الرئيسية<المدونة<دليل المشتري<مورد معدات معالجة الصرف الصحي في دا نانغ: دليل المشتري التقني لعام 2026 مع التكاليف والامتثال ومقارنة الموردين
مورد معدات معالجة الصرف الصحي في دا نانغ: دليل المشتري التقني لعام 2026 مع التكاليف والامتثال ومقارنة الموردين
دليل المشتري
فريق HydropureWater الهندسي
مورد معدات معالجة الصرف الصحي في دا نانغ: دليل المشتري التقني لعام 2025 مع التكاليف والامتثال ومقارنة الموردين
يشهد النمو الصناعي المتسارع في دا نانغ — حيث ارتفعت صادرات النسيج بنسبة 18% على أساس سنوي في عام 2024 — يتطلب معدات معالجة صرف صحي ممتثلة لمتطلبات معيار فيتنام QCVN 40:2011/BTNMT (COD < 150 mg/L، TSS < 100 mg/L). يقدم الموردون المحليون ثلاث تقنيات رئيسية: MBR (إزالة مسببات الأمراض بنسبة 99%، مثالية لإعادة استخدام المياه)، وDAF (خفض المواد الصلبة العالقة بنسبة 95%، الأنسب لتجهيز الأغذية)، وأنظمة A/O (منخفضة التكلفة، مناسبة للصرف الصحي البلدي). يقارن هذا الدليل المواصفات الفنية لعام 2025، والتكاليف (CAPEX: $800–$2,500/m³/day)، وموثوقية الموردين لقطاعات دا نانغ الصناعية الرئيسية.
المشهد العام لمعالجة مياه الصرف في دا نانغ: اللوائح والقطاعات ومواعيد الامتثال النهائية
يتطلب التوسع الصناعي السريع في دا نانغ الالتزام الصارم بمعايير فيتنام الوطنية لتصريف مياه الصرف الصحي، وعلى رأسها معيار QCVN 40:2011/BTNMT للنفايات السائلة الصناعية ومعيار QCVN 14:2008/BTNMT للصرف الصحي المنزلي. وقد تكثف الإنفاذ المحلي، حيث أظهرت بيانات عام 2024 فرض غرامات متزايدة على مصانع النسيج في منطقة هو كانه الصناعية لتجاوزها حدود الطلب الكيميائي للأكسجين (COD)، مما يؤكد الحاجة الملحة لحلول معالجة ممتثلة. يحدد معيار QCVN 40:2011/BTNMT حدوداً محددة للتصريف الصناعي في المياه المستقبلة (العمود B)، بما في ذلك حد COD البالغ < 150 mg/L، وBOD5 البالغ < 50 mg/L، وTSS البالغ < 100 mg/L.
يعتمد اقتصاد دا نانغ بشكل أساسي على ثلاثة قطاعات صناعية رئيسية، يقدم كل منها خصائص مميزة لمياه الصرف وتحديات معالجة مختلفة. تمثل عمليات النسيج والصباغة 42% من مشاريع محطات المعالجة محلياً، وتنتج مياه صرف مرتفعة في COD واللون والمعادن الثقيلة. ويولد قطاع تجهيز الأغذية، المسؤول عن 28% من المشاريع، مياه معالجة خارجة ذات طلب بيولوجي للأكسجين (BOD) مرتفع، مع نسب عالية من الدهون والزيوت والشحوم (FOG). أما قطاع الإلكترونيات، الذي يمثل 15% من الطلب على محطات المعالجة، فيتطلب غالباً معالجة متقدمة للملوثات النادرة والمياه المعالجة الخارجة عالية الجودة المناسبة لإعادة الاستخدام.
هناك موعد نهائي حرج للامتثال يلوح في الأفق أمام المنشآت الصناعية في دا نانغ: إذ يفرض قرار عام 2025، وفقاً للقرار 16/2022/QD-TTg، على جميع المناطق الصناعية تركيب أنظمة مراقبة آلية لتتبع جودة المياه المعالجة الخارجة بشكل مستمر. ويترتب على عدم الامتثال عقوبات مشددة، قد تصل إلى 500 million VND شهرياً. عانت دا نانغ من انخفاض بنسبة 30% في إمدادات المياه بسبب جفاف عام 2023، مما عجل من تبني مشاريع إعادة استخدام المياه، لا سيما في المناطق الصناعية مثل هو كانه ولين تشيو، حيث تؤثر ندرة المياه بشكل مباشر على تكاليف التشغيل.
المعيار
QCVN 40:2011/BTNMT (العمود B)
QCVN 14:2008/BTNMT (العمود B)
الملوث النموذجي (القطاع الصناعي)
pH
6–9
6–9
عام
COD (mg/L)
< 150
< 100
المواد العضوية (النسيج، تجهيز الأغذية)
BOD5 (mg/L)
< 50
< 30
المواد العضوية القابلة للتحلل البيولوجي (تجهيز الأغذية)
TSS (mg/L)
< 100
< 50
المواد الصلبة العالقة (جميع القطاعات)
اللون (Pt-Co)
< 50
غير منطبق
الأصباغ (النسيج)
الزيوت والشحوم (mg/L)
< 20
< 10
FOG (تجهيز الأغذية)
النيتروجين الكلي (mg/L)
< 40
< 30
النترات، الأمونيا (تجهيز الأغذية)
تقنيات معالجة الصرف الصحي لدا نانغ: مقارنة شاملة بين MBR وDAF وأنظمة A/O
sewage treatment equipment supplier in da nang - Sewage Treatment Technologies for Da Nang: MBR vs DAF vs A/O Systems Head-to-Head
يتطلب اختيار تقنية معالجة الصرف الصحي المناسبة في دا نانغ فهماً تفصيلياً لخصائص المياه الواردة، وجودة المياه المعالجة الخارجة المطلوبة، والقيود الخاصة بالموقع. تُعرف أنظمة المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) بجودة المياه المعالجة الخارجة الفائقة، إذ تتميز أغشية PVDF عادة بحجم مسام يبلغ 0.1 μm، مما يتيح إزالة مسببات الأمراض بنسبة 99.9% بما في ذلك بكتيريا E. coli والكائنات الدقيقة الأخرى. وهذا يجعل تقنية MBR مثالية لتطبيقات إعادة استخدام المياه، لا سيما في تصنيع الإلكترونيات وعمليات شطف النسيج حيث تتطلب المياه المعالجة جودة عالية. توفر أنظمة MBR حجماً أصغر، غالباً بنسبة 60% أقل من محطات الحمأة المنشطة التقليدية، لكنها تستهلك طاقة أعلى، عادة في نطاق 0.8 to 1.2 kWh/m³، وتتطلب كوادر تشغيل وصيانة مهرة. للحصول على رؤى تفصيلية حول اختيار أنظمة MBR، يُرجى الرجوع إلى دليلنا حول كيفية اختيار نظام MBR المناسب لإعادة استخدام المياه الصناعية في فيتنام.
تتألق أنظمة التعويم بالهواء المذاب (DAF) في إزالة المواد الصلبة العالقة والـFOG من مياه الصرف الصناعي. تُولّد هذه الأنظمة فقاعات دقيقة، يتراوح حجمها عادة بين 30–50 μm، تلتصق بالمواد الجسيمية فترفعها إلى السطح لإزالتها. تحقق أنظمة DAF إزالة بنسبة 92–97% من المواد الصلبة العالقة وما يصل إلى 95% من الـFOG، مما يجعلها مثالية لقطاعات تجهيز الأغذية في دا نانغ ذات الأحمال العالية من FOG، وكتلة معالجة مسبقة قوية للأنظمة البيولوجية في مصانع النسيج. يبلغ زمن المكوث الهيدروليكي قصيراً، عادة بين 10–20 دقيقة. لمزيد من المعلومات حول أداء نظام DAF، اطلع على بيانات أداء نظام DAF من قطاعات النسيج وتجهيز الأغذية في كمبوديا.
تُعد أنظمة لا هوائية/هوائية (A/O) حلاً فعالاً من حيث التكلفة للإزالة العامة للمواد العضوية والنيتروجين. تحقق محطات المعالجة البيولوجية التقليدية هذه إزالة COD بنسبة 85–90% وإزالة نيتروجين بنسبة 70–80% من خلال عمليات النترجة وإزالة النترجة. ورغم أن أنظمة A/O تتميز بأقل تكلفة رأسمالية بين الثلاث، فإنها تتطلب أكبر مساحة وتنتج كمية متوسطة من الحمأة (0.4–0.6 kg TSS/kg BOD مُزال). وهي ملائمة لمحطات معالجة الصرف الصحي البلدية ومياه الصرف الصناعي ذات القوة العضوية الأقل. أما في المناطق الصناعية ذات المساحة المحدودة في دا نانغ، فقد يكون خيار محطة معالجة الصرف الصحي A/O المتكاملة تحت الأرض خياراً مجدياً.
تتزايد في دا نانغ تنفيذ أنظمة هجينة، مثل DAF يليه MBR، في مصانع النسيج. ويتيح هذا الدمج التصدي بفعالية للملف المعقد لملوثات مياه صرف النسيج، حيث يتولى DAF معالجة الأحمال العالية من المواد الصلبة العالقة واللون كمعالجة مسبقة، بينما يضمن MBR الامتثال للحدود الصارمة لمعيار QCVN 40 المتعلقة باللون والمعادن الثقيلة، مما يمكّن غالباً من إعادة استخدام المياه. تقدم Zhongsheng Environmental نظام DAF مخصصاً لمصانع تجهيز الأغذية والنسيج في دا نانغ مع إزالة 95% من المواد الصلبة العالقة، ونظام MBR متقدماً لمشاريع إعادة استخدام المياه في قطاعي الإلكترونيات والنسيج في دا نانغ.
المعيار
نظام MBR
نظام DAF
نظام A/O
نطاق المياه الواردة (COD mg/L)
200–5,000
100–3,000 (كمعالجة مسبقة)
100–1,000
جودة المياه المعالجة الخارجة (COD mg/L)
< 30 (للإعادة الاستخدام)
غير منطبق (معالجة مسبقة، خفض 95% من المواد الصلبة العالقة)
< 100 (للتصريف)
البصمة الأرضية
مدمج (أصغر بنسبة 60%)
متوسطة
كبيرة
استهلاك الطاقة (kWh/m³)
0.8–1.2
0.02–0.08
0.3–0.6
OPEX النموذجي ($/m³)
0.15–0.30
0.05–0.15
0.08–0.18
أفضل حالات الاستخدام
إعادة استخدام المياه (الإلكترونيات، شطف النسيج)، تصريف بجودة عالية
المعالجة المسبقة (FOG تجهيز الأغذية، TSS النسيج)، المياه المعالجة الصناعية
الصرف الصحي البلدي، مياه الصرف الصناعي منخفضة القوة
معايير التكلفة لعام 2025 لمعدات معالجة الصرف الصحي في دا نانغ
يُعد تقدير التكلفة بدقة لمعدات معالجة الصرف الصحي في دا نانغ أمراً حاسماً لقرارات الشراء، مع الأخذ بالاعتبار كل من النفقات الرأسمالية (CAPEX) والنفقات التشغيلية (OPEX). بالنسبة لعام 2025، تُظهر معايير CAPEX لكل متر مكعب يومياً (m³/day) تبايناً كبيراً عبر التقنيات. عادة ما تتراوح أنظمة MBR بين $1,800–$2,500/m³/day بسبب تكاليف الأغشية وأنظمة التحكم المتقدمة. أما أنظمة DAF، التي تُستخدم غالباً للمعالجة المسبقة، فهي أكثر اقتصادية عند $800–$1,500/m³/day. وتمثل أنظمة A/O التقليدية أقل استثمار أولي، بتكلفة تتراوح بين $600–$1,200/m³/day. تغطي هذه الأرقام المعدات بشكل أساسي؛ إذ يضيف التركيب ما يقدّر بـ 15–20% من تكلفة المعدات، بينما قد تمثل الأعمال المدنية للأساسات والخزانات والأنظمة تحت الأرض 20–30%.
تُعد النفقات التشغيلية (OPEX) محركاً رئيسياً للتكلفة على المدى الطويل. ويُعد استهلاك الطاقة عنصراً جوهرياً، حيث تتطلب أنظمة MBR ما بين $0.05–$0.15/m³ بسبب تهوية الأغشية والضخ. وتعد أنظمة DAF أكثر كفاءة في استهلاك الطاقة عند $0.02–$0.08/m³، وتعتمد أساساً على المضخات والضواغط. وتتراوح تكاليف المواد الكيميائية، بما في ذلك المخثرات والمخثرات المساعدة لأنظمة DAF أو إضافات المغذيات للأنظمة البيولوجية، عادة بين $0.03–$0.10/m³. أما بالنسبة لأنظمة MBR، فإن استبدال الأغشية يُعد تكلفة دورية كبيرة، تُقدّر بـ $0.08–$0.15/m³ كل 5–7 سنوات.
يكشف إطار العائد على الاستثمار (ROI) لمشاريع معالجة مياه الصرف الصحي في دا نانغ عن فترات استرداد جذابة، غالباً بين 3 و7 سنوات. وتعزى هذه النتيجة إلى الغرامات المتفاداة الكبيرة (تصل إلى 500 million VND/شهرياً لعدم الامتثال)، ووفورات إعادة استخدام المياه المهمة (حتى 30% تخفيض في تكاليف المياه العذبة، لا سيما مع أنظمة تنقية المياه بالتناضح العكسي (RO) المتقدمة)، وإمكانية الحصول على أرصدة الكربون مع تطور سوق الكربون الفيتنامي لعام 2025.
تؤثر عوامل التكلفة الخاصة بدا نانغ على الميزانيات الإجمالية للمشاريع. فندرة الأراضي، لا سيما في المناطق الصناعية، تستلزم غالباً أنظمة تحت الأرض، مما قد يزيد CAPEX بنحو 20% بسبب تعقيد الأعمال المدنية. ويتطلب مناخ الرطوبة المرتفعة استخدام مواد مقاومة للتآكل، مما يضيف نحو 10% إلى تكاليف المعدات. وعلى العكس من ذلك، فإن تكاليف العمالة المحلية للتشغيل والصيانة أقل عموماً بنسبة 15% مقارنة بالمراكز الكبرى مثل هانوي أو مدينة هو تشي منه، مما يخفض OPEX على المدى الطويل. على سبيل المثال، قام مصنع نسيج في منطقة هو كانه الصناعية بتنفيذ نظام MBR + RO، محققاً خفضاً بنسبة 40% في استخدام المياه العذبة وفترة استرداد مدتها 3.2 سنوات، وفقاً لتقرير رابطة النسيج الفيتنامية لعام 2024. للحصول على سياق أوسع حول تكاليف معالجة مياه الصرف الصناعي في فيتنام، يُرجى الرجوع إلى حلول معالجة مياه الصرف الصناعي في بينه دونغ.
فئة التكلفة
نظام MBR ($/m³/day)
نظام DAF ($/m³/day)
نظام A/O ($/m³/day)
CAPEX المعدات
$1,800–$2,500
$800–$1,500
$600–$1,200
التركيب (15–20% من المعدات)
$270–$500
$120–$300
$90–$240
الأعمال المدنية (20–30% من المعدات)
$360–$750
$160–$450
$120–$360
إجمالي CAPEX المقدر
$2,430–$3,750
$1,080–$2,250
$810–$1,800
OPEX الطاقة ($/m³)
$0.05–$0.15
$0.02–$0.08
$0.03–$0.06
OPEX المواد الكيميائية ($/m³)
$0.03–$0.08
$0.03–$0.10
$0.02–$0.07
OPEX استبدال الأغشية ($/m³)
$0.08–$0.15 (دوري)
غير منطبق
غير منطبق
كيفية تقييم موردي معدات معالجة الصرف الصحي في دا نانغ: العلامات التحذيرية والمتطلبات الأساسية
sewage treatment equipment supplier in da nang - How to Evaluate Sewage Treatment Equipment Suppliers in Da Nang: Red Flags and Must-Haves
يُعد التقييم الشامل لموردي معدات معالجة الصرف الصحي في دا نانغ أمراً بالغ الأهمية لضمان الموثوقية التشغيلية والامتثال على المدى الطويل. يجب أن يمتلك المورد ذو السمعة الطيبة شهادات أساسية، بما في ذلك ISO 9001 لإدارة الجودة، وأن يقدم تقارير اختبار امتثال لمعيار QCVN الفيتنامي لمعداتهم، مما يثبت الالتزام بمعايير التصريف الوطنية. كما أن ضمانات الأداء من جهات خارجية، مثل ضمان تشغيل لا يقل عن 90%، غير قابلة للتفاوض، لا سيما في العمليات الصناعية التي تعمل على مدار الساعة مثل مصانع النسيج.
يُعد التواجد المحلي القوي في دا نانغ، وليس مجرد مكتب مبيعات في هانوي أو مدينة هو تشي منه، ميزة جوهرية. فهذا يضمن سرعة دعم التشغيل والصيانة، وإتاحة الوصول السريع إلى مخزون قطع الغيار، وخدمة طوارئ على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع، وهو أمر حيوي لتقليل وقت التعطل في العمليات الصناعية المستمرة. ويجب أن يُثبت الموردون قدرتهم على تكييف التقنية للتعامل مع الملوثات الصناعية المحددة في دا نانغ، مثل أصباغ النسيج، وFOG تجهيز الأغذية، أو المعادن الثقيلة من تصنيع الإلكترونيات. كما يجب أن تتكامل حلولهم بسلاسة مع البنية التحتية القائمة للمنشأة، بما في ذلك أنظمة تعديل pH وخزانات المعادلة.
هناك عدة علامات تحذيرية قد تشير إلى مورد غير موثوق. ويُعد غياب خيارات الاختبار التجريبي، حيث يجب أن يتيح الموردون تجارب لمدة 2–4 أسابيع للتحقق من أداء التقنية مع مياه الصرف الفعلية، مصدر قلق كبير. وينبغي التدقيق في تقديرات النفقات التشغيلية (OPEX) الغامضة التي تُغفل تفصيل تكاليف الطاقة والمواد الكيميائية والعمالة. كما أن غياب المراجع من عملاء في دا نانغ، أو عدم القدرة على تقديم 2–3 دراسات حالة محلية، يشير إلى محدودية الخبرة والدعم المحليين.
يجب أن تكون شروط العقد محددة بوضوح وقائمة على الأداء. قد يتضمن هيكل الدفع النموذجي دفع 30% مقدماً، و40% عند تسليم المعدات، و30% عند نجاح التشغيل والتحقق من الأداء. يجب أن تشمل الضمانات القياسية 2 سنة للمعدات وسنة واحدة للأغشية. ويُعد تدريب المشغلين بشكل شامل، المؤدي إلى الحصول على الشهادة المطلوبة بموجب QCVN 40، ضرورياً للتشغيل الآمن والفعال للمحطة، ويجب أن يكون جزءاً لا يتجزأ من عرض المورد.
أبرز 5 موردين لمعدات معالجة الصرف الصحي في دا نانغ: القدرات والقيود
يتطلب تقييم موردي معدات معالجة الصرف الصحي المحليين في دا نانغ فهم نقاط قوتهم ونماذجهم التشغيلية المحددة. تشمل السوق مزيجاً من اللاعبين الوطنيين بمستويات متفاوتة من التواجد المحلي والتخصص.
يُعد أحد الموردين البارزين، ومقره هانوي، يتمتع بقدرات قوية في معالجة مياه صرف النسيج، إذ يقدم أنظمة DAF مخصصة لإزالة الأصباغ. غير أن تواجده الفعلي في دا نانغ محدود، ويعتمد غالباً على شركاء محليين لدعم التشغيل والصيانة. ويتراوح CAPEX لديه عادة بين $1,200–$1,800/m³/day.
أما القائد المحلي، ومقره دا نانغ، فيتخصص في مواد الترشيح وأنظمة المعالجة صغيرة الحجم، بسعة تصل عادة إلى 50 m³/day. ورغم تقديمه دعماً محلياً فورياً في مجال تخصصه، إلا أنه يفتقر إلى الخبرة الواسعة المطلوبة للمشاريع الصناعية الكبيرة التي تتجاوز 200 m³/day. ويُعد CAPEX لديه تنافسياً، ويتراوح عادة بين $900–$1,500/m³/day.
وتتفوق شركة أخرى مقرها هانوي في معالجة مياه الصرف الصحي البلدية، معتمدة بشكل أساسي على تقنية A/O. ورغم فعاليتها للصرف الصحي العام، فإنها لا تحتفظ بمكتب مباشر في دا نانغ، وتقدم الدعم بشكل رئيسي عن بُعد. ويتراوح CAPEX لديها لأنظمة A/O بين $700–$1,300/m³/day.
كما يتواجد مقاول EPC كبير، مقره هانوي أيضاً، يقدم حلولاً متكاملة شاملة لمعالجة مياه الصرف الصحي. وهو ملائم للمشاريع واسعة النطاق، التي غالباً ما تمولها الحكومة، لكنه يتسم بفترات تسليم أطول (6–9 أشهر) وCAPEX أعلى، يتراوح بين $2,000–$3,000/m³/day، مما يعكس إدارة المشروع المتكاملة لديه.
وأخيراً، يتخصص مورد من مدينة هو تشي منه في أنظمة MBR، لا سيما لتطبيقات إعادة استخدام المياه. ورغم أن تقنيته متقدمة، إلا أن لديه مراجع مباشرة محدودة في دا نانغ، وهو ما قد يكون اعتباراً للمشترين المحليين الباحثين عن سجلات إنجازات إقليمية مثبتة. ويبلغ CAPEX لديه لأنظمة MBR عادة $2,000–$2,800/m³/day.
نوع المورد
الموقع
التقنيات الرئيسية
مراجع دا نانغ
نطاق CAPEX ($/m³/day)
دعم التشغيل والصيانة
متخصص نسيج مقره هانوي
هانوي
DAF مخصص، بيولوجي
مباشرة محدودة
$1,200–$1,800
عبر الشركاء
متخصص محلي في دا نانغ
دا نانغ
مواد ترشيح، أنظمة صغيرة
قوية للمشاريع الصغيرة
$900–$1,500
محلي مباشر
خبير بلدي مقره هانوي
هانوي
A/O، بيولوجي تقليدي
متوسطة
$700–$1,300
عن بُعد فقط
مقاول EPC مقره هانوي
هانوي
حلول متكاملة (متنوعة)
قوية للمشاريع الكبيرة
$2,000–$3,000
حسب المشروع
خبير MBR من مدينة هو تشي منه
مدينة هو تشي منه
MBR، ترشيح متقدم
مباشرة محدودة
$2,000–$2,800
عن بُعد مع زيارات ميدانية
الأسئلة الشائعة
sewage treatment equipment supplier in da nang - Frequently Asked Questions
ما هي المعالجة النهائية الأكثر شيوعاً للنفايات في فيتنام؟
تتباين المعالجة النهائية الأكثر شيوعاً للنفايات في فيتنام بحسب التطبيق. ففي مجال الصرف الصحي البلدي، تنتشر أنظمة A/O. أما في المعالجة المسبقة الصناعية، فتُستخدم أنظمة DAF على نطاق واسع، حيث يعتمد 65% من محطات المعالجة الصناعية على DAF، وفقاً لبيانات إدارة البيئة الفيتنامية لعام 2024. وتزداد وتيرة تبني أنظمة MBR لتطبيقات إعادة استخدام المياه بفضل جودة المياه المعالجة الخارجة العالية.
كم تبلغ تكلفة محطة معالجة صرف صحي بسعة 100 m³/day في دا نانغ؟
تتراوح تكلفة محطة معالجة صرف صحي بسعة 100 m³/day في دا نانغ بين $80,000–$250,000، بحسب التقنية. سيبلغ نظام MBR نحو $180,000–$250,000. وسيتراوح نظام DAF بين $80,000–$150,000. أما نظام A/O فسيكلف عادة $60,000–$120,000. تتضمن هذه التقديرات 15% إضافية للتركيب و20% للأعمال المدنية.
ما هي حدود QCVN 40:2011/BTNMT لمياه صرف النسيج في دا نانغ؟
بالنسبة لمياه صرف النسيج المُصرفة في المياه المستقبلة (العمود B)، فإن حدود QCVN 40:2011/BTNMT هي: COD < 150 mg/L، وBOD < 50 mg/L، وTSS < 100 mg/L، واللون < 50 Pt-Co، وpH 6–9. ومن الجدير بالذكر أن مصانع النسيج المحلية تتجاوز في كثير من الأحيان حدود اللون، مما يستلزم غالباً أنظمة الأكسدة المتقدمة أو MBR لتحقيق الامتثال الكامل.
هل يمكنني إعادة استخدام مياه الصرف المعالجة في دا نانغ؟
نعم، يمكن إعادة استخدام مياه الصرف المعالجة في دا نانغ، لكنها تتطلب عادة أنظمة معالجة متقدمة مثل MBR أو RO. يحدد معيار فيتنام QCVN 01:2021/BYT معايير إعادة استخدام محددة لتطبيقات متنوعة، بما في ذلك العمليات الصناعية، وتنظيف المراحيض، والري، وغالباً ما يُلزم بطرق تطهير إضافية مثل الكلور أو الأشعة فوق البنفسجية.
كم يستغرق تركيب محطة معالجة صرف صحي في دا نانغ؟
يتراوح الجدول الزمني لتركيب محطة معالجة صرف صحي في دا نانغ بين 3–6 أشهر للأنظمة الصغيرة (أقل من 50 m³/day) و6–12 شهراً للأنظمة الأكبر (فوق 200 m³/day). وقد تنشأ تأخيرات شائعة بسبب استخراج تصاريح الأراضي، لا سيما للأنظمة تحت الأرض، وتأثيرات موسم الأمطار الذي يمتد عادة من مايو إلى أكتوبر.
فريق HydropureWater الهندسي
مقالات فنية مُعدة لمشتري ومهندسي معالجة مياه الصرف. تحققوا من قيم التصميم الخاصة بالموقع بالرجوع إلى التصاريح السارية وتحاليل المياه الداخلة والعرض الفني النهائي للمعدات.