خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الهندسية

معالجة مياه الصرف الصحي من الصيدلانيات في تنزانيا: دليل الهندسة 2026

معالجة مياه الصرف الصحي من الصيدلانيات في تنزانيا: دليل الهندسة 2026

لماذا تحتاج محطات الأدوية التنزانية إلى قطار معالجة مياه الصرف مخصص

في تمام الساعة 14:00 من يوم ثلاثاء في منتصف عام 2026، سجلت شاشة التجميع في محطة أدوية جنيسة على ممر نايريري الصناعي ذروة COD تبلغ 41,000 mg/L — أي تسع مرات متوسط اليوم — لأن مفاعلاً دفعياً يتم شطفه قبل أن يلحق خزان التساوي بالتدفق. بعد ساعتين، ينقطع التيار الكهربائي. يستغرق مولّد الديزل 18 ثانية ليبدأ التشغيل، وخلال هذه الفترة يتوقف التهوية السطحية في حوض الحمأة المنشطة. بحلول الصباح، فقد المروّق 40% من الحمأة الحيوية بسبب الغسل. هذا هو الواقع العملياتي الأساسي لمعالجة مياه الصرف الصحي من الأدوية في تنزانيا: انقطاعات التيار الكهربائي المتقطعة، التصنيع الدفعي للمواد الفعالة، وموافقة الانبعاثات التي لا تقبل الأعذار.

مياه الصرف الصحي من الصيدلانيات تختلف بشكل جوهري عن مياه الصرف البلدية. تقرير فيوليا للـ 50 محطة يفيد بتدفقات مياه صرف من 30–600 م³/يوم، COD من 400 إلى 62,000 mg/L، ونسب COD/BOD₅ من 1–15 عبر القطاع، حيث تولد محطات API الكيميائية أقوى التدفقات. تم توثيق أكثر من 30 مذيباً في مياه الصرف الصحي من الصيدلانيات؛ الميثانول والإيثانول والأسيتون والإيزوبروبانول وحمض الخليك هي المسيطرة. تتكرر أربع أنماط فشل في تقارير التشغيل من محطات في شرق أفريقيا حاولت تكييف التصاميم البلدية:

  • صدمات حمل التفاعل البارد من شطف مفاعلات دفعية تضاعف حجم عمل خزان التساوي في أقل من 30 دقيقة.
  • سمية المذيبات للحمأة المنتِجة والميثانوجينية، خاصة من تدفقات أم السائل غير المفصولة.
  • تقلبات الملوحة من مواد التنظيف بدورة الأنابيب وتركيز RO التي تحول الموصلية بمقدار 3,000–8,000 µS/cm ضمن عملية واحدة.
  • الرغوة التي تثيرها المنظفات والمواد الفعالة بالسطح في مياه صرف تنظيف المعدات، والتي ترفع المواد الصلبة المختلطة إلى ممر المشي.

المعالجة بالحمأة المنشطة الممتدة، المعيار الافتراضي لمحطات المعالجة البلدية عبر دار السلام وأروشا ودودوما، لا يمكنها تحمل هذا النطاق على قوة متقطعة. قطارات معالجة محتواة بتهوية منخفضة تجمع بين نواة لاهوائية وحل تلميع MBR تناسب واقع الشبكة الكهربائية وتتعامل مع نطاق COD. يجب على المهندسين الذين يقيّمون تحديثات مفاعل التسلسل الدفعي كحل سريع أن يزنوا نفس عيوب تصميم SBR المرئية في محطات الوقود الحيوي الإقليمية قبل الالتزام — انظر دليل تصميم SBR لمياه صرف الوقود الحيوي لأنماط الفشل التي تتكرر عندما يلتقي التأثير الدفعي بعلم الأحياء الدفعي.

الإطار التنظيمي التنزاني: TBS، NEMC ومتطلبات EIA

تنظم مياه الصرف الصحي إلى المسطحات المائية أو أنظمة الصرف البلدية في تنزانيا بشكل مشترك من قبل المجلس الوطني لإدارة البيئة (NEMC) بموجب قانون إدارة البيئة لعام 2004 ومكتب معايير تنزانيا (TBS) للمعايير الخاصة بالمنتج والصناعة. يجب أن تفي مياه الصرف الصحي الصناعية بالحدود المحددة في لوائح جودة المياه، التي تحدد مناطق الانبعاثات (الساحلية والداخلية والبيئات المائية الحساسة) وتحد من BOD، COD، TSS، درجة pH، الكلور المتبقي، الكبريتات والمعادن الثقيلة. يجب أن تحصل محطات الأدوية أيضاً على شهادة تقييم الأثر البيئي بموجب لوائح إدارة البيئة (تقييم واستجواب الأثر البيئي) (تعديل) 2023 قبل بدء أي أعمال إنشائية — محاولة تحقيق الامتثال بعد صب الأعمال المدنية هو الخطأ الأكثر تكلفة المسجل في هذا السوق.

يضيف المشترون الدوليون الذين يصدرون إلى أسواق الاتحاد الأوروبي والولايات المتحدة طبقة امتثال ثانية: يتم مراقبة بقايا المواد الفعالة الصيدلانية (API) في مياه الصرف الصحي بشكل متزايد مقابل تركيزات قائمة المراقبة، وتطلب عدة مشترين تقارير توازن الكتلة على استرجاع المذيبات. يجب أن تحقق المحطات التي تستهدف إعادة الاستخدام على الموقع لتجهيز مياه الغلاية أو تجهيز برج التبريد بمعايير منظمة الصحة العالمية لجودة مياه الشرب باعتبارها معيار إعادة الاستخدام الفعلي.

المعاملحد الانبعاث الصناعي النموذجي من NEMC / TBSالتأثير على الصيدلانيات
درجة pH6.0 – 9.0تتطلب شطف حمضية/قاعدية بدورة الأنابيب معادلة مضمنة
COD≤ 250 mg/L (داخلي)، ≤ 100 mg/L (حساس)يدفع اختيار قطار لاهوائي + MBR
BOD₅≤ 30 mg/Lيتطلب تلميع بيولوجي، وليس فقط الفحص
TSS≤ 100 mg/Lيفي فلترات MBR روتينياً بهذا؛ لا يفي CAS
الكلور المتبقي≤ 0.5 mg/Lتحتاج مرحلة إزالة كلور إذا تم استخدام تطهير الكلور
الكبريتات≤ 500 mg/Lيجب فصل تدفقات API حمضية-كبريتية
المعادن الثقيلة (Pb, Hg, Cd)≤ 0.1 – 1.0 mg/Lيقلل استرجاع المحفز من OPEX وخطر الموافقة

توصيف التأثير: ما يخرج من محطة API أو أدوية جنيسة تنزانية

توصيف التأثير: ما يخرج من محطة API أو أدوية جنيسة تنزانية

يضع مجموعة بيانات فيوليا للـ 50 محطة، وهي المرجع العام الأكثر شمولاً لخصائص مياه الصرف الصحي من الصيدلانيات، COD بين 400 و 62,000 mg/L و COD/BOD₅ بين 1 و 15 — نطاق يغطي كلاً من غسيل المكونات سهلة التحلل الحيوي وتدفقات أم السائل المقاومة للتحلل. الطرف العلوي هو حصراً تصنيع API الكيميائي؛ محطات المنتج النهائي و API البيولوجي تجلس بالقرب من الطرف السفلي، لكن مع تقلب تدفق أكثر. لأغراض توازن الكتلة، افترض أن محطة جنيسة وصيدلانية تنزانية بـ 50–200 م³/يوم تولد COD مركب من 8,000–18,000 mg/L مع نسبة ذروة إلى الحد الأدنى اليومي 3:1.

الإنتاج الدفعي يقود شكل التأثير. ملف تعريف يوم عمل نموذجي بـ 8 ساعات لمحطة أدوية جنيسة تشغل تصنيع الأقراص والعقاقير السائلة وخط API صغير يبدو كالتالي: مياه شطف بتدفق منخفض (COD ~1,500 mg/L) في الساعتين الأوليتين، تفريغ دفعة أولية (COD 15,000–25,000 mg/L) حول الساعة الثالثة، ذروة بدورة الأنابيب (درجة pH 2 أو 12، موصلية حتى 5,000 µS/cm، حمل منظف سطحي) في الساعة الخامسة، وذيل من غسل المعدات عبر الباقي. يجب أن يمتص خزان التساوي هذه النافذة من 8 ساعات، والتي تحدد HRT من 12–24 ساعة حسب تسامح المشغل مع تقليل الذروة مقابل البصمة.

المنظفات ومواد بدورة الأنابيب هي المصدر السائد للرغوة وسمية الحمأة الحادة. المذيبات هي المصدر السائد لـ COD الذائب. الملوحة متغير مخفي: ترتفع مع إرجاع تركيز RO وتنخفض مع مياه الشطف الطازجة، وتقلب 3,000 µS/cm ضمن عملية واحدة أمر شائع. تعامل مع TSS كثانوي — معظم مياه الصرف الصحي من الصيدلانيات تحمل أقل من 500 mg/L TSS — لكن توقع ارتفاعه أثناء غسل المعدات والتنظيف.

التدفقCOD (mg/L)COD/BOD₅المكونات الرئيسيةدلالة التصميم
سائل أم API15,000 – 62,0002 – 5مذيبات، وسيطات غير متفاعلة، محفزات معادنفصل لتغذية مفاعل IC عالي الشدة
سائل التخمير5,000 – 20,0002 – 4سكريات، بروتينات، أملاح، API متبقيةتساوي للتخفيف من الصدمة؛ إدارة الملوحة
غسل التصنيع1,500 – 6,0001 – 3نشويات، سكريات، مزلقات، منظفاتالخلط في التدفق المركب
تفريغ بدورة الأنابيب800 – 5,0001 – 2حمض/قلوي، منظفات سطحية، معقماتمعادلة قبل التساوي؛ جرعات مضادة للرغوة
تفريغ ماص الغازات2,000 – 8,0002 – 4مذيبات ممتصة، غازات حمضيةتعديل pH؛ الطريق إلى النواة اللاهوائية
صحي (إذا دمج)300 – 8001.5 – 2FOG، كائنات حية دقيقةفصل إذا كان إعادة الاستخدام هدفاً

اختيار تدفق العملية: لاهوائي + MBR مقابل فينتون + الكربون المنشط

ثلاثة تدفقات تهيمن على خيارات الهندسة لمحطة صيدلانية تنزانية. الخيار أ — تساوي، تصحيح درجة pH، مفاعل IC (أو UASBMBR، التطهير — هو شغال البناء لتدفقات API عالية COD على قوة متقطعة لأن النواة اللاهوائية تتحمل الحمل بدون تهوية. الخيار ب — تساوي، أكسدة فينتون، MBBR، رمل/كربون منشط — يناسب محطات COD منخفضة التدفق والمقاومة للتحلل الحيوي مع شبكة كهربائية مستقرة ورغبة في أكسدة API قبل المعالجة البيولوجية؛ المقايضة هي OPEX كيميائي من دورة معادلة فينتون من درجة pH 2.5–3 ثم إعادة، بالإضافة إلى إنتاج الحمأة. الخيار ج — تساوي، نواة لاهوائية، تلميع هوائي، GAC/غشاء — يعكس قطار فيوليا القسم 5 E ويناسب موقع API/جنيسة هجين يريد استرجاع الغاز الحيوي كتحوط ضد وقت تشغيل المولد.

قدّر الفروقات: يسلّم مفاعل IC روتينياً تقليل COD بنسبة 70–85% عند HRT من 2–6 ساعات، الذي ينهار الواجب الهوائي اللاحق وفاتورة كهرباء التهوية. نظام مفاعل حيوي غشائي MBR حجم جيد ينتج رشح تحت 1 ميكروميتر مع بصمة تقريباً 60% أصغر من قطار الحمأة المنشطة التقليدية المكافئ، وحاجز الغشاء يحتفظ بالحمأة عبر انخفاضات الشبكة التي قد تغسلها خلاف ذلك من مروّق. فينتون، في المقابل، يمكنه دفع COD إلى أسفل بنسبة 50–70% في مرحلة واحدة لكنه يستهلك 1.0–1.5 كجم H₂O₂ لكل كجم COD مؤكسد وينتج حمأة غنية بالحديد تزيد من حمل التجفيف اللاحق.

بالنسبة لمعظم المواقع التنزانية يختزل القرار إلى: إذا كان خط API ينتج أكثر من 30% من إجمالي COD وانقطاعات الشبكة تتجاوز 10% من ساعات التشغيل، اختر الخيار أ أو ج. إذا كانت المحطة صغيرة (تحت 50 م³/يوم)، تشغل المنتجات النهائية فقط، وتتمتع بقوة موثوقة مع مشكلة بقايا API في قائمة المراقبة، الخيار ب يمكن الدفاع عنه. أساسيات نظام أكسدة فينتون ومقارنة DAF مقابل المروّق البديل تغطي القرارات المساعدة التي تنبثق من اختيار القطار.

المعيارالخيار أ: لاهوائي + MBRالخيار ب: فينتون + MBBR + GACالخيار ج: لاهوائي + هوائي + GAC/غشاء
أفضل تأثير مناسبCOD عالي، متغيرCOD مقاوم للتحلل الحيوي، تدفق منخفضAPI مختلط + جنيسة
تحمل الشبكة الكهربائيةعالي (نواة لاهوائية، بدون تهوية)منخفض (خلط فينتون، تهوية MBBR)متوسط
OPEX كيميائيمنخفض (تصحيح درجة pH فقط)عالي (H₂O₂، Fe²⁺، حمض/قاعدة)منخفض–متوسط
إمكانية الغاز الحيوينعم (IC/UASB)لانعم
المياه المعالجة الخارجة COD (نموذجي)< 100 mg/L< 150 mg/L< 80 mg/L
نطاق CAPEX (50–200 m³/d)USD 280–520kUSD 220–420kUSD 340–650k

تحديد حجم المعدات لمحطة API تنزانية بـ 50–200 م³/يوم

تحديد حجم المعدات لمحطة API تنزانية بـ 50–200 م³/يوم

حجم خزان التساوي أولاً. بالنسبة لمحطة 200 م³/يوم مع تدفق ذروة إلى متوسط 3:1، مخزن مؤقت 24 ساعة يحدد حجم العمل عند حوالي 200 م³ — كبير بما يكفي لامتصاص تفريغ دفعة أولية كاملة بدون تجاوز. تصحيح درجة pH وجرعة مضادة للرغوة تنتمي في اتجاه مجرى خزان التساوي، وليس في اتجاه التيار، لحماية الحمأة من أسوأ تقلبات بدورة الأنابيب. شاشة فتح ميكانيكية دوارة عند فتحة 3–6 ملم هي الخيار القياسي لمصب المحطة؛ الفحص الأدق يدفع لنفسه في عمر الغشاء. الأنظمة الآلية لجرعة المواد الكيميائية لتصحيح درجة pH، جرعة مضادة للرغوة، و(إذا كان فينتون في القطار) بيروكسيد وحديد غير قابلة للتفاوض في هذا النطاق.

يتبع تحديد حجم المفاعل اللاهوائي من حمل COD والتقليل المستهدف. بالنسبة لمحطة 200 م³/يوم عند COD مركب 12,000 mg/L، مفاعل IC بحجم حوالي 200–300 م³ يعمل عند HRT من 1–1.5 يوم يزيل 70–85% من COD. استخدمت حالة المرجع الصيدلانية في قوه جيانج (زونغشينج/سينتر إينامل) ستة خزانات من φ12.66 × 24 m H، رتبة من حيث الحجم قابلة للمقارنة لمحطة تنزانية 150–200 م³/يوم عند التشكيل بالتوازي. يعمل وحدة PVDF غشائية حية غشائية مسطحة لاحقة عند حجم مسام 0.1 ميكروميتر اسمي مع متطلبات طاقة 10–20 مرة أقل من تصاميم ألياف مجوفة تبادلية (بيانات سلسلة زونغشينج DF، 2026).

خزانات الزجاج الملحومة بالفولاذ تناسب المناخ التنزاني: يقاوم رابط الزجاج إلى الفولاذ غلاف بخار الحمض العضوي لمياه صرف API، تجميع الألواح المثبتة بالمصنع في 10–30 يوماً مقابل 3–6 أشهر للخرسانة المصبوبة، وتتجاوز حياة التصميم 30 سنة. بالنسبة لموقع ساحلي بدار السلام، يتجنب GFS أيضاً تآكل الأسياخ المستحثة بالكلوريد الذي اختصر عمر الأحواض الخرسانية الأقدم. يمكن أن يكون التطهير في المصب من MBR بـ UV أو كلور/إزالة كلور؛ UV يتجنب فحص الكلور المتبقي بالكامل.

العنصرقاعدة التحديدالمواصفات المؤشرة لمحطة API بـ 200 م³/يوم
خزان التساويHRT 12–24 ساعة عند تدفق الذروةGFS أو RCC بـ 200 م³، مع خلاطات مغمورة
مفاعل ICHRT 2–6 ساعة عند COD التصميم2 × φ6 × 18 m H، GFS؛ أو 6 × φ12.66 × 24 m H (حالة قوه جيانج)
خزان MBRالتدفق 10–20 L/m²·hPVDF مسطح 120–180 م²، 0.1 ميكروميتر
تخزين الحمأةتخزين 3–5 أيامخزان GFS بـ 40 م³، سحب إلى الضاغط
التطهيرجرعة UV 30–40 mJ/cm²2 × UV متوسطة الضغط، مماسح آلية

CAPEX، OPEX واللوجستيات في تنزانيا

نطاق CAPEX مؤشر لنظام لاهوائي + MBR محتوى بـ 50–200 م³/يوم يجلس عند USD 280,000–650,000، المعدات فقط وبناءً على تسعير مكون المرجع لمفاعلات IC وخزانات GFS وتخطيطات MBR والمصب. أضف أعمال مدنية، رسوم EIA، تركيب، وتشغيل والتكلفة الإجمالية المثبتة عادة تصل 1.6–2.0 مرة قيمة المعدات. يعمل OPEX 8–14% من CAPEX سنوياً، يسيطر عليها الطاقة (40–55%)، جرعة كيميائية (15–25%)، استبدال الغشاء (10–15% على دورة 5–7 سنة)، والعمل.

اللوجستيات تشكل كلاً CAPEX وOPEX. يتعامل موانئ دار السلام وتنجة مع حاويات 40 قدم HC روتينياً؛ تشحن تخطيطة محتواة معادة بالمصنع للداخل إلى أروشا أو دودوما في 5–10 أيام، مقابل بناء خرسانة رطبة التي تتطلب 3–6 أشهر من أعمال الموقع المتعلقة بالطقس وقوة عمل موقع أكبر بكثير. وقت تشغيل المولد هو عنصر سطر حقيقي: تشغيل العديد من مواقع الأدوية في شرق أفريقيا الديزل لـ 30–50% من ساعات التشغيل، ونواة لاهوائية بتهوية منخفضة تقريباً تقلل استهلاك وقود المولد بنسبة 50% مقابل قطار مؤكسد بالكامل. تجفيف الحمأة مع ضاغط بلاطة وإطار يستهدف < 65% رطوبة كعكة للتخلص من الموقع أو، حيث تسمح السلطة المحلية، الحرق المشترك مع تدفق النفايات الخطرة للمحطة.

خط التكلفةمحطة 50 م³/يوممحطة 100 م³/يوممحطة 200 م³/يوم
CAPEX المعدات (USD)280,000 – 340,000380,000 – 480,000520,000 – 650,000
CAPEX المثبت (× مضروب)1.7 – 2.0×1.6 – 1.9×1.6 – 1.8×
OPEX السنوي (USD)30,000 – 50,00050,000 – 80,00080,000 – 120,000
إزاحة الديزل (مقابل هوائي كامل)~45%~50%~55%

قائمة التحقق من تقييم المورد للسوق التنزاني

قائمة التحقق من تقييم المورد للسوق التنزاني

يتم الفوز أو الخسارة في المشتريات في هذا السوق على ثلاثة أشياء: مراجع صيدلانية موثقة، انضباط الاحتواء، وبصمة ما بعد البيع. اطلب شهادة ISO 9001:2015، قائمة بمحطات مياه صرف API أو الأدوية الجنيسة المكلفة في السنوات الخمس الماضية، وأدلة على أن خزانات GFS أو الفولاذ المقاوم للصدأ المقترحة تحمل ضمان حياة تصميم 30 سنة. تحقق من سلسلة ما بعد البيع: وكيل محلي في دار السلام أو أروشا مع حيازة قطع غيار للأغشية والمضخات ومضخات الجرعات، بالإضافة إلى القدرة على المراقبة البعيدة على تخطيطة MBR. بالنسبة إطار تقييم مورد شرق أفريقي أوزان التسجيل متشابهة عبر المنطقة، وسياق الامتثال الإقليمي بشرق أفريقيا يظهر ما تتوقعه المجالس أن ترى في عرض دفاعي. أصر على اختبار تجريبي 4–8 أسبوع على تدفق مقاوم للتحلل الحيوي قبل توقيع عقد EPC — إنها الطريقة الوحيدة الصادقة للتحقق من الأرقام الحركية في اقتراح المورد.

الأسئلة المتكررة

ما حدود انبعاثات NEMC للانبعاث الصيدلاني في تنزانيا؟

تحد لوائح جودة المياه NEMC درجة pH عند 6.0–9.0، BOD₅ عند 30 mg/L، COD عند 100–250 mg/L حسب منطقة المياه المائية، TSS عند 100 mg/L، الكلور المتبقي عند 0.5 mg/L، والمعادن الثقيلة عند 0.1–1.0 mg/L. يجب أن تحصل محطات الأدوية أيضاً على شهادة EIA بموجب لوائح التعديل 2023 قبل البناء.

كم يكلف محطة معالجة مياه صرف صيدلانية في تنزانيا؟

CAPEX المعدات لنظام لاهوائي + MBR محتوى بـ 50–200 م³/يوم هو USD 280,000–650,000. يصل CAPEX المثبت عادة 1.6–2.0 مرة قيمة المعدات بمجرد إضافة الأعمال المدنية و EIA والتشغيل، و OPEX السنوي يعمل 8–14% من CAPEX.

لماذا يفضل مفاعل IC على الحمأة المنشطة لمحطات الأدوية التنزانية؟

تزيل مفاعلات IC 70–85% من COD في 2–6 ساعات من HRT بدون تهوية، وهي الميزة الحرجة حيث ينقطع التيار الكهربائي يومياً. تتحمل تحميل عضوي أعلى، توليد الغاز الحيوي كمنتج قابل للاستخدام، وتقلل وقت تشغيل المولد الديزل بحوالي 50% مقابل قطار مؤكسد بالكامل.

ما نطاق COD التأثير الذي يجب أن تصمم له محطة API تنزانية؟

صمم لـ COD مركب من 8,000–18,000 mg/L مع ذرى حتى 62,000 mg/L أثناء شطف مفاعلات دفعية، بناءً على مجموعة بيانات فيوليا للـ 50 محطة صيدلانية. التساوي لـ 12–24 ساعة مطلوب لتخفيف النسبة النموذجية 3:1 ذروة إلى متوسط للتصنيع الدفعي للمواد الفعالة.

المراجع

  1. Carbon Electrodes for Pharmaceutical Wastewater Treatment
  2. Unlocking biogas production potential: Evaluating the environmental impact and biodegradability of pharmaceutical and medical wastes
  3. Efficient IC Process and Anaerobic Solutions for Pharmaceutical ...
  4. Introduction: Occurrences, sources, and methods of pharmaceutical wastewater treatment
  5. PHARMACEUTICAL MANUFACTURING - Veolia Water Tech

مقالات ذات صلة

مفاعل الدفعات المتتابعة لمعالجة مياه صرف الديزل الحيوي: دليل التصميم الهندسي لعام 2026
23 أغسطس 2026

مفاعل الدفعات المتتابعة لمعالجة مياه صرف الديزل الحيوي: دليل التصميم الهندسي لعام 2026

مفاعل الدفعات المتتابعة لمعالجة مياه صرف الديزل الحيوي في عام 2026 — خصائص المياه الداخلة، وتصميم د…

ما هو نظام أكسدة فينتون؟ العملية والكيمياء والاستخدام الصناعي 2026
11 أغسطس 2026

ما هو نظام أكسدة فينتون؟ العملية والكيمياء والاستخدام الصناعي 2026

شرح نظام أكسدة فينتون: كيمياء Fe²⁺ + H₂O₂، آلية تكوين جذور الهيدروكسيل، إزالة 80–95% من COD، متغيرا…

DAF (التعويم بالهواء المذاب) للمروّق مقابل البدائل: دليل الاختيار الصناعي 2026
13 أبريل 2026

DAF (التعويم بالهواء المذاب) للمروّق مقابل البدائل: دليل الاختيار الصناعي 2026

قارن بين مروّق DAF (التعويم بالهواء المذاب) والبدائل مثل الصفائح المائلة وخزانات الترسيب—الكفاءة، ا…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا