خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المشتري

موردو معدات معالجة الصرف الصحي في يانغون: دليل المشتري الفني لعام 2026 مع التكاليف والامتثال ومقارنة الموردين

موردو معدات معالجة الصرف الصحي في يانغون: دليل المشتري الفني لعام 2026 مع التكاليف والامتثال ومقارنة الموردين

لماذا تتطلب تحديات مياه الصرف في يانغون معدات متخصصة

يتطلب المشهد البيئي والصناعي الفريد في يانغون اتباع نهج دقيق في اختيار معدات معالجة مياه الصرف. تواجه المدينة متوسط هطول أمطار سنوي يبلغ حوالي 2,700 mm، وهو رقم غالبًا ما يُرهق شبكات الصرف الصحي المشتركة القائمة ويستلزم معدات مُصممة لتحمل الصدمات الهيدروليكية العالية. تُعد الأنظمة المزودة بلوحات تحكم مرتفعة ومضخات غاطسة ضرورية للتخفيف من أثر فيضانات الرياح الموسمية، مما يضمن استمرارية التشغيل حتى في أحداث الطقس المتطرفة. كما يُسهم النمو السريع للقطاعات الصناعية الرئيسية—المنسوجات، التي تشكل 30% من صادرات ميانمار؛ ومعالجة الأغذية، التي تساهم بنسبة 12% في نمو الناتج المحلي الإجمالي؛ وقطاع النفط والغاز المتنامي، وبخاصة حقل شوي للغاز—في توليد ملفات مياه صرف متباينة. فعلى سبيل المثال، غالبًا ما تحتوي مياه الصرف الناتجة عن المنسوجات على أصبغة مقاومة للتحلل البيولوجي تستلزم عمليات أكسدة متقدمة، في حين أن مياه صرف معالجة الأغذية عادةً ما تكون مرتفعة في الدهون والزيوت والشحوم (FOG)، مما يستلزم قدرات قوية لإزالة الشحوم. ويظل الامتثال لإرشادات جودة البيئة (الانبعاثات) الوطنية في ميانمار (NEQG)، التي تشترط حدودًا للمتطلب الحيوي للأكسجين (BOD) أقل من 30 mg/L و للمواد الصلبة العالقة الكلية (TSS) أقل من 50 mg/L للصرف الصناعي، أمرًا بالغ الأهمية. غير أن مستوى الإنفاذ قد يتفاوت، مع قيام لجنة تنمية مدينة يانغون (YCDC) بإصدار تعديلات أكثر صرامة في عام 2024 تُعزز من ضرورة وجود حلول معالجة موثوقة ومتوافقة.

موردو معدات معالجة الصرف الصحي في يانغون: مقارنة المواصفات الفنية

يُعد اختيار تقنية معالجة مياه الصرف الصحي المناسبة قرارًا حاسمًا لأي مشروع صناعي أو بلدي في يانغون. إذ إن الاختيار بين التعويم بالهواء المذاب (DAF)، وMBR (مفاعل حيوي غشائي)، ومختلف تشكيلات المحطات المدمجة يؤثر بشكل كبير على الأداء، والبصمة، وتكاليف التشغيل على المدى الطويل. فعلى سبيل المثال، تتفوق أنظمة DAF (التعويم بالهواء المذاب) في معالجة مياه الصرف التي تحتوي على تركيزات عالية من FOG، الشائعة في منشآت معالجة الأغذية. وتحقق هذه الأنظمة عادةً معدل إزالة للمواد الصلبة العالقة الكلية (TSS) يبلغ حوالي 95%، رغم أنها غالبًا ما تتطلب مواد تخثر وتلبد كيميائية، مما يزيد من النفقات التشغيلية. وفي المقابل، تُمثل أنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي) خيار معالجة أكثر تقدمًا، قادرة على إنتاج المياه المعالجة الخارجة بجودة قابلة لإعادة الاستخدام مع مستويات TSS منخفضة تصل إلى <1 mg/L، مما يجعلها مثالية للمناطق التي تعاني من ندرة المياه أو حيث تُفرض معايير صرف صارمة. غير أن أنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي) تنطوي على تكلفة رأسمالية أولية أعلى ونفقات مستمرة لاستبدال الأغشية. وتُقدم المحطات المدمجة، التي غالبًا ما تكون مثبتة على إطارات منزلقة ومدمجة الحجم، حلًا جاهزًا للتشغيل مناسبًا للتطبيقات الأصغر مثل الفنادق أو المستشفيات بطاقة يومية تتراوح بين 5 و50 m³. أما بالنسبة للأحجام الصناعية الأكبر التي تتجاوز 200 m³/day، فإن قابلية التوسع تصبح الشغل الشاغل، مما يُرجح تركيبات DAF (التعويم بالهواء المذاب) أو MBR (مفاعل حيوي غشائي) المعيارية أو واسعة النطاق.

المورد نوع النظام نطاق السعة (m³/day) إزالة TSS (%) إزالة BOD (%) البصمة (m²/m³) استهلاك الطاقة (kWh/m³) مراجع المشاريع المحلية
AMD Myanmar محطة مدمجة (مثبتة على إطار) 5 - 200+ 90 - 95% 85 - 90% 1.5 - 2.0 0.5 - 1.0 Premier Oil Petronas (منذ 1998)، Myanmar Apparel (منذ 2002)
MW Aqua Solutions نظام DAF (سلسلة ZSQ) 50 - 1000+ 92 - 98% 80 - 90% 1.0 - 1.5 0.3 - 0.7 منشآت متنوعة للمنسوجات ومعالجة الأغذية
Kubota Johkasou (عبر WM Corp) نظام MBR (مفاعل حيوي غشائي) 10 - 500+ 99.5% 98 - 99% 0.5 - 0.8 0.8 - 1.5 منشآت بلدية وصناعية في ميانمار
Pure Water Engineering Services متنوعة (DAF، MBR، محطات مدمجة) قابلة للتخصيص تختلف حسب التقنية تختلف حسب التقنية تختلف حسب التقنية تختلف حسب التقنية غير مُفصح عنها (قائمة دليل عام)

عند تقييم الموردين، من الضروري النظر في خطوط منتجاتهم المحددة. فعلى سبيل المثال، يُعد نظام DAF (التعويم بالهواء المذاب) عالي الكفاءة الذي تقدمه MW Aqua Solutions مناسبًا تمامًا للصناعات التي تتطلب إزالة عالية لـFOG. وعلى العكس من ذلك، صُممت أنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي) لمعالجة مياه الصرف المتكاملة من Kubota Johkasou لتحقيق جودة صارمة للمياه المعالجة الخارجة، مما يجعلها مثالية لتطبيقات إعادة الاستخدام أو مناطق الصرف الحساسة بيئيًا. وتقدم AMD Myanmar وحدات قوية مثبتة على إطارات، تُمثل خيارًا عمليًا للمشاريع التي تتطلب نشرًا سريعًا وبصمة أصغر، كتلك المستخدمة في منشآت Premier Oil Petronas وMyanmar Apparel.

تفصيل التكاليف: النفقات الرأسمالية والتشغيلية والمصاريف الخفية لمشاريع يانغون

موردو معدات معالجة الصرف الصحي في يانغون - تفصيل التكاليف: النفقات الرأسمالية والتشغيلية والمصاريف الخفية لمشاريع يانغون
موردو معدات معالجة الصرف الصحي في يانغون - تفصيل التكاليف: النفقات الرأسمالية والتشغيلية والمصاريف الخفية لمشاريع يانغون

تتطلب الميزنة الدقيقة لمعدات معالجة مياه الصرف الصحي في يانغون فهمًا شاملًا لكل من النفقات الرأسمالية الأولية (CAPEX) والنفقات التشغيلية المستمرة (OPEX)، إلى جانب التكاليف الخفية التي غالبًا ما تُهمل. يمكن أن يتفاوت سعر نظام معالجة مياه الصرف الصحي بشكل كبير بناءً على التقنية والسعة والمورد. فعلى سبيل المثال، قد تتراوح تكلفة محطة مدمجة بطاقة 50 m³/day بين $80,000 و$150,000، في حين قد يتجاوز سعر نظام MBR (مفاعل حيوي غشائي) بنفس السعة $250,000 إلى $400,000. ويمكن أن تضيف النفقات التشغيلية، التي تشمل استهلاك الطاقة، واستخدام المواد الكيميائية، والأيدي العاملة، والصيانة، ما بين $0.20 إلى $1.50 لكل متر مكعب من مياه الصرف المعالجة، وذلك بحسب كفاءة النظام وتعقيده. وتُعد رسوم الاستيراد على المعدات في ميانمار عاملاً مؤثرًا كبيرًا؛ ففي حين قد تستوفي الأنظمة المخصصة لحماية البيئة إعفاءات جمركية بموجب إخطار الجمارك الميانماري 2023/45، فإن الآلات القياسية تخضع عادةً لرسوم تتراوح بين 5-10%. ولذلك، فإن التحقق من صحة رموز النظام المنسق (HS) لمعداتكم المحددة، مثل 8421.21 لأنظمة DAF (التعويم بالهواء المذاب)، أمر بالغ الأهمية. ويمكن أن تضيف تكاليف التركيب نسبة 10-20% أخرى إلى النفقات الرأسمالية، وتتأثر بتعقيد الموقع وأجور الأيدي العاملة، التي يبلغ متوسطها $15–$25 في الساعة لمشغلي مياه الصرف المعتمدين وفقًا لاتحاد البناء في ميانمار. وقد تشمل التكاليف الخفية الأعمال التحضيرية الخاصة بالموقع مثل اختبار التربة للتركيبات تحت الأرضية، الذي قد يتراوح بين $2,000 و$5,000 لأنظمة مثل نظام معالجة الصرف الصحي المتكامل تحت الأرضي، أو الاستثمار الإضافي في تدابير الحماية من الرياح الموسمية، مما قد يزيد النفقات الرأسمالية بنسبة 10-15% للبنية التحتية الحيوية.

نوع النظام (50 m³/day) CAPEX ($) OPEX ($/m³) رسوم الاستيراد (%) تكاليف التركيب (%) الصيانة السنوية ($)
محطة مدمجة 80,000 - 150,000 0.20 - 0.40 0 - 10% 10 - 15% 3,000 - 6,000
نظام DAF (التعويم بالهواء المذاب) 120,000 - 200,000 0.30 - 0.60 0 - 10% 15 - 20% 5,000 - 10,000
نظام MBR (مفاعل حيوي غشائي) 250,000 - 400,000 0.80 - 1.50 0 - 10% 15 - 20% 8,000 - 15,000

قائمة مراجعة الامتثال: تلبية معايير NEQG في ميانمار والمعايير الدولية

يُعد التعامل مع اللوائح البيئية في ميانمار ركيزة أساسية لنجاح مشاريع معالجة مياه الصرف الصحي في يانغون. تضع إرشادات جودة البيئة (الانبعاثات) الوطنية (NEQG) حدودًا تأسيسية للصرف، لكن التفسيرات والتعديلات المحلية، كتلك التي أجرتها YCDC في عام 2024، تفرض متطلبات إضافية. تُحدد NEQG حدًا لـBOD قدره <30 mg/L وحدًا لـTSS قدره <50 mg/L لمياه الصرف الصناعي. وتتسق هذه الحدود عمومًا مع المعايير الدولية، رغم أنها غالبًا أقل صرامة منها، كتلك الصادرة عن وكالة حماية البيئة الأمريكية (US EPA) أو توجيهات الاتحاد الأوروبي، التي قد تفرض حدودًا قدرها <25 mg/L لكل من BOD وTSS. وتُعد إرشادات منظمة الصحة العالمية (WHO) أكثر تحفظًا، إذ توصي بأقل من 10 mg/L لكل من BOD وTSS لمصادر المياه الصالحة للشرب. أما المتطلبات الخاصة بيانغون، لا سيما للصرف في المسطحات المائية الحساسة مثل بحيرة إينيا أو نهر يانغون، فغالبًا ما تشترط مستويات أمونيا أقل بكثير، مما قد يستلزم مرحلتي نترجة وإزالة نترجة في عمليات المعالجة، وهو ما يمكن تحقيقه باستخدام أنظمة متقدمة مثل MBR (مفاعل حيوي غشائي) أو تشكيلات بيولوجية محددة. وفي القطاعات الصناعية مثل المنسوجات، تتضمن NEQG لعام 2023 حدودًا للون، تستلزم معالجة مسبقة لتحقيق أقل من 500 وحدة لون Pt-Co، مما يستلزم في كثير من الأحيان معدات متخصصة مثل مولّد ثاني أكسيد الكلور في الموقع أو تقنيات أكسدة متقدمة أخرى. كما أن المشاريع التي تتجاوز سعة 100 m³/day ستتطلب تقييمًا بيئيًا شاملاً (EIA)، إلى جانب سجلات تشغيلية متوافقة وتقارير ربع سنوية عن جودة المياه تُقدَّم إلى شعبة البيئة في YCDC لضمان الامتثال المستمر.

المُعامِل حد NEQG في ميانمار حد وكالة حماية البيئة (الولايات المتحدة) حد توجيه الاتحاد الأوروبي إرشادات WHO
BOD (mg/L) < 30 < 25 < 25 < 10
TSS (mg/L) < 50 < 25 < 25 < 10
الأمونيا (mg/L) تتفاوت (غالبًا < 10 في المناطق الحساسة) تتفاوت (مثلاً < 2 لبعض التصاريح) تتفاوت (مثلاً < 1 في المناطق الحساسة) تتفاوت (تبعًا للاستخدام المستهدف)
اللون (Pt-Co) (المنسوجات الصناعية) < 500 غير منطبق (غالبًا تُدار وفق معايير القطاع) غير منطبق (غالبًا تُدار وفق معايير القطاع) غير منطبق

إطار اختيار الموردين: 5 أسئلة يجب طرحها قبل توقيع العقد

موردو معدات معالجة الصرف الصحي في يانغون - إطار اختيار الموردين: 5 أسئلة يجب طرحها قبل توقيع العقد
موردو معدات معالجة الصرف الصحي في يانغون - إطار اختيار الموردين: 5 أسئلة يجب طرحها قبل توقيع العقد

تُتيح سوق معالجة مياه الصرف الصحي الناشئة في يانغون فرصًا، لكنها تستلزم أيضًا بذل العناية الواجبة عند اختيار المورد. فإلى جانب المواصفات الفنية والأسعار، يُعد تقييم التواجد المحلي للمورد، والبنية التحتية للدعم، والالتزام طويل الأمد، أمرًا بالغ الأهمية لنجاح المشروع. وعند التعامل مع الموردين المحتملين، يمكن لطرح أسئلة موجهة أن يكشف عن قدراتهم الحقيقية وموثوقيتهم. أولًا، استفسر عن شبكة الخدمات المحلية لديهم: هل لديهم فنيون متاحون داخل البلاد للتركيب والتشغيل والصيانة المستمرة، أم يعتمدون فقط على موزعين بعيدين؟ وقد حافظت AMD Myanmar، على سبيل المثال، على مكتب لها في يانغون منذ عام 1998، مما يدل على التزام محلي قوي. ثانيًا، قيّم ما إذا كانوا يقدمون حلًا متكاملًا. فالمورد القادر على إدارة العملية بأكملها، بما في ذلك المساعدة في الموافقات الخاصة بتقييم الأثر البيئي (EIA) والتنقل بين متطلبات الترخيص المحلية، يوفر قيمة كبيرة ويُقلل من مخاطر المشروع. ثالثًا، افهم مُدد التسليم لقطع الغيار. نظرًا للتأخيرات المحتملة في ميناء يانغون، التي قد يبلغ متوسطها 4-6 أسابيع، يُفضل التعامل مع الموردين الذين لديهم مخزون محلي أو لوجستيات فعّالة؛ وغالبًا ما تحتفظ MW Aqua Solutions بمخزون محلي. رابعًا، اطلب ضمانات الأداء. فالموردون ذوو السمعة الطيبة سيقدمون ضمانات على جودة المياه المعالجة الخارجة وزمن تشغيل النظام (مثلاً 90%+)، مما يميزهم عن أولئك الذين يقدمون فقط شروطًا تعاقدية قائمة على 'أقصى جهد'. وأخيرًا، وضح التدريب المقدم لموظفيكم التشغيليين. نظرًا للنقص الحالي في مشغلي مياه الصرف المهرة في يانغون، فإن التدريب الشامل والعملي، مثل جلسات التدريب الموقعية التي تستمر أسبوعين والتي تقدمها Kubota Johkasou، لا يقدر بثمن لضمان كفاءة النظام والامتثال على المدى الطويل.

حاسبة العائد على الاستثمار: تبرير استثماركم أمام أصحاب المصلحة

يُعد تحديد الفوائد المالية لنظام معالجة مياه الصرف الصحي أمرًا حاسمًا للحصول على موافقة الميزانية من أصحاب المصلحة. يمكن لحساب قوي للعائد على الاستثمار (ROI)، يأخذ في الاعتبار كلًا من المدخرات الملموسة والتكاليف المتجنبة، أن يحول النفقات الرأسمالية إلى استثمار استراتيجي. صيغة العائد على الاستثمار الأساسية هي: (المدخرات السنوية - التكاليف السنوية) / النفقات الرأسمالية. ويمكن اشتقاق المدخرات السنوية من مصادر متعددة، تشمل إعادة استخدام المياه، وتقليل الاعتماد على إمدادات المياه البلدية، وبشكل حاسم، تجنب الغرامات الناجمة عن عدم الامتثال للوائح البيئية. فعلى سبيل المثال، قد يحقق نظام MBR (مفاعل حيوي غشائي) بطاقة 50 m³/day وبنفقات رأسمالية قدرها $300,000 ما قيمته $30,000 سنويًا من إعادة استخدام المياه و$15,000 من الغرامات المتجنبة، في حين يتحمل $12,000 كنفقات تشغيلية سنوية. ويترتب على ذلك عائد على الاستثمار قدره (45,000 - 12,000) / 300,000 = 11%، أو فترة استرداد تقارب 9 سنوات. وإلى جانب المقاييس المالية، يوفر الاستثمار في معالجة مياه الصرف الصحي المتوافقة فوائد غير مالية كبيرة. وتشمل هذه الفوائد تعزيز المسؤولية الاجتماعية للشركات، وتحسين علاقات المجتمع، لا سيما للصناعات الواقعة بالقرب من المناطق السكنية، والأهلية للاستفادة من مبادرات التمويل الأخضر. كما أنه يُؤمّن العمليات مستقبلًا في مواجهة اللوائح البيئية المتزايدة الصرامة، مما يضمن الاستقرار التشغيلي طويل الأمد والقدرة التنافسية في السوق.

نوع النظام (200 m³/day) CAPEX ($) المدخرات السنوية (إعادة استخدام المياه + الغرامات المتجنبة) ($) التكاليف السنوية (OPEX + الصيانة) ($) العائد على الاستثمار (سنوات)
نظام DAF (التعويم بالهواء المذاب) 300,000 70,000 30,000 6.0
نظام MBR (مفاعل حيوي غشائي) 600,000 100,000 60,000 6.0

الأسئلة الشائعة

موردو معدات معالجة الصرف الصحي في يانغون - الأسئلة الشائعة

س: ما هو النظام الأكثر فعالية من حيث التكلفة لمصنع منسوجات بطاقة 100 m³/day في يانغون؟
ج: لمصنع منسوجات بطاقة 100 m³/day في يانغون، يوفر نظام DAF (التعويم بالهواء المذاب) مع معالجة مسبقة بالأكسدة المتقدمة توازنًا قويًا بين الفعالية من حيث التكلفة والامتثال. ويمكن لمثل هذا الإعداد، بقدرة رأسمالية تقديرية تبلغ $180,000، تحقيق إزالة TSS بنسبة 95% تقريبًا وتلبية متطلب اللون البالغ أقل من 500 وحدة Pt-Co. أما أنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي)، فرغم أنها توفر جودة أعلى للمياه المعالجة الخارجة، إلا أنها تأتي عادةً بتكلفة رأسمالية قدرها $300,000 أو أكثر، مما يجعلها خيارًا أقل فعالية من حيث التكلفة ما لم تكن إعادة استخدام المياه بشكل كبير هي الهدف الأساسي.

س: هل يمكنني استيراد معدات معالجة صرف صحي مستعملة إلى ميانمار؟
ج: نعم، يُسمح باستيراد معدات معالجة الصرف الصحي المستعملة إلى ميانمار، بشرط أن تكون معتمدة من قبل إدارة البحوث العلمية والتكنولوجية في ميانمار (MSTRD). غير أن المعدات المستعملة غالبًا ما تواجه رسوم استيراد أعلى، تتراوح عادةً بين 10-15%، وقد تفتقر إلى ضمانات الشركة المصنعة أو قطع الغيار المتوفرة بسهولة، وفقًا لإخطار الجمارك الميانماري 2023/45. وقد يؤدي ذلك إلى ارتفاع تكاليف التشغيل على المدى الطويل واحتمال حدوث توقفات غير مخطط لها.

س: كيف أضمن توافق نظامي مع موسم الرياح الموسمية في يانغون؟
ج: لضمان الامتثال واستمرارية التشغيل خلال موسم الرياح الموسمية في يانغون، حدد تصميمات مقاومة للفيضانات. ويشمل ذلك رفع لوحات التحكم واستخدام مضخات غاطسة. بالإضافة إلى ذلك، يُنصح بتكبير السعة الهيدروليكية للنظام بنسبة 30% تقريبًا؛ على سبيل المثال، تركيب نظام بطاقة 130 m³/day لتدفق متوسط يبلغ 100 m³/day. وغالبًا ما تتضمن الوحدات المثبتة على إطارات من AMD Myanmar مثل هذه الميزات التصميمية المتينة.

س: ما هي عقوبات عدم الامتثال لـNEQG في يانغون؟
ج: قد تكون عقوبات عدم الامتثال لـNEQG في يانغون كبيرة. ووفقًا لإرشادات شعبة البيئة في YCDC لعام 2024، قد تتراوح غرامات المخالفة الأولى بين 500,000 MMK (ما يعادل حوالي $240 USD). ويمكن أن تتصاعد المخالفات المتكررة إلى غرامات تصل إلى 5,000,000 MMK ($2,400 USD) وإمكانية تعليق التراخيص لمدة تصل إلى ستة أشهر، إلى جانب إجراء تحسينات تشغيلية إلزامية.

س: أي من الموردين يقدم خيارات تمويل أو تأجير في يانغون؟
ج: يستكشف عدة موردين حلولًا تمويلية في يانغون. وتتعاون MW Aqua Solutions، على سبيل المثال، مع بنك KBZ في ميانمار لتقديم خيارات تأجير معدات تصل مدتها إلى 5 سنوات وبأسعار فائدة تبلغ حوالي 12%. وتقدم AMD Myanmar خطط تقسيط مباشرة، تتطلب عادةً دفعة مقدمة بنسبة 20% وجدول سداد لمدة 12 شهرًا لأنظمتها، مما يُسهل على الشركات عملية الشراء.

قراءات إضافية

مقالات ذات صلة

معالجة مياه الصرف الصحي للمستشفيات في بينانج بماليزيا: دليل هندسي لعام 2026 يشمل التكاليف والامتثال واختيار المعدات
20 أبريل 2026

معالجة مياه الصرف الصحي للمستشفيات في بينانج بماليزيا: دليل هندسي لعام 2026 يشمل التكاليف والامتثال واختيار المعدات

اكتشف المواصفات الفنية ومعايير التكلفة لعام 2025 وامتثال هيئة البيئة الماليزية (DOE) لمعالجة مياه ا…

أنظمة DAF (التعويم بالهواء المذاب) في كوريا الجنوبية: دليل هندسي لعام 2026 يتضمن تقنية الفقاعات الدقيقة والتكاليف والامتثال
20 أبريل 2026

أنظمة DAF (التعويم بالهواء المذاب) في كوريا الجنوبية: دليل هندسي لعام 2026 يتضمن تقنية الفقاعات الدقيقة والتكاليف والامتثال

اكتشف أنظمة DAF (التعويم بالهواء المذاب) المتقدمة في كوريا الجنوبية: تقنية الفقاعات الدقيقة (25µm)،…

معالجة مياه الصرف الصناعي في كان ثو: دليل هندسي 2026 يشمل التكاليف والامتثال واختيار المعدات
20 أبريل 2026

معالجة مياه الصرف الصناعي في كان ثو: دليل هندسي 2026 يشمل التكاليف والامتثال واختيار المعدات

اكتشف المواصفات الفنية لعام 2025 ومعايير التكاليف والامتثال في فيتنام لمعالجة مياه الصرف الصناعي في…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا