تُنظَّم معالجة مياه الصرف الصناعي في كنتاكي بموجب نظام كنتاكي للقضاء على تصريف الملوثات (KPDES) بالنسبة للتصريفات المباشرة إلى مياه الولاية، وبموجب برامج المعالجة الأولية المحلية للصرف إلى شبكة الصرف الصحي. تشمل الحدود المستهدفة الشائعة بصيغة المعالجة الثانوية المُستشهد بها في كثير من القطاعات الصناعية BOD ≤30 ملغ/لتر وTSS ≤30 ملغ/لتر وFOG ≤100 ملغ/لتر، غير أن الحدود النهائية تُحدَّد في كل تصريح على حدة (KDOW / POTW المحلية). تتراوح التكاليف الرأسمالية عادةً من نحو 80,000 دولار لوحدة DAF بسعة 20 م³/س إلى 1.2 مليون دولار لمحطة MBR بسعة 200 م³/س، مع تكاليف تشغيل سنوية تصل إلى 15–20% من رأس المال. يتناول هذا الدليل مسارات التصاريح، ونطاقات التكاليف، واختيار المعدات للمصنعين في كنتاكي.
معالجة مياه الصرف الصناعي في كنتاكي: قواعد KPDES والمعالجة الأولية
يحتاج أصحاب مصادر التصريف المعتمدة في كنتاكي إلى تصريح KPDES، ويحتاج المصرّفون إلى شبكة الصرف الصحي إلى تصريح معالجة أولية محلي لا تقل صرامته عن القواعد الفيدرالية وقواعد الولاية (401 KAR 5:055). لا تزال كثير من التصاريح الصناعية تعتمد حدودًا مستهدفة بصيغة المعالجة الثانوية تشمل BOD وTSS ≤30 ملغ/لتر وFOG ≤100 ملغ/لتر. تظل الحدود المتعلقة بالمعادن ودرجة الحموضة خاصة بكل منشأة وتُحدَّد من قِبل KDOW أو POTW المحلية.
وفقًا لـ 401 KAR 5:055، تتضمّن متطلبات المعالجة الأولية بموجب KPDES المعايير الفيدرالية الواردة في 40 C.F.R. Part 403، بما في ذلك التصريفات المحظورة، والمعايير الفئوية، وتقارير المستخدمين الصناعيين. قد تُضيف الأنظمة المحلية قواعد أكثر صرامة بشأن FOG وأخذ العينات والرسوم الإضافية. تبدأ معظم المنشآت التي نحدد أحجامها لقطاعَي الأغذية والتصنيع الخفيف في كنتاكي بالتأكد مما إذا كان المصرف تصريفًا سطحيًا بموجب KPDES أو اتصالًا بشبكة الصرف الصحي البلدية، لأن هذا الخيار وحده يحدد مسار التصريح.
تدير وكالة الموارد المائية الإقليمية (RWRA) برنامج معالجة أولية لمنطقتي أوينزبورو ومقاطعة ديفيس. وطبقًا لـ RWRA، يعتمد البرنامج على استبيانات المستخدمين الصناعيين، وأخذ عينات مياه الصرف، وعمليات التفتيش الميدانية. يُصنَّف المستخدم الصناعي الكبير (SIU) بأنه منشأة يبلغ متوسط تصريفها من مياه العمليات 25,000 غالون يوميًا على الأقل. ويدخل في هذه الفئة أيضًا أي منشأة تساهم بنسبة 5% أو أكثر من السعة الهيدروليكية أو العضوية في الجو الجاف، أو تشكّل بخلاف ذلك خطرًا على شبكة الصرف الصحي (برنامج المعالجة الأولية في RWRA). تعتمد RWRA كذلك سياسة لإدارة FOG تُلزم منشآت خدمات الطعام بتحديد أحجام مصائد الشحوم وصيانتها.
تدير مدن مثل لويزفيل وليكسنغتون وهورس كيف وغيرها برامج معالجة أولية خاصة بمحطات POTW؛ فلا تفترضوا أن تغطية RWRA تمتد خارج نطاق أوينزبورو–ديفيس. تُصدر ليكسنغتون حدودًا محلية صناعية مستقلة لمحطتي Town Branch وWest Hickman لمعالجة مياه الصرف. تشمل أمثلة حدود Town Branch الكادميوم 0.009 ملغ/لتر، والنحاس 0.42 ملغ/لتر، والرصاص 0.24 ملغ/لتر. يبلغ الزئبق 0.006 ملغ/لتر والزنك 3.24 ملغ/لتر، مع درجة حموضة بين 5.5 و11.5 وحدة قياسية (جودة المياه في مدينة ليكسنغتون). وتختلف حدود West Hickman في عدة معادن، لذا يجب على المصانع التأكد من محطة WWTP التي تستقبل تصرفها قبل تثبيت تصميم المعالجة الأولية.
تشمل حالات الإخفاق الشائعة في الامتثال داخل كنتاكي ضعف أخذ العينات، وتجاوز حدود FOG، وضعف حفظ السجلات. يظل وجود عينات مدربة، وضوابط مكتوبة لـ FOG، وسجلات محفوظة لمدة لا تقل عن ثلاث سنوات، الحد العملي الأدنى لتدقيقات KPDES والمعالجة الأولية.
| القطاع الصناعي | الملوثات الرئيسية | حدود KPDES/المعالجة الأولية النموذجية | محور الامتثال |
|---|---|---|---|
| تجهيز الأغذية | BOD، TSS، FOG، pH | BOD ≤30 ملغ/لتر، TSS ≤30 ملغ/لتر، FOG ≤100 ملغ/لتر | مصائد الشحوم، أنظمة DAF، تعديل pH |
| التشطيب المعدني | معادن ثقيلة (Cr، Ni، Zn)، pH، TSS | pH 6.0–9.0، TSS ≤30 ملغ/لتر، حدود خاصة بكل معدن (مثل Cr ≤0.5 ملغ/لتر) | ترسيب كيميائي، ترشيح، تعديل pH |
| تصنيع الكيماويات | COD، BOD، pH، مركبات عضوية محددة | COD/BOD متغيرة، pH 6.0–9.0، حدود خاصة بمركبات عضوية محددة | معالجة حيوية، أكسدة متقدمة، تعديل pH |
| تصنيع المنسوجات | اللون، BOD، TSS، pH | إزالة اللون، BOD ≤30 ملغ/لتر، TSS ≤30 ملغ/لتر، pH 6.0–9.0 | تخثير/تلبيد، معالجة حيوية |
كم تبلغ تكلفة تركيب وتشغيل أنظمة معالجة مياه الصرف في كنتاكي؟

تتراوح التكلفة الرأسمالية لأنظمة معالجة مياه الصرف الصناعي في كنتاكي من نحو 20,000 دولار لقواعد حقن المواد الكيميائية إلى ما يزيد على 1.5 مليون دولار لمحطات MBR المتقدمة. وغالبًا ما يبلغ متوسط المصاريف التشغيلية السنوية 15–20% من رأس المال. لإزالة FOG وTSS، تتراوح تكلفة وحدات التعويم بالهواء المذاب (DAF) مثل تلك التي تقدّمها HydropureWater عادةً بين 50,000 و200,000 دولار عند سعات 20–100 م³/س. وتقع مصانع الأغذية في كنتاكي عادةً في الطرف الأدنى إلى المتوسط من هذا النطاق حين يكون تركيز FOG في المياه الداخلة متوسطًا ويوجد بالفعل خزان معادلة.
تتراوح تكلفة أنظمة المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) مثل سلسلة DF من HydropureWater عادةً بين 800,000 و1.5 مليون دولار عند سعات 50–200 م³/س، عندما يُطلب الحصول على مياه معالجة بصفة إعادة استخدام أو حدود تصريف شديدة الصرامة. أما قواعد حقن المواد الكيميائية للتحكم في pH أو التخثير فتقع بين 20,000 و80,000 دولار. تتراوح رسوم تقديم طلبات KPDES عادةً بين 500 و5,000 دولار بحسب حجم التصريف وتعقيده (جدول رسوم KDOW كما ذُكر في ميزانيات منشآت سابقة). ويبلغ إجمالي تكاليف المراقبة والإبلاغ السنوية غالبًا بين 10,000 و50,000 دولار بعد تثبيت وتيرة أخذ العينات ولوحات التحاليل المخبرية.
يبلغ متوسط أسعار الكهرباء الصناعية في كنتاكي المستخدمة في كثير من نماذج المنشآت نحو 0.08–0.15 دولار لكل كيلوواط/ساعة لأغراض التهوية والضخ والخلط. قد يتراوح الإنفاق على المواد الكيميائية لأغراض التخثير والتلبيد وتعديل pH بين 5 و20 دولارًا لكل متر مكعب معالَج حين تكون الأحمال مرتفعة وترتفع أسعار الكواشف. ويبلغ أجر المشغّل المعتمد بدوام كامل في كنتاكي بين 60,000 و120,000 دولار سنويًا شاملًا المزايا. غالبًا ما تحقق مشاريع DAF فترة استرداد تتراوح بين 3 و5 سنوات من خلال خفض الرسوم الإضافية، بينما تقع مشاريع إعادة استخدام المياه عبر MBR في أغلب الأحيان ضمن نافذة 7–10 سنوات ما لم تكن أسعار شراء المياه مرتفعة.
| فئة التكلفة | البند | النطاق السعري المعتاد في كنتاكي (دولار أمريكي) | ملاحظات |
|---|---|---|---|
| التكاليف الرأسمالية (المعدات) | نظام DAF (20–100 م³/س) | 50,000 – 200,000 | لإزالة FOG وTSS؛ مثلًا منظومة التعويم بالهواء المذاب من HydropureWater |
| نظام MBR (50–200 م³/س) | 800,000 – 1,500,000 | للحصول على مياه معالجة عالية الجودة، مع إمكانية إعادة الاستخدام؛ مثلًا سلسلة DF من HydropureWater | |
| قاعدة حقن المواد الكيميائية | 20,000 – 80,000 | لتعديل pH والتخثير | |
| رسوم التصاريح والامتثال | رسوم تقديم طلب KPDES | 500 – 5,000 | تتفاوت بحسب حجم التصريف وتعقيده (KDOW 2024) |
| المراقبة/الإبلاغ السنوي | 10,000 – 50,000 | تشمل أخذ العينات، والتحاليل المخبرية، والإبلاغ | |
| المصاريف التشغيلية (السنوية) | الطاقة (الكهرباء) | 0.08 – 0.15/كيلوواط·س | للمضخات، والمنافيخ، والخلط |
| المواد الكيميائية | 5 – 20/م³ معالجة | مُخثِّرات، ومُلَبِّدات، ومعدِّلات pH | |
| العمالة (مشغّل بدوام كامل) | 60,000 – 120,000 | تشمل الراتب والمزايا |
أي معدات المعالجة تناسب القطاعات الصناعية في كنتاكي؟
ينبغي أن ينطلق اختيار معدات معالجة مياه الصرف الصناعي في كنتاكي من ملف الملوثات، ومعدلات التدفق عند الذروة والمتوسط، وحدود التصريح المكتوبة، لا من تفضيل تقني عام. يواجه منتجو الأغذية عادةً FOG وBOD أولًا. ويحتاج القائمون على تشطيب المعادن إلى ترسيب المعادن وضبط دقيق لـ pH. وتحتاج المصانع الكيميائية في الغالب إلى خفض COD وصقل المركبات العضوية. قد تفرض حدود المعالجة الأولية المحلية، مثل حدود المعادن الخاصة بكل منشأة في ليكسنغتون، هدف إزالة أعلى مما تفرضه المقاطعة المجاورة.
لإزالة FOG وTSS، تحقق أنظمة DAF المعتمدة في كنتاكي لإزالة FOG وTSS (HydropureWater) عادةً إزالة FOG بنسبة 92–97% وTSS بنسبة 90–95% عند ضبط الكيمياء وتشبع الهواء. للحصول على مياه معالجة بصفة إعادة استخدام أو حدود BOD/TSS شديدة الصرامة، استخدموا أنظمة MBR للحصول على مياه معالجة بصفة إعادة الاستخدام في كنتاكي (سلسلة DF من HydropureWater). تجمع هذه الوحدات بين المعالجة الحيوية والترشيح الغشائي (<1 μm) وتصل غالبًا إلى خفض BOD بنسبة تتجاوز 98% وTSS بنسبة تتجاوز 99% عند الحمل التصميمي. يظل حقن المواد الكيميائية خط الدفاع الأول لتقلبات pH والمعادن في خطوط الطلاء والكيماويات المتخصصة.
تُطبَّق وحدات DAF عادةً من نحو 4 إلى 300 م³/س. أما حزم MBR فتغطي عادةً نحو 10 إلى 2,000 م³/يوم بحسب مساحة الغشاء وتصميم التهوية. للمواقع الأصغر أو المؤقتة أو ذات المساحة المحدودة، يمكن لمحطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة تحت سطح الأرض (سلسلة WSZ) معالجة تدفقات تصل إلى نحو 80 م³/س ضمن مساحة أرضية مدفونة. أفاد مشروع صناعي سابق في هورس كيف بنجاح خفض BOD باستخدام حزمة حيوية مصممة خصيصًا؛ أما في لويزفيل فقد استخدمت شركات مثل Valicor التي تتعامل مع النفايات الزيتية الفصل بأسلوب DAF على التدفقات المنقولة والمتصلة بالعمليات.
| التقنية | التطبيق الرئيسي | كفاءات الإزالة المعتادة | المساحة الأرضية | استهلاك الطاقة |
|---|---|---|---|---|
| التعويم بالهواء المذاب (DAF) | إزالة FOG، TSS، الزيوت والشحوم (مثل تجهيز الأغذية) | FOG: 92–97%، TSS: 90–95% | متوسطة | متوسط (ضاغط، مضخات) |
| المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) | إزالة BOD، COD، TSS، المغذيات (مياه معالجة عالية الجودة، إعادة استخدام) | BOD: >98%، TSS: >99%، COD: 90–95% | صغيرة–متوسطة | مرتفع (تهوية، ترشيح غشائي) |
| حقن المواد الكيميائية | تعديل pH، ترسيب المعادن الثقيلة، تخثير معزز | تعديل pH: 100%، إزالة المعادن: 80–99% | صغيرة | منخفض (مضخات) |
| الحزم تحت السطحية (WSZ) | BOD، TSS، صرف صحي عام (تدفقات صغيرة إلى متوسطة، مواقع بعيدة) | BOD: >90%، TSS: >90% | صغيرة جدًا (تحت السطح) | متوسط (تهوية، مضخات) |
من يقدّم خدمات المعالجة والنقل المحلية في كنتاكي؟

يلجأ المصنعون في كنتاكي الذين لا يستطيعون الوفاء بحدود التصريف المباشر أو حدود شبكة الصرف الصحي إلى مرافق المعالجة المركزية لمياه الصرف (CWT) وناقلين مرخصين ضمن دائرة نصف قطرها نحو 200 ميل تقريبًا من الممرات الصناعية الرئيسية. تدير Valicor قدرة خدمات بيئية على طول ممر نهر أوهايو، بما في ذلك لوجستيات منطقة لويزفيل التي تدعم عادةً دائرة نصف قطر نقل تقارب 200 ميل. تقع مؤشرات النقل لمياه الصرف الصناعي غالبًا في حدود 2–5 دولارات لكل ميل بحسب الحجم، وفئة الخطورة، ووقت الانتظار.
يُستأجر المقطور المتنقل أو المخصص للمعالجة الطارئة عادةً بنحو 10,000–30,000 دولار شهريًا شاملًا التشغيل. يمكن للخيارات المتنقلة أو الحَزَمية المعتمدة على المعالجة المتنقلة أو المؤقتة لمواقع كنتاكي تغطية تدفقات تقل عادةً عن 80 م³/س خلال أعمال البناء، أو فترات التوقف، أو ترقيات المنشآت. يقدّم مكتب المعالجة الأولية في RWRA الإشراف التنظيمي على مستخدمي شبكة الصرف الصحي في أوينزبورو–ديفيس؛ وتؤدي Louisville MSD وغيرها من محطات POTW الدور ذاته في مناطق خدمتها. توفّر HydropureWater أنظمة DAF وMBR ومحطات مدمجة وتعمل عبر شركاء محليين لأغراض التركيب والصيانة.
| مقدم الخدمة/النوع | نطاق الخدمة | زمن الاستجابة المعتاد | دعم الامتثال | ملاحظات |
|---|---|---|---|---|
| Valicor | معالجة مياه الصرف الصناعي (CWT)، نفايات خطرة، مياه زيتية، تنظيف صناعي، نقل | يتباين، وغالبًا خلال 24–48 ساعة للنقل | إرشادات تنظيمية شاملة، المساعدة في الإبلاغ | شبكة واسعة، دائرة خدمة نصف قطرها 200 ميل من المرافق |
| برامج المعالجة الأولية المحلية (مثل RWRA) | إشراف تنظيمي، استبيانات المستخدمين الصناعيين، إصدار التصاريح، الإنفاذ | لا ينطبق (جهة تنظيمية) | إرشادات المعالجة الأولية، إصدار التصاريح، قوائم التفتيش | التركيز على الامتثال لحدود صرف شبكة الصرف الصحي البلدية |
| HydropureWater (المعدات والشركاء) | توريد المعدات (DAF، MBR، WSZ)، دعم هندسي، شبكة موزعين محليين للتركيب/الصيانة | مرتبط بالمشروع للمعدات، يعتمد على الشريك المحلي للخدمة | بيانات أداء خاصة بالتقنية، تصميم يلائم الامتثال | شركة مصنِّعة لتقنيات المعالجة الأساسية |
| NEI-Organica (حسب المشروع) | أنظمة معالجة حيوية متخصصة، هندسة مشاريع | حسب المشروع | تصميم عملياتي لخفض ملوثات محددة | تركيز على حلول محطات المعالجة في الموقع |
قائمة الامتثال: 5 خطوات لضمان الالتزام بـ KPDES وبرامج المعالجة الأولية
يبقى المصنعون في كنتاكي في صدارة الإنفاذ حين يعاملون التصاريح باعتبارها نظام تشغيل من خمس خطوات، لا مجرد إجراء ورقي لمرة واحدة. استخدموا هذه القائمة قبل شراء المعدات أو توقيع جدول البناء.
- الخطوة 1: تحديد متطلبات التصريح. حدّدوا ما إذا كانت منشأتكم تستلزم تصريح KPDES (للتصريف المباشر إلى المسطحات المائية) أو تصريح مستخدم صناعي بموجب برنامج معالجة أولية محلي (للتصريف إلى شبكة الصرف الصحي البلدية). استخدموا أدوات KDOW الإلكترونية أو تواصلوا مع محطة POTW المحلية للتأكد من الأنظمة المعمول بها والحصول على الحدود المحددة لقطاعكم الصناعي ومجررى مياه الصرف لديكم.
- الخطوة 2: إجراء استبيان المستخدم الصناعي. في حال التصريف إلى شبكة الصرف الصحي البلدية، أكملوا استبيانًا تفصيليًا للمستخدم الصناعي، توفّره عادةً POTW المحلية (مثل نموذج RWRA). يصف هذا الاستبيان مياه الصرف لديكم، ويحدد الملوثات المحتملة، ويساعد على اختيار نقاط أخذ العينات المناسبة داخل المنشأة. احرصوا على إدراج جميع تصريفات مياه العمليات، ومياه التبريد، ومياه الأمطار.
- الخطوة 3: تركيب معدات المعالجة الأولية وتحسين أدائها. بناءً على حدود التصريح وخصائص مياه الصرف لديكم، ركّبوا معدات المعالجة الأولية الملائمة. على سبيل المثال، انشروا أنظمة DAF لإزالة فعالة لـ FOG وTSS، أو نفّذوا قواعد حقن المواد الكيميائية لتعديل pH أو ترسيب المعادن الثقيلة، أو ادمجوا أنظمة MBR للمعالجة المتقدمة. وثّقوا مواصفات التصميم، وتفاصيل التركيب، وكفاءات الإزالة الأولية لجميع الأنظمة المركّبة.
- الخطوة 4: تنفيذ خطة مراقبة وإبلاغ. ضعوا خطة مراقبة شاملة تتضمن أخذ عينات دورية (مثلًا ربع سنوية، أو شهرية، أو مستمرة)، وتحاليل مخبرية، وسجلات معايرة لجميع معدات المراقبة. درّبوا الموظفين على أساليب أخذ العينات الصحيحة، وإجراءات سلسلة الحيازة، ومتطلبات الإبلاغ بموجب KPDES أو برنامج المعالجة الأولية. احرصوا على تسجيل جميع البيانات بدقة وتقديمها قبل المواعيد المحددة.
- الخطوة 5: الاستعداد لعمليات التفتيش وحفظ السجلات. استعدوا استباقيًا لعمليات التفتيش التنظيمية عبر الحفاظ على نظام حفظ سجلات منظّم. احتفظوا بجميع التصاريح، وبيانات المراقبة، والتقارير المخبرية، وسجلات صيانة المعدات، ومراسلات الامتثال في متناول اليد لمدة لا تقل عن ثلاث سنوات. تعرّفوا على قوائم التفتيش التي توفّرها الجهات التنظيمية (مثل قائمة تفتيش RWRA) لضمان جاهزية منشأتكم للتدقيق في أي وقت.
الفئة المستهدفة / الخطوة التالية
يستخدم مهندسو المنشآت، ومديرا EHS، وفرق EPC في كنتاكي هذه الصفحة عند اختيار معالجة أولية لمياه الصرف الصناعي في قطاعات الأغذية، والمعادن، والكيماويات، والمنسوجات. ابحثوا في مصادر أخرى إذا كنتم تحتاجون فقط تصميم صرف صحي سكني أو تغطية لأعمال إنشاء تتعلق بمياه الأمطار فقط. إذا كانت لديكم بالفعل بيانات المياه الداخلة وصياغة لحدود التصريح، اطلبوا عرض سعر يبيّن التدفق، ومستويات BOD/TSS/FOG، وجهة الاستقبال POTW أو مصرف KPDES. ويتيح ذلك التحقق من صحة تحديد الأحجام مقارنةً بالحدود المكتوبة.
الأسئلة الشائعة

ما حدود KPDES لـ BOD وTSS في كنتاكي؟
بالنسبة لكثير من القطاعات الصناعية في كنتاكي، تُحدَّد الحدود المستهدفة بصيغة المعالجة الثانوية بموجب KPDES أو المعالجة الأولية لـ BOD وTSS عادةً عند ≤30 ملغ/لتر لكل منهما، لكن تصريحكم الفعلي هو المرجع. غالبًا ما يواجه القائمون على تشطيب المعادن والمستخدمون الفئويون حدودًا إضافية للمعادن وpH تحددها POTW أو KDOW. صمّموا دائمًا وفق الحدود الرقمية المدونة في التصريح الساري، لا وفق افتراض عام على مستوى الولاية.
كم تكلفة نظام DAF لمنشأة أغذية بسعة 50 م³/س في كنتاكي؟
تتراوح تكلفة نظام DAF لمنشأة تجهيز أغذية بسعة 50 م³/س في كنتاكي عادةً بين 80,000 و120,000 دولار شاملًا التركيب، استنادًا إلى مؤشرات السوق لوحدات DAF. يتأثر السعر النهائي بحمل FOG، وحزمة المواد الكيميائية، ومناولة الحمأة، والأعمال المدنية. وتقع معظم منشآت الأغذية في كنتاكي التي نحدد أحجامها بهذا التدفق قرب وسط النطاق 50,000–200,000 دولار لحزم DAF بسعة 20–100 م³/س.
ما عقوبات مخالفة قواعد المعالجة الأولية في كنتاكي؟
قد تؤدي مخالفة أحد برامج المعالجة الأولية في كنتاكي إلى غرامات يومية تصل إلى 10,000 دولار وإمكانية إلغاء تصريح المستخدم الصناعي بموجب أنظمة محلية مثل قواعد RWRA للمعالجة الأولية. تتدرج صرامة الإنفاذ بحسب تكرار التجاوز، وتقديم تقارير مضللة، والتسبب في إعاقة تشغيل POTW. عادةً ما يحدّ الإبلاغ الذاتي المبكر واتخاذ الإجراءات التصحيحية من تصعيد العقوبة مقارنةً بالمخالفات المكتشفة أثناء التفتيش.
هل يمكنني استخدام نظام معالجة متنقل في موقع مؤقت داخل كنتاكي؟
نعم. تُستخدم الأنظمة المتنقلة أو الحَزَمية المؤقتة عادةً لأغراض البناء، وفترات التوقف، والمواقع البعيدة داخل كنتاكي عند تدفقات تقل عادةً عن 80 م³/س. ولا يزال يتعيّن الحصول على موافقة POTW المستقبِلة أو تصريح تصريف مؤقت قبل الربط. غالبًا ما يتراوح إيجار المقطور وتشغيله بين 10,000 و30,000 دولار شهريًا بحسب شدة المعالجة والكوادر.
كيف أعثر على دعم خدمات مياه الصرف في لويزفيل أو أوينزبورو؟
في لويزفيل، تتعامل المنشآت عادةً مع Louisville MSD بشأن قواعد المعالجة الأولية لشبكة الصرف الصحي، ومع شركات CWT أو النقل مثل Valicor لأغراض المعالجة خارج الموقع. وفي أوينزبورو–مقاطعة ديفيس، تواصلوا مع قسم الامتثال البيئي في RWRA للحصول على تصاريح المستخدمين الصناعيين والاستبيانات. ويمكن لموردي المعدات عندئذٍ تحديد أحجام أنظمة DAF أو MBR أو المحطات المدمجة لتلائم الحدود التي تصدرها تلك الجهات.