحزام عادة 1,000–2,000 ساعة تشغيل، في حين تباهى مكابس الألواح بـ 2,000–4,000 ساعة. وتتطلب أجهزة الطرد المركزي استبدال محامل كل 8,000–12,000 ساعة تشغيل. وتُعرف المكابس اللولبية بانخفاض استهلاك البوليمر (20–30% أقل من مكابس الحزام) وحد أدنى من أجزاء التآكل الميكانيكية. تُعد اعتبارات البصمة والتركيب حيوية في سنغافورة محدودة المساحة. وتُعد المكابس اللولبية الأكثر إحكاماً (5–20 m²)، تليها مكابس الألواح والإطارات (10–30 m²). وتتطلب أجهزة الطرد المركزي 15–40 m²، ومكابس الحزام 20–50 m². وغالباً ما تستلزم مكابس الألواح أرضيات معززة لتحمل ضغوط التشغيل 6–16 bar. تشمل الاعتبارات الخاصة بسنغافورة حدود الضوضاء لدى PUB البالغة 65 dB(A) للمناطق الصناعية، مما يفضّل المعدات الأهدأ أو التركيبات المغلقة. كما تجعل لوائح NEA بشأن التحكم في الروائح (مثل H₂S أقل من 5 ppm) الأنظمة المغلقة أو تخفيف الروائح المدمج أمراً حرجاً، لا سيما في المناطق الحضرية. وتتوافر مواصفات مفصّلة لأنظمة نزع مياه الحمأة ومعايير هندسية لمزيد من الإرشاد.
نوع المعدات مواد صلبة الكعكة (%) احتجاز المواد الصلبة (%) معدل التدفق (m³/h) الطاقة (kWh/ton DS) البصمة () الميزة الرئيسية
مكبس الترشيح الحزامي 18–25 90–95 5–50 5–15 20–50 مستمر، نفقات رأسمالية أقل
مكبس الألواح والإطارات 25–40 95–98 1–50 10–20 10–30 أعلى جفاف للكعكة
الطرد المركزي 20–35 92–97 5–100 20–40 15–40 سعة عالية، مدمج للتدفق
المكبس اللولبي 15–22 85–92 1–20 3–10 5–20 طاقة منخفضة وإشراف أدنى

إطار اختيار المورّدين خطوة بخطوة للمشترين السنغافوريين

sludge dewatering equipment in singapore - Step-by-Step Supplier Selection Framework for Singaporean Buyers
معدات نزع مياه الحمأة في سنغافورة - إطار اختيار المورّدين خطوة بخطوة للمشترين السنغافوريين
يُعد النهج المنظم لاختيار المورّدين حاسماً للمشترين السنغافوريين لضمان أن معدات نزع مياه الحمأة المختارة تستوفي المتطلبات الفنية والتكلفة والتنظيمية. الخطوة 1: تحديد خصائص الحمأة. ابدأوا بتحليل حمأتكم بدقة. قيسوا المعاملات الرئيسية مثل المواد الصلبة العالقة الكلية (TSS) (عادة 1–10%) والمواد الصلبة المتطايرة (50–80% للحمأة البيولوجية) وتوزيع حجم الجسيمات (d50: 10–100 μm). وتُعد هذه البيانات أساسية لمواءمة نوع المعدات المناسب؛ فعلى سبيل المثال، تكون أجهزة الطرد المركزي عموماً أكثر فعالية لجسيمات الحمأة البلدية الدقيقة، في حين تناسب مكابس الحزام الحمأة الصناعية الليفية بشكل أفضل. الخطوة 2: تحديد حجم المعدات. احسبوا سعة المعدات المطلوبة بدقة باستخدام الصيغة: Q = (S × 1,000) / (C × η × 24)، حيث Q = معدل التدفق (m³/h) للحمأة المكيّفة، وS = المواد الصلبة اليومية للحمأة (kg-DS/day)، وC = مواد صلبة الكعكة المستهدفة (%)، وη = كفاءة احتجاز المواد الصلبة (%). ويضمن هذا أن المعدات تستطيع التعامل مع أحمال الحمأة الذروية والمتوسطة في محطتكم. الخطوة 3: طلب مقترحات فنية. عند طلب العروض، اشترطوا صراحة أن يفصّل المورّدون ثماني مواصفات غير قابلة للتفاوض: كفاءة احتجاز المواد الصلبة، ومحتوى مواد صلبة الكعكة المستهدف، واستهلاك البوليمر (kg/ton DS)، واستخدام الطاقة (kWh/ton DS)، وبصمة المعدات، ومستوى الضوضاء التشغيلي (dB(A))، والعمر التقديري لقماش الترشيح (ساعات)، وزمن استجابة الخدمة المحلية (ساعات). وتسمح هذه المؤشرات بمقارنة مباشرة متكافئة. الخطوة 4: تقييم الامتثال المحلي. تحققوا من أن المعدات المقترحة ومعاملاتها التشغيلية تستوفي حدود رطوبة الحمأة لدى NEA (أقل من 40% لغير الخطرة) ومعايير TSS للمياه المعالجة الخارجة لدى PUB (أقل من 100 mg/L). واطلبوا وثائق مثل خطابات موافقة NEA/PUB أو شهادات الامتثال من المورّد لضمان الالتزام التنظيمي. ويُعد هذا عاملاً حرجاً في كيفية اختيار أفضل مكبس ترشيح لوحي وإطاري للحمأة الصناعية أو أي حل آخر لنزع المياه. الخطوة 5: مقارنة إجمالي تكلفة الملكية (TCO). بعيداً عن النفقات الرأسمالية الأولية (SGD 50,000–200,000)، حلّلوا مكوّنات النفقات التشغيلية بدقة. ويشمل ذلك تكاليف البوليمر (SGD 2–5/ton DS) واستهلاك الطاقة (SGD 0.50–2.00/ton DS) ومعدلات العمالة (SGD 15–30/h للمشغّلين) والصيانة (SGD 5,000–20,000/year للمستهلكات مثل قماش الترشيح أو استبدال المحامل). واحتسبوا وفورات التخلص المتوقعة (خفض SGD 50–150/ton) لفهم الأثر المالي طويل الأجل. الخطوة 6: تقييم مصداقية المورّد. أعطوا أولوية للمورّدين ذوي سجل مثبت في سنغافورة. واطلبوا مراجع من محطات بلدية أو صناعية محلية، وابحثوا عن مراجع مشاريع NEA/PUB، وأكدوا شهادتي ISO 9001 (إدارة الجودة) وISO 14001 (الإدارة البيئية). وتُعد الإشارة التحذيرية المهمة أي مورّد لا يستطيع ضمان فريق خدمة محلي بزمن استجابة أقل من 24 ساعة. الخطوة 7: الاختبار التجريبي. بالنسبة لاستثمار كبير، اشترطوا اختباراً تجريبياً ميدانياً لمدة 2–4 أسابيع باستخدام معدات المورّد مع حمأتكم الفعلية. وخلال التجربة، قيسوا بدقة مؤشرات الأداء الرئيسية مثل مواد صلبة الكعكة المحققة واستهلاك البوليمر الفعلي واستخدام الطاقة للتحقق من ادعاءات المورّد مقابل خصائص حمأتكم المحددة. وتُعد هذه الخطوة لا تُقدَّر بثمن لتخفيف مخاطر الاستثمار.

تفصيل التكلفة وحاسبة العائد على الاستثمار لنزع مياه الحمأة في سنغافورة

يُعد فهم الآثار الشاملة للتكلفة والعائد المحتمل على الاستثمار (ROI) أمراً بالغ الأهمية لتبرير معدات نزع مياه الحمأة في سنغافورة. ويتضمن ذلك تحليل النفقات الرأسمالية (CAPEX) والنفقات التشغيلية (OPEX) في السياق الاقتصادي المحلي. مراجع النفقات الرأسمالية (FOB سنغافورة، 2025) لمعدات نزع مياه الحمأة النموذجية كالتالي:
  • مكبس الترشيح الحزامي (5–50 m³/h): SGD 80,000–150,000
  • مكبس الألواح والإطارات (1–50 m³/h): SGD 50,000–120,000
  • الطرد المركزي (5–100 m³/h): SGD 120,000–250,000
  • المكبس اللولبي (1–20 m³/h): SGD 60,000–100,000
تمثّل هذه الأرقام تكاليف المعدات قبل التركيب والأعمال المدنية أو المعدات المساعدة مثل جرعات البوليمر الآلية لتكييف الحمأة المتسق. تؤثر مكوّنات النفقات التشغيلية بشكل كبير في إجمالي تكلفة الملكية:
  • البوليمر: SGD 2–5 لكل طن من المواد الصلبة الجافة (DS) المعالجة.
  • الطاقة: SGD 0.50–2.00 لكل طن DS، تبعاً لنوع المعدات وتعرفة الكهرباء المحلية.
  • العمالة: SGD 15–30 لكل ساعة للتشغيل والإشراف.
  • الصيانة: SGD 5,000–20,000 سنوياً، تغطي المستهلكات (مثل أقمشة الترشيح لمكابس الحزام/الألواح) وأجزاء التآكل (مثل محامل الطرد المركزي).
تنبع المنفعة المالية الأساسية من وفورات تكلفة التخلص، التي تتراوح عادة من SGD 50–150 لكل طن خفض في حجم الحمأة (مقارنة التخلص من الحمأة السائلة بكعكة منزوعة المياه). فعلى سبيل المثال، يمكن لمحطة بسعة 20,000 m³/day بـ TSS قدره 1% تخفض حجم الحمأة بنسبة 70% أن تحقق وفورات سنوية تقارب SGD 1.8 million. صيغة العائد على الاستثمار لحساب فترة الاسترداد (بالسنوات) هي: فترة الاسترداد = النفقات الرأسمالية / (وفورات التخلص السنوية - النفقات التشغيلية السنوية) مثال: تستثمر محطة SGD 120,000 في مكبس ألواح وإطارات. وتولّد SGD 80,000 في وفورات تخلص سنوية وتتكبّد SGD 20,000 في نفقات تشغيلية سنوية. وتكون فترة الاسترداد 120,000 / (80,000 - 20,000) = 2 سنة. تشمل عوامل التكلفة الخاصة بسنغافورة ضريبة السلع والخدمات (GST) بنسبة 7% على مشتريات المعدات. واللافت أن معدات معالجة مياه الصرف (تحت رمز HS 8421.29.90) تستفيد عادة من رسم استيراد بنسبة 0%. وتقدّم NEA منحاً، مثل منحة 30% لمشاريع خفض الحمأة (NEA/ENV/GRANT/2024)، التي يمكن أن تعوّض النفقات الرأسمالية الأولية بشكل كبير، محسّنة العائد على الاستثمار.
فئة التكلفة مكبس الترشيح الحزامي مكبس الألواح والإطارات الطرد المركزي المكبس اللولبي
النفقات الرأسمالية (SGD، FOB) 80,000–150,000 50,000–120,000 120,000–250,000 60,000–100,000
البوليمر (SGD/ton DS) 2–5 2–5 2–5 1.5–4
الطاقة (SGD/ton DS) 0.50–1.00 0.75–1.50 1.00–2.00 0.25–0.75
الصيانة (SGD/year) 8,000–15,000 5,000–12,000 10,000–20,000 5,000–10,000

الأسئلة الشائعة

sludge dewatering equipment in singapore - Frequently Asked Questions
معدات نزع مياه الحمأة في سنغافورة - الأسئلة الشائعة
ما أفضل معدات نزع مياه الحمأة لمحطة بلدية بسعة 10,000 m³/day في سنغافورة؟ بالنسبة لمحطة بلدية بسعة 10,000 m³/day في سنغافورة، غالباً ما يُوصى بالطرد المركزي بسبب سعته العالية (5–100 m³/h) وبصمته المدمجة نسبة إلى التدفق وقدرته على التعامل مع الحمأة البيولوجية الدقيقة بفعالية. وبدلاً من ذلك، يمكن النظر في مكبس ترشيح حزامي عالي السعة لانخفاض نفقاته الرأسمالية وتشغيله المستمر، شريطة ألا تكون المساحة قيداً رئيسياً. كم تبلغ تكلفة مكبس الترشيح الحزامي في سنغافورة، وما التكاليف الخفية؟ يكلف مكبس الترشيح الحزامي في سنغافورة عادة SGD 80,000–150,000 (FOB سنغافورة) لسعات تتراوح من 5–50 m³/h. وتشمل التكاليف الخفية التركيب (أعمال مدنية وأنابيب وكهرباء) واستهلاك البوليمر (SGD 2–5/ton DS) والطاقة (SGD 0.50–1.00/ton DS) واستبدال قماش الترشيح (كل 1,000–2,000 ساعة) والعمالة المحلية للتشغيل والصيانة (SGD 15–30/h). ما لوائح التخلص من الحمأة لدى NEA، وكيف تؤثر في اختيار المعدات؟ تفرض لوائح التخلص من الحمأة لدى NEA لعام 2024 (NEA/ENV/SD/2024) محتوى رطوبة أقل من 40% للحمأة غير الخطرة

معدات ذات صلة

هل تحتاجون إلى حل مخصّص؟ اطلبوا عرض سعر مجاني مع معدل التدفق المحدد ومعاملات الملوثات لديكم.

قراءات إضافية

مقالات ذات صلة

مواصفات نظام نزع ماء الحمأة: بيانات هندسية 2026 ومعايير ودليل اختيار
15 مايو 2026

مواصفات نظام نزع ماء الحمأة: بيانات هندسية 2026 ومعايير ودليل اختيار

احصلوا على مواصفات أنظمة نزع ماء الحمأة لعام 2025: معدلات تدفق (0.5–50 m³/h) والتقاط مواد صلبة (90–…

أفضل مكبس ترشيح لوحي وإطاري للاستخدام الصناعي: مواصفات هندسية 2026 وتكاليف وإطار قرار
15 مايو 2026

أفضل مكبس ترشيح لوحي وإطاري للاستخدام الصناعي: مواصفات هندسية 2026 وتكاليف وإطار قرار

اكتشفوا أفضل مكبس ترشيح لوحي وإطاري لمعالجة مياه الصرف الصناعية في 2025. قارنوا المواصفات والتكاليف…

المكبس اللولبي للصرف الصحي المنزلي: دليل هندسي لعام 2026
4 سبتمبر 2026

المكبس اللولبي للصرف الصحي المنزلي: دليل هندسي لعام 2026

المكبس اللولبي للصرف الصحي المنزلي — مواصفات عام 2026، والمواد الصلبة في الكيك بنسبة 15–22% من إجما…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا